Йо-хо-хо, я в Питере )))))) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 01:31   #91
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Несколько раз сталкивалась с медициной за границей... Теперь очень стараюсь болеть только в России
бесплатно или по полису ДМС?

с большими деньгами можно хорошо жить. только менталитет нужно иметь соответствующий: взятки гаи, судьям, призывной комиссии.

Аня, а не будет возможности поехать еще куда-нибудь через годик? пусть у вас все получится, но мне тревожно за вас.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 01:45
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #92
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
могу много чего перечислить
-- ну так перечислите. Я хочу знать. Все таки скоро жить там.

Цитата:
Если такие люди не меняют свой образ жизни,то простите,я считаю их паразитами. Потому что живут они на налоги работающих людей.
Вот живет моя знакомая уже 4 года на пособие в Германии,свет почти не включает,дома холодищщща,тепло экономит,еду ест самого низкого качества,языка не знает,хотя сама немка с Поволжья.Но в Питер ни за что вернуться не хочет. Конечно,где еще такой халявы найдешь? Зато за границей ведь живет.
-- согласна на все сто!!! И получается тот кто пашет, и не хочет иметь такой образ жизни, тот еще за этих "паразитов" должен платить! Точно так же и в Америке. Очень много русских так живет в Сакраменто. И их дети так учатся жить уже с малого возраста.
А еще мне очень нравится Интердевочка. Там довольно умно показали когда при достатке(, особенно после совка... примитивна жизнь и как она начинает доставать, если нет рядом никого кому ты нужен и кто нужен тебе. Когда нет близкого по духу. Когда сколько бы ты там не прожил, ты все равно в чужой стране.
Вот и получается, все хорошо, но граждане - я домой хочу!!! )
снег is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 02:32
ответ для MamaGrishi , на сообщение « бесплатно или по полису ДМС? с... »
  #93
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Моего ребенка дважды вытащили врачи как раз в России ,в бесплатной больнице. Я на тот момент не соображала,что могу воспользоваться своей зарубежной страховкой.
И я рада,что успела приехать в Питер,потому что в Финляндии дочке при обструктивных бронхитах ставили диагноз "инфлюэнция".Под него попадают ОРВИ,ОРЗ и даже грипп.
А при её диагнозе целиакия,врач рекомендовал потихоньку приучать организм к другой еде. Есть,например,овсяную кашу. Последней каплей был совет врача при ветрянке споласкивать ребенка в душе,чтобы он меньше чесался
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 02:39
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #94
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


А с врачами во ВСЕМ МИРЕ так. Как повезет.....
Причем даже в хорошей клинике можно нарваться на такое.....
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 02:41
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #95
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


ого, всегда думала, что инфлюэнца - это грипп.
.

согласна про "повезет". надо ориентироваться на возможность получения бесплатного лечения в серьезных случаях. "Остальное - само отвалится"
у нас в семье плохая наследственность, много заболеваний раком. меня это сильно напрягало.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 02:48   #96
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Последней каплей был совет врача при ветрянке споласкивать ребенка в душе,чтобы он меньше чесался
Так что, нормальный, правильный совет. Так и есть.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 02:56   #97
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Давно стали мочить заживающие язвочки?
Их вообще то "дедовским" методом просто прижигают зеленкой и все.Дабы не разносить инфекцию по всему телу.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 02:58
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #98
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


этот способ не получил ширкого распространения в мире.
а душем лечатся.
хотя кто мешает намазаться после душа?

но это уже совсем полный офф!!!!
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 03:22   #99
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от J.Gi Посмотреть сообщение
А вам не кажется,что когда поживешь за границей,то уже становишься туристом в России ?
Когда вот так вот тоже приезжаешь в Россию погостить ,родителей повидать,с друзьями встретиться, все так замечательно,настроение хорошее,нервы в порядке, деньги есть,чувтвуешь действительно себя,как в турпоездке !

Мне кажется,чтобы адекватно сравнить,надо вернуться,окунуться с головой в жизнь, прожить хотя бы годик,как бы заново,и только потом можно сравнивать ! Ничего не говорю,может кому-то действительно покажется все супер, но думаю не все так однозначно....,зато будет объективная картина ! Но это мое ИМХО,ничего личного !
За 5 лет, которые я живу в Штатах, вряд ли я стала туристом Ну, и туристы обычно не ходят по ЖЕКам, РОНО, поликлиникам и пр. А мне приходится.
Про однозначность, заметьте, у меня не слова , я просто начала с "путевых" заметок

Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Это не мой принцип. Я стараюсь жить по принципу -"Главное -погода в доме!" и не смотреть за окно! Противно знаете-ли..... И телевизор перестала смотреть, только Задорнова стараюсь послушать. ,а изменить в нашей стране ничего невозможно, уж сколько людей пыталось...
Уехать к сожалению у нас не получилось , родители были...А я всегда считала -моя Родинан там, где мама...Мы очень привязаны были друг к другу...Хотя мы с мужем очень хотели выехать отсюда, но увы....Я не думаю, что тот "пряник слаще", но он всяко имеет более приятный вкус, иначе не рвались бы так от сюда люди... Посмотрите "подростки" тут на форуме, там многие стараются детей выпихнуть отсюда, а почему?!
Имхо, начинать стоит с себя Попробуйте не смотреть идиота (простите) Задорного с тупыми шутками и презрением ко всему и всем, а начать улыбаться в метро , предположим...
или уберите тот газон под окнами, который раздражает вас грязью... например


(ой, ща закидают меня тапками и презрением... и за газон и за Задорного )


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ну мать, прям обидела. Вообще-то у меян весьма немелкий по американским понятиях город - 350 000 человек, это по сути он дыра и деревня, но не по размеру и численности населения, и соответственно кол-ву машин, т.к общественного транспорта нет. Сердце американского самолетостроения кстати. А загрязненность тут значительно меньше чикагской, люди рисерч проводили перед тем как переезжать из ЧИкаго. Это просто к слову, я согласна что топик ты открыла не для сравнений.
да пошутила я, душа моя не обижайся

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а просветите какая зарплата в Питере считается нормальной для проживания? допустим для семьи из 3 человек - мама папа ребенок, при условии что мама пока дома, а работает один папа? ну или даже просто, когда устраиваешься, независимо от состава семьи, о какой зарплате не стыдно рассказать друзьям, условно говоря? сколько считается "не мало"? вопрос конечно спорный и относительный, но вдруг кто сможет ответить.
Ты знаешь, на первый взгляд, мне кажется, что начиная от 60-70.

Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Конечно, вопрос спорный - всем по потребностям... Но попробую. Если нет кредитов, жилье свое, все здоровы, то прожить (вообще не шикуя ) можно начиная от 50 тыс. То есть на еде не сильно экономить, но на всем остальном - да, будете экономить значительно. прожить можно и на меньшие деньги, но речь уже пойдет о выживании..
Про то, про какую з\пл не стыдно сказать - нет предела совершенству Очень большой соц разрыв - для кого-то 100тыс - нереально огромные деньги, а для кого-то это раз 5 в ресторан сходить (я не утрирую)
В России можно жить, причем вполне себе неплохо ТОЛЬКО здоровым, сильным, целеустремленным людям (и то некоторым до поры, до времени - я про себя). Остальные - за бортом. Про бесплатную медицину - да, есть, но лечим здоровых, больных нет. Потому что нормальные специалисты за копейки работать не будут, оборудования нет, причем его вообще нет в некоторых случаях - за любые деньги (говорю про себя, про то, что точно знаю.)
Опять я скажу за неоднозначность Пример 3х-дневной давности: НИИ Алмазова. Оборудование для сложнейших операций на сердце есть, врачи весьма и весьма, машины на служебной парковке внушают мысль, что зп достойные.

Видимо, таки везде по-разному.
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 03:24
ответ для lekaw , на сообщение « А с врачами во ВСЕМ МИРЕ так. Как... »
  #100
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Стина Посмотреть сообщение
Восприятие жизни во многом зависит от самого человека. Брюзжать можно везде - проживая в России или заграницей - был бы повод, а он всегда найдется, если программировать себя на виденье только плохого. С моей стороны было бы лукавством сказать, что, уехав из России, я сменила только географию местоположения, вовсе нет. Мне здесь лучше с бытовой точки зрения. Но с душевной - кому я здесь нужна, кроме новоприобретенного супруга? Своя ненужность, например, чувствуется здесь острее. Хорошо есть Скайп, который не позволяет до конца потерять тот социальный мир, который теперь стал для меня виртульным. Здесь чище, факт. Но и климат другой. И люди приучены убирать свою придомовую территорию. Не уберешь - штраф. У нас такого нет, зато есть свобода выбора - есть настроение - уберешь, нет оного - смотришь бессмертно-лицемерного ЗадорноГо. Ввсегда умиляли его скетчи про "тупых америкосов", хотя сам живет не в России. А поближе к ним, тупым... В любом случае, мне кажется, где бы ни жил человек, он создает свой внутренний маленький микромир, в котором ему хорошо и уютно, а окружающий мир может быть очень неприглядным везде, только надо ли его, этот мир, видеть через такую призму? Ищите лучшего и живите им, оно есть. Этот мир очень сбалансирован
+100000000000000000000

Вы так здорово это сказали Я все пыталась донести именно это. Спасибо

Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А с врачами во ВСЕМ МИРЕ так. Как повезет.....
Причем даже в хорошей клинике можно нарваться на такое.....
Имхо, врач - это от Бога, как и учитель. От страны не зависит
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena