Я одна не вожу дочь на кружки? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 13:06
ответ для native , на сообщение « :) А о чем тогда тема,на Ваш взгляд? О... »
  #91
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
А о чем тогда тема,на Ваш взгляд? О чем нужно говорить в этой теме?
Автору интересно было кто чем занимается,у кого на что времения хватает.Люди стараются,отвечают.
Возможно я не правильно поняла автора, но мне показалось,что она и так знает, чем могут заниматься дети, и переживает, что у них так не получается. Если что, автор, извините меня, пожалуйста.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:10
ответ для Женька* , на сообщение « Я прекрасно проводила время после... »
  #92
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Я прекрасно проводила время после уроков - гуляла, очень много читала (привычка и умение профессионально читать пригодились потом на филфаке и последующей работе), многому училась сама: вязать, рисовать, ухаживать за растениями. Реально помогала старшим. Ко мне в гости приходили друзья. А вечерами мы проводили время всей семьей: папа, мама, бабушка - нам было, чем заняться, а меня не мучила мысль о несделанных уроках. Именно этого не хватает моим бегающим по разным занятиям детям - простого семейного размеренного досуга. Он появляется только на каникулах. Иногда думаю, может, они в результате чего-то лишены?
Но,насколько я Вас помню,Вы же в музыкальной школе учились?Ничего не путаю?
Музыкалка требует огромного самоотречения и масса времени сжирает.
А настроение вашего сообщения я "схватила"(вспомнила детство-школьные годы)-согласна с Вами Спокойный размеренный семейный досуг-как хорошо сказано и как это важно!!
Беготня и постоянные "загоны" чем плохи? По мне-так очевидно,они загоняют человека в хронический стресс и получается,что он не хозяин своей жизни и не может ей управлять,а управляет всем его расписание.Фактически,не остается сил и времени просто остановиться и почувствовать себя "здесь и сейчас".
native is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:22
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #93
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Всё настолько индивидуально: все дети разные (темперамент, состояние здоровья), все родители разные (амбиции, методы воспитания) и жизненные ситуации разные у всех!
Но многие просто не видят или не хотят признать этого, примеряя всё на себя и своих детей.
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:49
ответ для native , на сообщение « Но,насколько я Вас помню:),Вы же в... »
  #94
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Но,насколько я Вас помню,Вы же в музыкальной школе учились?Ничего не путаю?
Музыкалка требует огромного самоотречения и масса времени сжирает.
А настроение вашего сообщения я "схватила"(вспомнила детство-школьные годы)-согласна с Вами Спокойный размеренный семейный досуг-как хорошо сказано и как это важно!!
Беготня и постоянные "загоны" чем плохи? По мне-так очевидно,они загоняют человека в хронический стресс и получается,что он не хозяин своей жизни и не может ей управлять,а управляет всем его расписание.Фактически,не остается сил и времени просто остановиться и почувствовать себя "здесь и сейчас".
Да, вы все правильно поняли. Поэтому я и жалею своих детей Но у нас музыкалка не по принуждению, а спорт - по медицинским показаниям (тут еально выбор стоит: либо таскать ребенка по врачам, либо по тренировкам). Дочку я была готова забрать из музыкалки, как только она сама откажется, я видела, что музыканта из нее не выйдет, но она по своей воле доучилась, теперь по своей же воле продолжает петь. Ну а мелкий... музыка - это его. Ему это нужно. Вот и бегаем по кругу, все расписано поминутно. А я их тихомолком жалею. Потому что лишены чего-то важного в жизни... Вы правы, что нет времени на просто остановиться. Они даже не умеют останавливаться, на каникулах им (старшей, во всяком случае) скучно. Мелкий-то умудряется на все время находить
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:58   #95
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Ну и что вы хотели этим сказать? Какой ваш ребенок молодец? Молодец. Но у автора возможно другая жизненная ситуация, другое здоровье у ребенка, другие возможности. Действительно, не стоит превращать тему в соревнование чей ребенок круче и больше занимается.
Я лично полностью поддерживаю автора и считаю, что она и дочь делают все , что возможно, и ребенок ничем не обделен.
во-первых, я писала не вам и странно, что вы так взбеленились
во-вторых, я писала, чтобы поддержать автора топика. Моему ребенку все это не в тягость, ему даже МАЛО такой нагрузки. У нас все СДЮШОР в отличие от школы в 15 мин ходьбы быстрым шагом. И ходит мой ребенок туда, потому что ему так нравится. Молодец - не молодец время покажет. Я хотела сказать, что думать нужно только о пользе ребенка.Не нужно думать, что вот я его чем-то обделяю, раз он у меня никуда не ходит. Не хочет - вот и не ходит. Хочет - пусть ходит. Меньше думайте о том, кто что скажет или подумает - это залог личностного счастья
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:08
ответ для native , на сообщение « Да, кстати, все вертелась у меня в... »
  #96
julnet
Активный участник
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Но вот что хотела многих спросить- а как вы организуете питание ребенка при такой огромной нагрузке внешкольной? У меня с этим проблемы, хоть и нагрузка по сравнению с другими ясельная Но все равно 4!!! Раза в неделю дочери приходится обедать в школе.
Мы и так пробовали , и этак. Доходило до абсурдных историй, когда бабушка тащила термос к школе и по дороге до спорта в машине кормила дочь Возможность пообедать только одна- в школе, факт. Неделю назад мы попали в больницу с коликами в животе( подозревали воспаление аппендикса, , провели полное обследование, оказалась перенесенная кишечная инфекция. Я, не без участия подруг и родственников, стала грешить на столовку школьную. Чем так их кормят? Г, наверное. Крайне сомнительная польза для здоровья этот общепити что делать( совершенно риторический вопрос)
у меня дочь питается в школе, раньше покупала талоны на обеды (жаловалась, что первое невкусное), с этого года сама в буфете обед покупает - мясо с гарниром обычно+салат. говорит, что вкусно. пока все вроде ок.ттт.
когда на продленку остается до вечера - даю с собой фрукты, бутеры. так и живем
__________________
Ульяна (25.08.2002)
julnet is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:47
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #97
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


У нас сразу после школы плотный обед и погнали дальше. В школе не ест ничего - ни завтрак, ни обед.
Легкий ужин в 8 вечера примерно, уже после всех занятий. С собой постоянно носим воду. Иногда просит картошку-фри купить в МД.... По субботам во время " обеденного окна" с 14 до 16 заходим в кафе пообедать
__________________
http://www.visited.ru]
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:55
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #98
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Мое мнение - одной школы ребенку категорически мало. Поэтому появляются кружки. Исключительно чтобы развлечь ребенка. И спорт никогда лишним не будет.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:37
ответ для yalozh , на сообщение « У нас сразу после школы плотный обед и... »
  #99
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от yalozh Посмотреть сообщение
У нас сразу после школы плотный обед и погнали дальше. В школе не ест ничего - ни завтрак, ни обед.
Легкий ужин в 8 вечера примерно, уже после всех занятий. С собой постоянно носим воду. Иногда просит картошку-фри купить в МД.... По субботам во время " обеденного окна" с 14 до 16 заходим в кафе пообедать
Круто. У нас тоже так было в первом классе. А сейчас- катастрофически не успеваем
У нас пятидневка( слава богам!!!)... Пока во всяком случае( блин, запугивают, что может со след года что то измениться). Каждый день уроки заканчиваются в 14.00, а один раз в 15.00. Теннис начинается ровно в 15.00, танцы в 15.15. От школы до дома пешком мин 12-15, на машине- не меньше. Дочь обедает бегом- бегом в школе, выходит в 14.10( примерно) , пешком идут до дома, один рюкзак меняют на другой, моментально переодевается и в 14.35 садится в машину. В 14. 45 в спортшколе. Все по минутам. Пытались манкировать школьную жрачку( сори ) и есть в кафешке в спортклубе( она хорошая, сама там люблю поесть). Но невозможно- получается, что заниматься будет с полным животом...
Моя дочь еду не хвалит и не ругает. Не есть- не может. У нее будильник внутри как будто встроен( всегда фигеем с мужем в поездках в нее. Жара- что-то красивое - интересное..., мы вообще могли бы целый день не есть. А у нее " а когда и где обедать будем ? А кухня какая? " Булочки- пиццы- пирожные в качестве еды не прокатывают даже в порядке большого исключения. как шутит муж, у нашей война войной, а обед по расписанию
native is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:52
ответ для Melifaro , на сообщение « Мое мнение - одной школы ребенку... »
  #100
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


Согласна, спорт ребенку нужен. И даже психолог нам советовала обязательно ходить на спортивные занятия, чтобы стресс снимать.

А как получается "отлынивать" от обязательных теперь с 1го класса 10 часов факультивов у тех, кто вообще никуда не ходит?

И сейчас не хочу я, чтобы дочка гуляла во дворах, как мы в детстве, уже время не то и банально страшно.
__________________
Happiness is not the destination. It is the way we travel.
мИРАж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena