поведение родителей на детской площадке - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 16:20
ответ для ivnika , на сообщение « Попробовала бы поговорить с мамой!... »
  #91
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от ivnika Посмотреть сообщение
Попробовала бы поговорить с мамой!
Крайняя мера-если увидела конфликт и намек на поднятие руки на сына подойду и оттолкну,чтобы упал и ударился!
Но это в теории,а на практике не дай бог с таким столкнуться!
Честно говоря, читая, не поверила своим глазам, даже повторно прочитала.
И это только НАМЕК на поднятие руки. Что будет, когда не намек будет, убьете?
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:01   #92
NEWша
Гость
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 27


Все дети дерутся, дети должны и конфликтовать и дружить, должны знать что удар это больно и что другим тоже больно, они умнее чем кажется, они не стремятся делать больно (теоретически, ведь все дети разные)
Я в таких ситуациях наблюдаю со стороны, стараюсь предупредить рукоприкладство, если силы явно не равны (не толкать и не бить, просто отвлечь внимание конфликтующих на игрушку, птичку, хоть на что или отвести в сторону своего ребенка)
не всегда же только вашего малыша могут обидеть, и ведь от вашего кому то может доставаться, что ж тогда ?
NEWша is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:01   #93
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Лечиться надо, успокоительное пить.
А вообще можно и по морде получить за такие вещи,люди разные.
Я знаюодного папу (я судебный юрист) который так изметелил постороннюю бабушку за то,что она дала подзатыльник его сыну (легкий и к слову за дело), что бабушка в больнице две недели лежала. Говорил, что сам от себя такой ярости не ожидал.
Никогда не орите и не бейте чужих детей

С малышом именно уйти на другую площадку, отвлечь. Он маленький и не понимает,что это бегство, так же как и не видит угрозы от другого ребенка. Смотреть на ситуацию надо его глазами, а не своими. Вы же понимаете, что "вредный " ребеок не имеет цели унизить вашего и никто не застрахован от того,что его ребенок не станет вредным на площадке.
Вот +1. У моего, бывает, и отнимают, и толкают. Не расстроился - хорошо, расстроился - успокаиваю, увожу; обидчику могу высказать порицание (но обычно это таки делают родители). А ударить или угрожать насилием... Девушки, вы что, действительно способны ударить чужого малыша, который сам еще не очень осознает свои действия? И который, в свои 2 года, отвечать за них не может? Не верю. Все это теории - "я скажу", да "я толкну". А когда он маме заявит, что "тетя сказала, что врежет"? Соревнование в весовых категориях между родителями? Ну, нафих...
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:11   #94
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
хочу услышать мнение родителей,как вы относитесь к тому,что приходит ребенок 2,5 лет на площадку со своими игрушками,тут же,естесственно его облепляют другие ребятишки,делятся своими игрушками и пытаются поиграть в игрушки вашего ребенка.Но!!!!!!!!Мама этого ребенка учит и уже научила так свое чадо,что раз берут твои игрушки,бей лопатой по голове всех подряд,ведь это твои игрушки,а дети другие у тебя их отнимают!
Мне кажется,так нельзя делать,зачем маленького ребенка учить агрессии,она ничего не обьясняет ему,просто говорит,бей,чтоб не повадно было.
мое мнение:
моей доче 2,7. ходим на площадку со своим мешком игрушек. делиться НЕ хотим. это наши лопатки, коляски и зайки. но "тут же,естесственно его облепляют другие ребятишки,делятся своими игрушками и пытаются поиграть в игрушки вашего ребенка" а мы не хотим! не хотим ваших игрушек! мы хотим свои! о чем и говорим "нет. не дам. это моё" но разве кто-то слышит?
моей приходится либо со слезами бежать к маме за помощью, либо в обнимку со своей игрушкой бегать по площадке от желающих покопать нашей лопаткой. еще немного и я начну ее учить агрессии (как тут пишут)
автор хотел мое мнение.
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:23
ответ для кирнавик , на сообщение « мое мнение: моей доче 2,7. ходим на... »
  #95
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
мое мнение:
моей доче 2,7. ходим на площадку со своим мешком игрушек. делиться НЕ хотим. это наши лопатки, коляски и зайки. но "тут же,естесственно его облепляют другие ребятишки,делятся своими игрушками и пытаются поиграть в игрушки вашего ребенка" а мы не хотим! не хотим ваших игрушек! мы хотим свои! о чем и говорим "нет. не дам. это моё" но разве кто-то слышит?
моей приходится либо со слезами бежать к маме за помощью, либо в обнимку со своей игрушкой бегать по площадке от желающих покопать нашей лопаткой. еще немного и я начну ее учить агрессии (как тут пишут)
автор хотел мое мнение.
половина лв считает , что должна хотеть и давать должна ,иначе неправильный курс в воспитании держите мамаша по сути я с Вами абсолютно согласна , если мой ре не отбирает чужое ,то почему он должен терпеть выходки других ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:24
ответ для кирнавик , на сообщение « мое мнение: моей доче 2,7. ходим на... »
  #96
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
мое мнение:
моей доче 2,7. ходим на площадку со своим мешком игрушек. делиться НЕ хотим. это наши лопатки, коляски и зайки. но "тут же,естесственно его облепляют другие ребятишки,делятся своими игрушками и пытаются поиграть в игрушки вашего ребенка" а мы не хотим! не хотим ваших игрушек! мы хотим свои! о чем и говорим "нет. не дам. это моё" но разве кто-то слышит?
моей приходится либо со слезами бежать к маме за помощью, либо в обнимку со своей игрушкой бегать по площадке от желающих покопать нашей лопаткой. еще немного и я начну ее учить агрессии (как тут пишут)
автор хотел мое мнение.
что прям из мешка дети чужие игрушки вытаскивают?
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:29   #97
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
что прям из мешка дети чужие игрушки вытаскивают?
Я так думаю, что из рук. У нас на площадке тоже есть такое : моя сидит спокойно играет, подходит кто-то из малышей(чаще всего) и начинает "меняться" . У дочки из рук выворачивается лопатка или формочка, а вместо них впихивается что-то другое(чаще всего зверушка или ведёрко) Моя чаще всего отдаёт свои игрушки и идёт за помощью ко мне. Но дочке уже 4,5 года. Она уже худо-бедно понимает, что если она дёрнет к себе свою игрушку, то малыш упадёт.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:31   #98
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
что прям из мешка дети чужие игрушки вытаскивают?
а че тут скрывать? некоторые девочки-ромашки прям и из мешка могут. и даже моего "нет" не слышат
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:35
ответ для Мариинка , на сообщение « Я так думаю, что из рук. У нас на... »
  #99
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Я так думаю, что из рук. У нас на площадке тоже есть такое : моя сидит спокойно играет, подходит кто-то из малышей(чаще всего) и начинает "меняться" . У дочки из рук выворачивается лопатка или формочка, а вместо них впихивается что-то другое(чаще всего зверушка или ведёрко) Моя чаще всего отдаёт свои игрушки и идёт за помощью ко мне. Но дочке уже 4,5 года. Она уже худо-бедно понимает, что если она дёрнет к себе свою игрушку, то малыш упадёт.
Вот, увы, мое чадушко как раз из тех, кто не желает играть своими игрушками (как бы прекрасны они ни были!), а любой чужой задрипанный мячик, да еще если в чужих ручонках - вот это самое вожделенное сокровище!! (Но, к счастью, на нашей площадке все игрухи считаются общими и полежащими дележу).
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:40   #100
*Шустрaя*
Ветеран
 
Аватар для *Шустрaя*
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Звездная-Московская
Сообщений: 736


сколько можно-вы всё о том же..
*Шустрaя* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena