Как вы развиваете своего малыша? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 02:10
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #91
galchona
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 458


Ох, завидую автору, есть силы, время, желание всем этим заниматься иуверенность что делает все правильно и на благо
Думаю, в любом случае это не вредно... в ПОЛЬЗУ РАННЕГО РАЗВИТИЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ
galchona is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:40
ответ для mamayuliya , на сообщение « так вы все правильно говорите.... »
  #92
vdozerov
Участник
 
Аватар для vdozerov
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от mamayuliya Посмотреть сообщение
так вы все правильно говорите. Эрудированность - это качество взрослого, но прививается оно с детства.
Впервые слышу, что "Эрудированность", т.е. обладание эрудицией в какой-либо области знаний (культуре, науке,техике...) можно привить с детства. Как привить ребенка от кори, полиомиелита....
Вообще то сумлеваюсь в способности мамы сделать самостоятельно любую прививку, т.к она "противница энциклопедий" и "не любит читать учебники". А рассказывать дочке все может только " простыми словами", правда сразу " обо всем"

Цитата:
я даю ей знания и развиваю её потенциал в игровой форме, в естественной для детей форме
.
Поделитесь,каким методом можно в естественной игровой форме передавать знания и развивать потенциал чего-то. Если методом Г.Домана, то укажите хоть одного "выдающегося человека", выросшего на методике Г.Домана. Только не приводите "сказы" самого Г.Домана и его друзей.

Цитата:
По поводу английского - мы не билингвальная семья, но мне хочется обучать ребенка английскому именно так, как в билингвальных семьях, и опять же именно поэтому я выбрала методику погружения, чтобы создать дома языковую среду. И поверьте, это не так сложно, просто стоит попробовать один раз. Я тоже боялась и сомневалась, но попробовала и у нас получилось.
А почему Вы решили, что Вашей дочери лет через 20 понадобится именно английский, а не арабский или китайский? А где критерии того, что получившаяся" у Вас дома "языковая среда" правильна?

Цитата:
Я знаю, многие родители бояться обучать иностранному языку сами, поэтому отдают своих детей в языковые школы, чтобы снять ответственность с себя.
Ничего не понял. Если я не владею ин. языком то, при обучении ребенка в языковой школе, я снимаю ответственность с себя? Т.е. разумный поступок по обучению ребенка у специалистов - это "снятие ответственности" , а глупость в виде доморощенного образования силами родителей дилетантов - это здравое мышление " как современные люди, а не как наши бабушки".

Цитата:
Но в школах - совсем другая методика, и она рассчитана на детей намного старше. Поэтому и выходит, что дети научаются говорить всего лишь пару фраз. И здесь уже уместно говорить "всему свое время", да, согласна для каждого возраста своя методика.
Я и пару фраз не знаю (хотя перевожу со словарем), а мои дети английским владеют на уровне разговорного, без обучения в раннем возрасте. Действительно "всему своё время"

Цитата:
Про умение творчески мыслить - опять вы правы, поэтому я и не навязываю дочке занятия, я лишь предлагаю игру, а согласится она или нет - полностью её право. Чаще всего она с радостью принимает то, что я ей предлагаю, ну а если нет - она царь и бог и ничего не поделать
Такой подход у коммунистов называется: демократический централизм, т.е. ты можешь иметь свое мнение, но кормить тебя придется мне.
vdozerov is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:12
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #93
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Если кому-нибудь не лень, зайдите в раздел Подростки и спросите у мам, чьи дети учатся в школах городского набора, как они довели детей до жизни такой и чем развивали, с какого возраста. Тогда разговор будет более предметным на основе ЛВ статистики.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:05
ответ для mamayuliya , на сообщение « так вы все правильно говорите.... »
  #94
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от mamayuliya Посмотреть сообщение
так вы все правильно говорите. Эрудированность - это качество взрослого, но прививается оно с детства. :
Я не знаю, так совпало или стало результатом моих занятий со старшим сыном... Но еще 2-х- 3-х месячному малышу я показывала картинки с изображениями животных, яркие карточки с цифрами и кружочками. читала стихи и т.д. В итоге, сейчас он знает очень много сведений об окружающем мире, если он утверждает, что какой-то конкретный динозавр весил столько то и был такого то размера, можно не проверять, так оно и есть... Читает много и сейчас... На оценки в школе. к сожалению. это не повлияло... Бывает всякое, он далеко не отличник... Со средним я занималась меньше и карточек уже не показывала, не было времени... Сейчас он учится так же как и старший, но читать не любит, и интересных фактов из него не выудишь...
Что будет с младшей, пока не знаю
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:16
ответ для Сара Коннор , на сообщение « Стопудов!!! »
  #95
Vilma
Наш человек
 
Аватар для Vilma
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Зеленогорск, Пр.Просвещения
Сообщений: 7 564


промолчу
нет скажу бывают дети индиго, либо у вас такой ребёнок
либо вы лишаете ребёнка детства
__________________
Vilma is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:18
ответ для Катюшик_2010 , на сообщение « В меня наверное сейчас полетят... »
  #96
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Катюшик_2010 Посмотреть сообщение
В меня наверное сейчас полетят помидоры, может вопрос глупый задаю... но я не понимаю, зачем малыша учить считать до 100, зачем ему в столь раннем возрасте алфавит, английский язык и т.п??? Правда, не понимаю. (ну если только перед подружками похвастаться, а вот мой уже буквы знает)
Меня вот например ничему такому не учили, и ничего - школа практически на одни пятерки, красный диплом в институте, работа с приличной зарплатой, прекрасная семья. Зачем ребенку все это нужно?? Я считаю, что всему свое время.
Это что бы жизнь медом не казалось

Мы тоже как и все барахтаемся
Максимум ДЕТСКИЕ ПЕСЕНКИ, 5 МИНУТ КНИЖКА И РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУХИ

Главное знать грань
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:31
ответ для mamayuliya , на сообщение « так вы все правильно говорите.... »
  #97
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от mamayuliya Посмотреть сообщение
так вы все правильно говорите. Эрудированность - это качество взрослого, но прививается оно с детства. Вполне правильно вы говорите, что мало научить ребенка читать, главное - воспитать в нем любовь к чтению и познанию мира, а это тоже все закладывается с раннего детства и с личного примера. Я сама противница энциклопедий, поэтому и рассказываю все своей дочке сама, простыми словами, но обо всем (хорошо что мне в этом помогают пособия, по которым мы занимаемся), и именно таким способом я удовлетворяю детскую природную любознательность. Чтобы потом, когда дочка подрастет, она не утратила этот интерес, не утратила тягу к познанию, я даю ей знания и развиваю её потенциал в игровой форме, в естественной для детей форме. По поводу английского - мы не билингвальная семья, но мне хочется обучать ребенка английскому именно так, как в билингвальных семьях, и опять же именно поэтому я выбрала методику погружения, чтобы создать дома языковую среду. И поверьте, это не так сложно, просто стоит попробовать один раз. Я тоже боялась и сомневалась, но попробовала и у нас получилось. Я знаю, многие родители бояться обучать иностранному языку сами, поэтому отдают своих детей в языковые школы, чтобы снять ответственность с себя. Но в школах - совсем другая методика, и она рассчитана на детей намного старше. Поэтому и выходит, что дети научаются говорить всего лишь пару фраз. И здесь уже уместно говорить "всему свое время", да, согласна для каждого возраста своя методика.
Про умение творчески мыслить - опять вы правы, поэтому я и не навязываю дочке занятия, я лишь предлагаю игру, а согласится она или нет - полностью её право. Чаще всего она с радостью принимает то, что я ей предлагаю, ну а если нет - она царь и бог и ничего не поделать

Какой ужас... И Вы, похоже, не знаете, что такое эрудированность... Потом такие дети, накачанные с раннего детства, становятся пациентами...сколько их видела, жаль их очень...и ведь родные хотят, чтобы было лучше... кому? Какое погружение в раннем возрасте - Бог мой, какой английский...языковая среда - куча терминов как в винегрете - языковая среда малыша должна базироваться на его родном языке, правильно употребляемом, нет, извините, даже читать страшно...
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:40
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #98
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Вот удивляюсь тому, что нигде еще не всплыла тема, о которой мне девушка с форума год назад поведала. Работает она переводчиком в одном уважаемом издательстве. И вдруг поступило ей весьма привлекательное предложение подработать. Предлагалось ...вести курсы для беременных для раннего погружения ребенка в правильную языковую среду. Знакомая чуть не рыдала, когда рассказывала о своем отказе от ЭТОГО. Боялась что знакомые и коллеги пальцами в нее тыкать будут. Говорят, прилично эти курсы стоили. Кто-нибудь подобным развитием занимался?
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:00   #99
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204


И чего Вы так испугались? не вижу ничего страшного. Сколько детей знаю, с которыми занимались с раннего возраста английским и не только, слава богу, все живы, здоровы и ничьими пациентами не стали. Чего уж панику то наводить?
mamayuliya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:27
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #100
Ленусечка*Astra
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 11


Согласна. Думается мне, что есть масса причин для невротических расстройств, помимо раннего развития.
Ленусечка*Astra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena