Изменилось питание в гос.садах. У детей аллергия. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 01:46
ответ для Katjek , на сообщение « это потому что Вы в деревне росли на... »
  #91
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
это потому что Вы в деревне росли на своей морковке
у меня знакомая - когда ребенку было 5-6 лет, поила его морковным соком свежевыжатым. пока морковь была своя дачная - все супер, потом кончилась, купила в магазине... результат - почти 2 недели в больнице с жутким отравлением чем они ее обрабатывают - не знаю, сырую магазинную ребенку давать боюсь, а своей нету, к сожалению.
мне кажется, что и аллергии у детей не на саму морковь, а на ту химию, которой она напичкана...
Обычно напичкана,к сожалению, не морковь... Это травят (пардон) крыс, а они, простите, писают на те самые овощи, которые полезно есть сырыми. Нам говорили, что все енто добро проходит на 2-3см. Вот и судите о полезности морковочки...
Пы.Сы. Сама я анализы морквы не делала, так что за что купила, как говорится. Про аллергию могу сказать следующее - у моего ребенка была на зеленые яблоки, на желтые не было. Вот вам и общепринятое мнение, что зеленое яблоко не аллерген...
Villi Vinki is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:57   #92
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


А про меню для всех - у меня дети в разных садах и меню у них разное! Не совпадают дни когда дают рыбу, например. И еще у одного из детей меня очень радует в меню - печеночные тефтели (вроде так) с морковным пюре. Вот мы взрослые, понимаем, что это полезно, НУ И КТО ИЗ НАС ЭТО БУДЕТ ЕСТЬ? я люблю печень, жареную, в котлетах, тушеную, но вареную хотя с голодухи, наверное, съем..
Еще знаю, что практикуют следущее- после полдника дают деткам булочки (от полдника) с вареньем ( мамы приносят). Или втихаря оставляют кусочки от полдника. Понимаю, что неправильно, но если ребенок не дай Бог не ел полдника и сидит голодный до 6-ти часов..
Villi Vinki is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:56
ответ для лит , на сообщение « морковь и свекла хороша в нормальных... »
  #93
Радочка
Активный участник
 
Аватар для Радочка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр. Ветеранов 141
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение


у нас только витаминный хлеб
А кто же вам признается про все остальное? Если даже я работая в дет.саду всего не знаю, что на кухне творится.
__________________
Радочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:54
ответ для Радочка , на сообщение « А кто же вам признается про все... »
  #94
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Радочка Посмотреть сообщение
А кто же вам признается про все остальное? Если даже я работая в дет.саду всего не знаю, что на кухне творится.
если вы не знаете, это не значит, что все скрывают. Совершенно спокойно рассказали, что к чему, когда я пришла к м/с с вопросом чем кормят - у ребенка кожа шелушится...нет ли передозировки витаминов, ведь и в саду и дома дают
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:31   #95
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Подниму. Изменилось что-нибудь в меню? Мы с сентября идем в сад, уже страшно
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:19   #96
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Подниму. Изменилось что-нибудь в меню? Мы с сентября идем в сад, уже страшно
ничего не изменилось
а что страшного?
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:04
ответ для Viku , на сообщение « ничего не изменилось :028: а что... »
  #97
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Читаю и ужасаюсь бывает же..
У нас в саду кормят вкусно и много мясо 2 раза в день обязательно овощей много естесно, и я рада - дома сын овощи не ест, свеклу за еду не считает, а в саду за обе щеки
Полдник - похлеще полноценного ужина для здорового мужика реально, я столько не съем
Ттт хороший у нас сад
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:10   #98
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Конь в яблоках Посмотреть сообщение
Согласна. Т.к. разговаривала с работниками других дет. садов. У них тот же приговор.
Дык надо организовать проверку.

Вот всегда, когда в данном разделе высказывают "фи" частным садам, приводят убойный аргумент- их проверяют, в том числе писание, а в частном могут кормить фиг знает чем.
Много раз я это читала.

Где проверяльщики то?
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:51   #99
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Скажите, а как Вы оцениваете "вкусно" или "не вкусно" кормят деток? Пробуете что ли? как Вам это удаётся? Я вот только вижу как нянечка поднос с едой в группу несёт. На подносе все кастрюли закрыты крышками, а поверх подноса ещё и полотенце. Как разглядеть наличие мяса в принесённом супе? Научите.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:14   #100
Мама_Дуся
Активный участник
 
Аватар для Мама_Дуся
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Большевики
Сообщений: 490


чем больше читаешь, тем страшнее становится...
Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Дык надо организовать проверку.

Вот всегда, когда в данном разделе высказывают "фи" частным садам, приводят убойный аргумент- их проверяют, в том числе писание, а в частном могут кормить фиг знает чем.
Много раз я это читала.

Где проверяльщики то?
ой вот приплюснусь! нужны проверки и внепланове , внезапные иначе от никакого толку. да и даже в слуае проверок - это все очень большие деньги и куча заинтересованных лиц. так что изменение ситуации координально мне видится с больши м трудом...

Цитата:
Сообщение от Страшилище Посмотреть сообщение
И хлеб с булкой необычные, не из магазина, а обогащенные. Батоны – «Молодецкие», а черный хлеб – «Целебный». В тюрьмы поставляются теже хлебобулочные изделия.
ну заключенные тоже люди... но это так отступление от темы.
а так страшно, с какм здоровьем вырастут наши дети с таким питанием уже с малых нет... а вот у нас все на онкологию жалуются, много стало... вот и катимся неизветсно к чему. да и к слову сказать, продукты то которые мы едим дома - от тех поставщиков (в глобальном смысле), так что нормальной еды увы нет вообще... только если не свое хозяйство с овощами-коровами
__________________
Мама_Дуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena