записалась к парикмахеру. Подскажите, о чем просить? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 18:21   #91
Alicia
Элита
 
Аватар для Alicia
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 750


Инна, дорогая, я читаю Вас и диву даюсь...
Я тоже препод англ.яз. Хоть и не долго работала по профессии, т.к. нашла более прибыльную работу, но помню сколько надо силы характера, чтобы быть ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ!!! Чтобы иметь влияние на студентов, чтобы им хотелось брать пример с Вас, чтобы им хотелось быть похожими на Вас!!! Как Вы с таким мягким характером работаете? Уверена, в работе у Вас много терпения и позитива! Так вот и проявите же его в ЖИЗНИ!!!
А как приятно, когда студенты смотрят на тебя и буквально в рот заглядывают! Порадуйте себя - и окружающих!
Вы взрослая женщина! Решитесь один раз! А потом Вам так понравится любить себя и ухаживать.
Вы говорите, что Ваш образ с хвостом не вызывает ни насмешек, ни восхищения. А зачем же прятать свою красоту за имиджем серой мышки???
У меня просто порыв - хочется самой взять Вас за руку и отвести к мастеру и визажисту.
Вы просто ОБЯЗАНЫ пойти и изменить себя в лучшую сторону!!! А не то я позвоню на программу "Модный приговор"!!!!!!
Alicia is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 18:22   #92
Alicia
Элита
 
Аватар для Alicia
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 750


И еще! Почему Вы ждете именно неприятных последствий?????? Мысль материальна! И к мастеру надо идти в полной уверенности, что Вы делаете шаг навстречу себе - КРАСАВИЦЕ!
Alicia is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 19:02
ответ для Alicia , на сообщение « Инна, дорогая, я читаю Вас и диву... »
  #93
Alicia
Элита
 
Аватар для Alicia
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 750


А я и не хочу травить Вам душу. Мне оччень нравилось преподавать. Просто для меня это было роскошью - работать в ВУЗе, скорее хобби, чем работа...
Так Вы не отменили визит на пятницу? Не бойтесь! Вот увидите, все получится!!!
__________________
Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания... (Жюль Ренар)
Alicia is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 23:56   #94
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Конечно, решаю я сама, но неприятно, когда чувствуешь неодобрение.
Все думаю над походом к этому мастеру. Мы, в конце концов, договорились на такое время, чтобы на меня был потрачен один час. И все равно мне это страшно не нравится. Я иду первый раз, на голове - длинная неухоженная грива. Хочу внимания к своей персоне, хочу, чтобы он заранее посмотрел мои фотки (я уверена, он этого не сделал). Просто обсудить возможную стрижку - уже не меньше 15 минут пройдет. Я не хочу, чтобы на мне скоростное владение ножницами демонстрировали Наверно, откажусь, хоть и очень хотелось уехать на дачу в новом образе.

Еще хочу сказать: сейчас со своим хвостом или кичкой я, может быть выгляжу не шикарно и не так ухоженно, как могла бы. Но я уверена, что мой вид не вызывает усмешки. А неудачная стрижка за 45 минут наверняка может привести к не просто неудачному, а смешному результату, как в рассказе про стрижку, сделавшую обладательницу похожей на тифозного мальчика. Поухаживаю я лучше за своим хвостиком, пока не найду неторопливого стилиста.
Инна, я волосы до попы отрезала в 19, но даже с обычными "длинными" волосами, см. на 15 ниже плеч, если волосы к тому же густые, провести у парикмахера меньше 1,5 - 2 часов - нереально. Это с мытьем, подравниваем (не модельной стрижкой) и сушкой! Правда, у меня на сушку уходит полчаса, каждый раз диву даюсь на то, как сушат прядями, дома - 5 минут - и готова, остальное само в машине досохнет.
Так что я не знаю, как у вашего частного парикмахера. Но в обычных салонах никто в спешке не делает, и полуготовым не выпускает, я сразу предупреждаю, что со мной - долго, если кого-то записали слишком рано - сидит и ждет

Но, если честно, каждому, конечно, хочется насоветовать кучу всего "девственнице" в косметике и прическах... Но прежде, чем слушать советы, надо посмотреть на советчиков. Вам по фотам больше 25 не дашь. Ну сделают Вам стрижку и макияж, будете Вы выглядеть как ухоженная тетя, уже на свой возраст, и хорошо еще, если на свой . А так Вы выглядите как только из института, может, недостаточно ухоженно, за то уж точно свежо.

Я бы на Вашем месте только чуть смоделировала длинные волосы, чтобы чуть разноуровневой длины, какой-нибудь бальзамчик профессиональный для блеска (краску - если есть, что закрашивать), из косметики - максимум - чуть туши и чуть блеска. Или вообще на фиг, Вы и так вполне хороши.

П.С. Саму периодически подмывает сделать прическу. До тех пор, пока не вспоминаю, сколько времени "счастливые обладательницы" причесок тратят на них ежедневно. А еще сколько времени и средств - на восстановление волос после причесок. Счастье лишнего получаса сна утром - имхо, дороже . И волосы не "обижаются", что их насилуют укладкой, утюжкой и прочей фигней.
lesley is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 00:05
ответ для lesley , на сообщение « Инна, я волосы до попы отрезала в 19,... »
  #95
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Не буду лезть с советами, кроме одного - сходить к профессионалу, а вот к этому:
Цитата:
Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
Вам по фотам больше 25 не дашь. Ну сделают Вам стрижку и макияж, будете Вы выглядеть как ухоженная тетя, уже на свой возраст, и хорошо еще, если на свой . А так Вы выглядите как только из института, может, недостаточно ухоженно, за то уж точно свежо.
+1
Контур лица и шея у Вас девические. А возраст придают не столько морщины, сколько контуры лица
__________________
British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...


Ася
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 00:06   #96
ilinessa
Мега-элита
 
Аватар для ilinessa
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 366


Спасибо! Приятно, что хоть кто-то похвалил, как я выгляжу на данный момент. Я уж думала, что выгляу совсем завально.
А зачем у парикмахера мыть волосы? Может, без мытья управится за час? Запрещу ему длину убирать, пусть так поколдует, а там посмотрим.
Волосы до попы - это мечта..., у меня никогда даже до пояса не доставали ,всегда немного не дотягивают и сечься начинают, приходится подравнивать. Вчера уже отхватила сантиметров пять портновскими ножницами, так что поле деятельности для стилиста поуменьшилось

А красить есть что, к сожалению. Представляете, побыла моделью на Невских берегах. Мастер ,когда договаривалась со мной, говорила ,что осветлит только концы, а выбелила всю длину. Я была в шоке. При моем трепетном отношении к волосам - -это было страшным ударом. МАма каждый день ,когда я завтракала, не ела ,а держалась руками за голову и стонала ,какая я теперь страшная, какие дуры те, кто высветляют волосы и т.п. Потом ,конечно, мастер все закрасила, но краска постепенно вымывается ,сейчас я еще подкрасила Шварцкопфом, но волосы уже не те

lesley, скажите, пожалуйста, в чем смысл Ваших двухчасовых походов в салоны, если Вы не делаете стрижку? что Вы там делаете? Может, мне то же самое надо делать?
ilinessa is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 00:26   #97
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Я подстриглась первый раз в салоне в 21 год. До этого были длинные, пушистые каштаново-медные волосы почти до пояса. Попросила просто сделать меня женственной, не убирая сильно длину. Мастер убрала сантиметров 7-10, сделала каскад, но не убойный, уложила все. Когда я шла по улице домой, на меня мужчины оборачивались
Я дооолго еще стриглась так же, как тогда в первый раз. Сейчас у меня короткие волосы, которые я отращиваю до того своего каскада. Но и карэ мне тоже нравилось и сейчас каскад на волосах чуть ниже плеч - тоже.
Просто с моими волосами легко обращаться, особенно с длинными: они немного вьются, помыл голову, лег спать, с утра встала - только расчесаться и мои волны при мне.
У моей коллеги длинные прямые волосы, они их укладывает феном. Для меня это просто подвиг.
А вам желаю удачи!
К визажисту посоветовала бы сходить, но к тому, кто может учесть ваши привычки и образ жизни, а не просто подобрать макияж. У меня на "боевой раскрас" выделено 10 минут, я не представляю, как я могла бы успевать краситься дольше. Когда ходила на бесплатный макияж в Клиник, меня накрасили ярко. Слов нет, красиво, но я не буду так краситься каждый день.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 00:28   #98
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


Не переусердствуйте. Я крашу с 20, т.е. уже 15 лет, сначала хной, потом красками, худшее, что случилось - угораздило пару раз мелирование сделать. Хорошо хоть парикмахеры умные попадались, несколько раз просила легкую химию - отговаривали жестко.
Но резюме - даже самые шикарные волосы можно убить. Через 15 лет насилия - уже приходится пользоваться проф. восстановителями иногда, иначе сушатся и секутся. А раньше - сами справлялись.
Но я еще и крашу слишком часто, не реже раза в месяц, у меня какая-то седина хоть и редкая, но практически не закрашиваемая.

П.С. Я с 3 до 20 лет косу не обрезала, мама не давала. Учитель, кста (мама) . Надоело так, что на3 курсе подругу попросила отрезать, хотелось не косу, но гриву . Правда, что обрезала - сама не жалела ни разу. Только мама
lesley is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 00:33   #99
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


А можно и за пару раз щадящего окрашивания тоже убить волосы, как я. Зависит от самих волос!!!
Но у автора вроде хорошие волосы.
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 00:35
ответ для ilinessa , на сообщение « Спасибо! Приятно, что хоть кто-то... »
  #100
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
lesley, скажите, пожалуйста, в чем смысл Ваших двухчасовых походов в салоны, если Вы не делаете стрижку? что Вы там делаете? Может, мне то же самое надо делать?
Как не стрижку - стрижку
Моют - в салонах всегда, а мои иначе и не подстрижешь, они волнистые.
Потом - обрезать посеченные концы, и я не люблю, когда волосы равной длинны, я люблю пряди у лица и верхние - покороче, ступеньками.
Если волосы густые, даже просто посеченные концы снять - час.
Сушка - полчаса. Сколько я не говорила: просто чуть мусса на концы и 5 минут феном для "художественного беспорядка" - все равно каждый парикмахер считал долгом по прядям круглой щеткой сушить. У них от этого моральное удовлетворение какое-то, что я остаток вечера с ровными прямыми волосами прохожу ( к утру они приходят в себя и лежат, как хотят, к моему и волос удовольствию)
lesley is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena