Сходили,блин,на утренник . - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 15:48
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #91
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Согласна с тем,что я переживаю еще и потому,что мой сын не понял слова НАДО . А так ведь и действительно в школе потом скажет - а зачем мне уроки делать и у доски выступать... Вечером ,когда мы пришли домой из сада ,он часто повторял мне ,что не будет больше так себя вести на утреннике ( но я не очень доверяю его словам ,тк у нас часто даются подобные обещания,а потом все забывается ) ,а ночью он проснулся на горшок и первым делом прочитал не прочитанный стих про осень на утреннике.Может совесть ?
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:02   #92
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Согласна с тем,что я переживаю еще и потому,что мой сын не понял слова НАДО . А так ведь и действительно в школе потом скажет - а зачем мне уроки делать и у доски выступать...
Обычно, выступление на ПРАЗДНИКЕ бывает по желанию, а не потому, что НАДО. Во всяком случае, в школе именно так. И делать уроки и выступать на празднике - "две большие разницы".

А про публичное выступление у доски - у сына в классе (уже 3-й класс) есть мальчик, который до сих пор стесняется. Но у нас учительница мудрая, силой не заставляет, он потом либо сдаёт ей лично, либо в письменном виде (если это доклад).
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:06
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #93
Нюсська
Старожил
 
Аватар для Нюсська
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Царское село
Сообщений: 1 448


Господи. да он же еще ребенок! Вы что!!
У нашего в младшей группе праздник осени был без родителей, потмоу что многие дети еще плачут,когда их в сад приводят. Ну и что в этом такого.

В прошлом году старший в средней группе так же себя вел, как ваш, просидел на коленях, сначала ревел. Зато на НГ был лучше всех!!! И сейчас с удовольствием выступает и стихи учит!

Думайте прежде о чувствах вашего малыша!!!!!

имхо конечно
__________________
Старший - октябренок 2006
Младший - майчонок 2008
Нюсська is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:09
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #94
usiki
Ветеран
 
Аватар для usiki
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщений: 805


ну и ничего страшного. потом привыкнет и будет выступать. у нас в садике таких случаев много было. и ничего сейчас все пляшут и стихи читают. все равно ребенка хвалите дома и поддерживайте, чтобы не замкнулся.
usiki is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:10   #95
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


нужно было сделать вид , что все нормально, вы понимаете, что сын стесняется ,взяли посадили его на колени , вместе посмотрели на выступление ,похлопали детишкам , атмосфера праздника должна зафиксироваться в памяти , а не насильно тянуть за руку ....
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:15   #96
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Согласна с тем,что я переживаю еще и потому,что мой сын не понял слова НАДО . А так ведь и действительно в школе потом скажет - а зачем мне уроки делать и у доски выступать... Вечером ,когда мы пришли домой из сада ,он часто повторял мне ,что не будет больше так себя вести на утреннике ( но я не очень доверяю его словам ,тк у нас часто даются подобные обещания,а потом все забывается ) ,а ночью он проснулся на горшок и первым делом прочитал не прочитанный стих про осень на утреннике.Может совесть ?
Утренник и уроки - это две разные вещи. Если он не будет делать уроки, то будет получать двойки, а не выступить на утреннике, это всего лишь его нежелание выступать/стеснительность/ или еще что-то, и последствий это не принесет.

Зачем пихать ребенка на сцену, если у него такая реакция. Ничего страшного, если он не создан для этого по каким-то своим причинам. Это надо принять. И нельзя силой его уводить, а уж тем более просить это делать воспитателей. Как он должен относиться после такого к ним, как Вы думаете? Я бы таких воспитателей явно сильнее не полюбила.

У нас на празднике мальчик один тоже не выдержал, и в середине спектакля с плачем побежал к маме, просто не выдержал такого напряжения, - столько родительских глаз смотрят на него, воспитатели их держат в шеренге, не дают расслабиться, а вот тут рядом мама сидит, рядом с которой всё легко и просто.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:26
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #97
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Хм.. Моя 3 споловиной года - атаманша, дома - "весь вечер на арене". В садике на празднике осени весь день просидела у меня на коленках. И что? Ну да, мамины амбиции не потешены остались.. В принципе, все..

Вы слишком многого от ребенка хотите. Если Вы скажем, прекрасно поете, а потом Вам говорят выйти перед стадионом с 50 тысячами зрителей, Вы себя как будете чувствовать? Примерно то же чувствует и ребенок. Вы знаете, что согласно исследованиям, взрослые люди испытывают страх перед аудиторией больший, чем перед смертью? Что уж о детях говорить..

Чем меньше Вы от ребенка будуте ожидать, тем реже он Вас будет разочаровывать.
__________________
К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:36
ответ для TigerVlad , на сообщение « А я вот автора очень хорошо понимаю,... »
  #98
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Автора понимаю. Моя (2,10) в свой первый утренник, тот же праздник осени, была просто неотразима, артистична, мне только весело рукой со сцены помахала при том, что в сад мы ходим всего неделю в общей сложности и впервые. И мне было бы обидно, если бы она проревела рядом со мной всё действо, НО никаких насильных действий я бы не просила применять воспитателей в случае рёва и нежелания выступать
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:41
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #99
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Это со временем пройдет...
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:48
ответ для tanchik_k , на сообщение « Это со временем пройдет... ;) »
  #100
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Это со временем пройдет...
А к 30 годам точно.
Вiа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena