Вот скажите. я могу заставить неотложку приехать к нам для осмотра? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 13:58   #91
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
немного странноватый подход.но дело ваше
В смысле? Странно не вызывать врача, когда ребенок 1,5 недели болеет, все прошло, только "красное горлышко"? Вообще это не ситуация дл вызова врача, ас этим идут в пк в бокс. И уж тем более не вызывают неотложки и скорые.
Если я хочу чтобы врач наблюдал за течением болезни на дому и приходил в удобное для меня время - вызываю платно.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:01   #92
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Да, я считаю, что недопустимо постоянно напрягать посторонних людей разного рода просьбами. Тем более такими как с неотложкой, когда, видимо, там решили, что проще приехать чем отвязаться.
Можно просить о чем-то друзей и близких, если в этом действительно есть необходимость.
А вот так, чтобы постоянно напрягать окружающих просто с целью облегчить себе жизнь...
Ну есть такая категория людей - которым все вокруг должны.
Ну почему же должны, они вправе отказаться
А вот я знаю такую категорию людей, которые никого ни о чем не просят, лишь бы только не чувствовать себя кому-то обязанными и чтобы их вответку ни о чем не попросили

Кстати, мы с соседями все как одна побирушки. Одна мне недавно за лекарствами в аптеку по пути зашла, другая на днях позвонила и говорит Открой я тебе тарелку занесу, Какую тарелку? С едой! Какой едой? Ну вот я пиццу сделал, принесу угостить А уж сама-то она какая побирушка не описать словами, просто неимоверными усилиями заставила меня смотреть за ее котом и даже ключи от своей квартиры нахально всучила в руки.
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:03   #93
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Lenno Посмотреть сообщение
столько пара и праведного гнева, а если разобраться:

автор: позвонила- не врала, не приписывала несуществующих симптомов, рассказала как есть
скорая: вызов принимает не машина, не автоответчик- чтобы принять к сведению и мчать- а дежурный врач, который принимает решение.

и если предположить что все охи и ахи о возможных судорогах, потерях сознания, пены и прочих ужасах к которым не поехали из-за автора действительно имели место быть- тогда это вопрос к неотлоге.
а если они приняли решение ехать- значит:

либо посчитали важным,
либо неважным но на это было время
Я думаю в данном случае автор не договаривает,не поехала бы скорая просто на красное горло.которое уже неделю красное.Даже если бы вызовов у неё совсем не было-не поехала.Красное горло.не основание для вызова неотложки,тем более,что на следующий день можно было вызвать участкового.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:03
ответ для manii , на сообщение « В смысле? Странно не вызывать врача,... »
  #94
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
В смысле? Странно не вызывать врача, когда ребенок 1,5 недели болеет, все прошло, только "красное горлышко"? Вообще это не ситуация дл вызова врача, ас этим идут в пк в бокс. И уж тем более не вызывают неотложки и скорые.
Если я хочу чтобы врач наблюдал за течением болезни на дому и приходил в удобное для меня время - вызываю платно.
вообще вы про другое писали.я даже выделила
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:04
ответ для БоNита , на сообщение « Ну почему же должны, они вправе... »
  #95
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
В смысле? Странно не вызывать врача, когда ребенок 1,5 недели болеет, все прошло, только "красное горлышко"? Вообще это не ситуация дл вызова врача, ас этим идут в пк в бокс. И уж тем более не вызывают неотложки и скорые.
Если я хочу чтобы врач наблюдал за течением болезни на дому и приходил в удобное для меня время - вызываю платно.
Ага, в бокс идти
А если это все-таки скарлатина, которая передается воздушно-капельным путем, то по пути в бокс я еще десяток с собой позову
Смешная Вы какая
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:05   #96
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Это служба принимает жалобы на работу жилищно-коммунальных служб.
Это служба контроля ВСЕГО по городу.В частности,брат моей сокурсницы звонил туда,когда скорая отказала ему в вызове.После звонка скорая примчалась через 5 мин.,осмотрела,выписала медикаменты и жалобным голоском попросила:"Вы только больше туда не звоните,пожалуйста..."

Цитата:
Ага.Ну так,пульс посчитать.температуру померить.горлышко посмотреть.....
А что в этом странного?Это их работа.У моего ребенка в миг темпа доросла до 40!Сегодня пошли к врачу,не поверите,просто красное горло дало такую температуру и судорожное состояние!Вирусы сейчас крайне страшные.

Цитата:
что "живая очередь" из ерунды превыше всего
Ерунды???Ну это Вы зря так.Для Вас ерунда, а кому-то страшно за ребенка.Знаете,некоторая ерунда перерастает в приступы задержки дыхания,обмороки и т.д.Только вот когда переросло-уже звонить в скорую поздно.Вы часом не слыхали,что предотвратить гораздо легче,чем потом разгребывать то,что случилось?И ведь многие родители тянут до последнего,вызывают в самом крайнем случае скорую или неотложку, а детки не всегда бывают спасены.

Ну так,ИМХО

И к слову,в Приморском районе скорая и неотложка опаздывают не потому,что 5 бригад, а потому что район совершенно не продуман с точки зрения дорог,везде переезды и сплошные пробки.Даже на выходных.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:06
ответ для БоNита , на сообщение « Ага, в бокс идти:046: А если это... »
  #97
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Я думаю в данном случае автор не договаривает,не поехала бы скорая просто на красное горло.которое уже неделю красное.Даже если бы вызовов у неё совсем не было-не поехала.Красное горло.не основание для вызова неотложки,тем более,что на следующий день можно было вызвать участкового.
Это не я не договариваю, это Вы не дочитали Я сказала, что у ребенка изменился цвет языка и появились на нем пупырышки. И также сказала, что на нашей лестничной клетке есть карантин по скарлатине. Сказала, что я беспокоюсь, вдруг мы ее зацепили все же. Все!
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:06
ответ для БоNита , на сообщение « Ну почему же должны, они вправе... »
  #98
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Ну почему же должны, они вправе отказаться
А вот я знаю такую категорию людей, которые никого ни о чем не просят, лишь бы только не чувствовать себя кому-то обязанными и чтобы их вответку ни о чем не попросили

Кстати, мы с соседями все как одна побирушки. Одна мне недавно за лекарствами в аптеку по пути зашла, другая на днях позвонила и говорит Открой я тебе тарелку занесу, Какую тарелку? С едой! Какой едой? Ну вот я пиццу сделал, принесу угостить А уж сама-то она какая побирушка не описать словами, просто неимоверными усилиями заставила меня смотреть за ее котом и даже ключи от своей квартиры нахально всучила в руки.
с соседями надо дружить)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:08
ответ для БоNита , на сообщение « Ваше право думать как Вам... »
  #99
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Мне попадаются более понимающие люди, вот даже врач участковый сегодня постарается подойти попозже, чтобы не будить ребенка во время дневного сна.
Хорощий у Вас врач, который еще и перед приходом отзванивается и интересуется временем посещения в нашей поликлинике все по-старинке - вызов врача до 13, врач будет с 10 до 19. и я даже понятия не имею, кто и когда придет
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:09   #100
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
вы действительно думаете, что у меня у ребенка не было ни разу в жизни "красненького горла"?
да к нас даже с 4х дневной температурой 39,5, сбиваемой парацетамолом на 5-6 часов, никто не приехал, а прислали участкового педиатра, которая поставила диагноз "ОРВИ" и прописала стандартный набор. по факту оказался гнойный отит, который кстати, определил случайно вызванный лор за денюшку
и Вы наверное пропустили между строк, мою главную фразу - о существовании платных услуг, которые рассчитаны как раз на Ваш случай, Вы действительно не в курсе? Почему не воспользовались ими-то?
И что?Мы все должны последовать Вашему пофигизму на собственного ребенка?
И почему человек должен тратить по 2-3 т.р. на платную скорую,если система ОМС подразумевает бесплатный вызов?Или типа оплата налогов уже не в счет?
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena