Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ р-н!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 12:00
ответ для TUHT , на сообщение « А про 233-ю школу кто-нибудь слышал... »
  #91
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от TUHT Посмотреть сообщение
А про 233-ю школу кто-нибудь слышал какие-либо отзывы?
Информации про нее совсем мало
Знаю только одно -жуткая столовая. Отзыв давала мам подростка, сама учительница. Впрочем это скорее правило, чем исключение
creature is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:07
ответ для ValentinaR , на сообщение « Наверное они по прописке туда... »
  #92
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


В самой 531 школе говорят, что по прописке возьмут даже без курсов и дежурства... Но многие прописанные предпочитают и на курсы походить, и подежурить для подстраховки ... Отвыкли мы верить

На оставшиеся места, после того, как возьмут прописанных, берут несколько детей с курсов. По какому принципу, пока непонятно. Говорят, что выбирают наиболее способных .
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:17   #93
АняМамаДаши
Ветеран
 
Аватар для АняМамаДаши
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: уголЭнтузиастов и Наставников
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Prekrasnayapchelka Посмотреть сообщение
А мы думаем 349 или 531. Может, кто еще туда собирается
А мы пошли в 1 клас в 349! Пока всем довольны ! и учителем и всем остальным !
__________________
Мама Аня и сладкая ягодка - любимица - капризулечка - танцорка- отличница.
Мы уже во втором классе.
АняМамаДаши is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:26
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #94
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


сколько топиков про школы параллельно
я тут в соседний топ про школы писала, скопирую сюда, вдруг кому пригодится

в маленькой 191 учились мои дети. Старший сын с 1го по 4 класс, а дочку я после 1го класса перевела в другую школу.

То есть все, что я могу рассказать - это про учебные года с 2005 по 2009.

Школа работает с 8 утра до 20 вечера.
Там 4 разовое питание, прогулка, дневной сон для первоклассников по желанию. Учителя у моих детей были хорошие, кто там сейчас преподает - не знаю.
Замечательный преподаватель английского - Татьяна Ивановна. Вкусно кормят. В каждом классе есть шкафы для спортивной формы, сменной одежды для продленки и тп. В каждом классе свой туалет и игровая комната.

Из минусов - расписание составлено так, что некоторые уроки приходятся на вторую половину дня, соответственно, если ребенок занимается где-то еще, то могут возникнуть трудности по стыковке расписаний. В те годы, когда сын учился в первом-втором классе кружков было много, а потом они все исчезли. Может, сейчас снова появились, конечно.
Материально-техническая база. Весьма средняя. Сейчас, в обычной муниципальной гимназии, где учится моя дочь в 3 классе, оснащение и ремонт лучше, чем был в платной маленькй 191. При том, что школа платная, многие вещи родители оплачивают сами - покупают парты, меняют окна, платят взнос на косметический ремонт - все как в обычной бесплатной школе. Количество человек в классе - в первом классе сына было 20 человек. В первом классе дочери - в 2008 году - 26 человек. Сейчас вроде еще больше. Очень маленький физкультурный зал.
Пожалуй, хватит .
Школа неплохая! она ИМХО для тех детей, чьи мамы вынуждены оставлять детей в школе с утра и до вечера. Все остальное можно получить и в муниципальной бесплатной школе.

191 большая школа - ее я даже не рассматривала (и не рассматриваю) для своих детей. Многие годы она была обычной дворовой школой. И только в последние несколько лет новый директор 191 активно занимается улучшением материально-технического состояния школы, реорганизацией кадров. Но в основном пока еще преподаватели старого состава. И дети, пришедшие учиться из близлежащих домов просто по территориальному признаку. В 2008 году, когда шла в 1 класс моя дочь, оба набираемые первые классы работали по программе Школа Росии (в маленькой школе первые классы учились по программе 2100, математика Петерсон).
Регулярно видела (жила рядом) возле 191 большой школы детей с сигаретами, у черного хода ближайшего дома - с пивом! во время первого урока...
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:27
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #95
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


про 177.
Гимназия, все классы в одном здании. Начальная школа на первом этаже.
Первые классы разные - есть немецкий (первым изучают немецкий язык, со 2го класса), есть английский, есть корейский (эти дети учатся дольше, чем остальные классы, кроме языка, изучают и корейскую культуру). В нашей параллели один класс английско-немецкий. Дети могут выбирать, какой язык изучать. В классе хорошая мебель, стеклопакеты, интерактивная доска, ПК у учителя.
Столовая обычная школьная, у моей дочки есть любимые блюда. Замечательный учитель немецкого - Михель Людмила Николаевна. Множество кружков - занятия на больших мячах, танцы, хореография, оригами, бисероплетение, хор, может и еще что-то есть, но моя дочка много заниамется дополнительно вне школы, поэтому школьные кружки проходят мимо нас. Все кружки бесплатные.
В классе у дочки 22 человека. Но есть и более наполненные классы. В школе чисто, в гардеробе порядок, вокруг школы есть где погулять.
Есть три дополнительных урока в неделю - дополнительный урок немецкого, риторикаи информатика. За три урока плата составляет 950р в месяц. Это добровольно, кто не хочет - не ходит (но у нас ходят все ).

Ну и самое главное - у нас сказочная учительница!
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:54   #96
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от АняМамаДаши Посмотреть сообщение
А мы пошли в 1 клас в 349! Пока всем довольны ! и учителем и всем остальным !
Мы ходим занимаемся на секцию... У нас в группе мальчик с 349, уже третьеклассник. Секция поздновато и бабушка, которая его туда водит перед секцией с ним делает уроки, потмоу что все не успеть. И ругаетсяо на не на английский, ен на математику, не на русский, время отнимает петербурговедение. музыка и изо, где задания как-буд-то это музыкальная школа или группа искусствоведов или художка. Итог -рисует бабушка, и опус о канататах тоже пишет бабушка. Зачем все это??? Кому оно надо? Те кому это надо и так занимаются или в хужожественных школах или при музеях или в музыкальных. Я так понимаю этот бред везде?
creature is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:07
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #97
Кульпяша
Старожил
 
Аватар для Кульпяша
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


Мы тоже первоклашки 2011 года, ужас даже не верится что я это пишу..........как быстро время летит, совсем недавно ломала голову куда в сад отдать, теперь следующий этап...........
Мы ходить на подготовишки не будем, думаю нам они точно не нужны, мы третий год занимаемся с учительницей дома............................ смысла не вижу
вот на счет школы еще думаю, 191 возле дома прямо, немецкий смущает но там есть и английский, еще думаю 265 или 349.
Вот думаю возьмут ли нас в 349, если мы не будем ходить на подготовишки и по территориальному признаку относимся быстрее к 191 школе
Кульпяша is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:15   #98
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Кульпяша Посмотреть сообщение
Мы тоже первоклашки 2011 года, ужас даже не верится что я это пишу..........как быстро время летит, совсем недавно ломала голову куда в сад отдать, теперь следующий этап...........
Мы ходить на подготовишки не будем, думаю нам они точно не нужны, мы третий год занимаемся с учительницей дома............................ смысла не вижу
вот на счет школы еще думаю, 191 возле дома прямо, немецкий смущает но там есть и английский, еще думаю 265 или 349.
Вот думаю возьмут ли нас в 349, если мы не будем ходить на подготовишки и по территориальному признаку относимся быстрее к 191 школе
Наташа, а ты в курсе, что по территории наши дома к 182 В 191 ну через сад можно...
creature is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 14:46
ответ для ValentinaR , на сообщение « Наверное они по прописке туда... »
  #99
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от ValentinaR Посмотреть сообщение
Наверное они по прописке туда попадали..если из другого микрорайона - маловероятно, к сожалению..
они не по прописке далеко.
по прописке у них 147 школа.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:17   #100
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Петерсон отменили везде по школам.
В 405-й обещают сохранить Петерсон. Очень надеюсь, что так и будет.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena