покупка готового бизнеса - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 13:10
ответ для seergeyy , на сообщение « А какой ценник? Я вот тоже думаю жене... »
  #91
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от seergeyy Посмотреть сообщение
А какой ценник? Я вот тоже думаю жене прикупить какой-нибудь небольшой бизнес, чтобы можно было и делом заниматься, и доход был, и чтобы, самое главное, время свободное было.
так поищите на досках объявлений, продается много разных вариантов
но вон выше писали, что со свободным времени облом и прибыли не будет
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:33
ответ для tranzoid , на сообщение « ну тут не копейки совсем:( про... »
  #92
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
ну тут не копейки совсем

про салоны понятно, их сейчас на каждом углу....так что она даже не думала
так и там не копейки я имею в виду что продажа не приносила прибыли, покрыть бы убытки.
поэтому у меня ну оооочень скептическое отношение к продаваемому бизнесу - очень большие сомнения закрадываются что этот бизнес был рентабелен. Что бы не говорили о причинах продажи
Либо барахтается на грани сведения концов с концами, либо для получения дохода приходится очень много работать. В этом случае говорят "продаю так как бизнес стал не интересен и хочется чего-то другого"

Не говоря уже о том, что маленький бизнес очень часто завязан на связи, знакомства и компетенцию и знания, и даже коммуникативные способности бывшего владельца.
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:42
ответ для Stephania , на сообщение « так и там не копейки :008: я имею в... »
  #93
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
так и там не копейки я имею в виду что продажа не приносила прибыли, покрыть бы убытки.
поэтому у меня ну оооочень скептическое отношение к продаваемому бизнесу - очень большие сомнения закрадываются что этот бизнес был рентабелен. Что бы не говорили о причинах продажи
Либо барахтается на грани сведения концов с концами, либо для получения дохода приходится очень много работать. В этом случае говорят "продаю так как бизнес стал не интересен и хочется чего-то другого"

Не говоря уже о том, что маленький бизнес очень часто завязан на связи, знакомства и компетенцию и знания, и даже коммуникативные способности бывшего владельца.
да это понятно, что в любом случае покупается кот в мешке и прибыль завышена, но ведь если веришь в себя и видишь перспективу можно и горы свернуть?
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:46
ответ для kmvspb , на сообщение « Автор, можно в Вашей теме спросить? ... »
  #94
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Korony Посмотреть сообщение
Вложения вернулись за 3 года, даже с прибылью. Но прибыль сопоставима с той суммой, которую я бы получила просто с аренды 100 метров в центре. Помещение осталось. Кое-что удалось продать из оборудования. Сейчас новый виток - хостел Вырученные средства как раз и посшли на приобретение мебели и переоборудования. Но, теперь уже сама не хочу заниматься - отдала в управление сети. Так гораздо проще и надежнее, как мне кажется.
Цитата:
Сообщение от kmvspb Посмотреть сообщение
Автор, можно в Вашей теме спросить?

Korony, как я понимаю помещение -Ваша собственность? А в чем непосредственное участие в бизнесе заключается ( )) кроме получения прибыли), каким образом Вы контролируете хостел?
вот да, интересно. вы просто сдаете помещение сети, получая аренду? или как-то по-другому организовано?
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:48
ответ для tranzoid , на сообщение « да это понятно, что в любом случае... »
  #95
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
да это понятно, что в любом случае покупается кот в мешке и прибыль завышена, но ведь если веришь в себя и видишь перспективу можно и горы свернуть?
а вы сами какое-то отношения к танцам и йоге имеете? занимались чем-нибудь и сами такие студии как часто посещали?
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:50
ответ для tranzoid , на сообщение « мда....я, конечно, не надеюсь на... »
  #96
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
вот думаем как быть с летом, когда мертвый сезон, мы так неудачно на него попадаем
Летом надо искать альтернативные источники дохода. Сдавать помещение в аренду, например. У меня знакомая коуч занимается танцевальным тренингом - снимает вот такие студии для своих встреч. Потом, сейчас много "городских" лагерей, т.е. детей летом развлекают днем какими-то мероприятиями, вот им тоже может понадобиться помещение...Вообщем, надо думать, искать...
Ведь это будет ваше дитЁ, и, конечно, им надо полностью заниматься, все 24 часа в сутки, это очевидно...
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:20
ответ для tatash , на сообщение « Летом надо искать альтернативные... »
  #97
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
а вы сами какое-то отношения к танцам и йоге имеете? занимались чем-нибудь и сами такие студии как часто посещали?
я 9 лет занималась в танцевальной студии, хватит?

Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Летом надо искать альтернативные источники дохода. Сдавать помещение в аренду, например. У меня знакомая коуч занимается танцевальным тренингом - снимает вот такие студии для своих встреч. Потом, сейчас много "городских" лагерей, т.е. детей летом развлекают днем какими-то мероприятиями, вот им тоже может понадобиться помещение...Вообщем, надо думать, искать...
Ведь это будет ваше дитЁ, и, конечно, им надо полностью заниматься, все 24 часа в сутки, это очевидно...
вот я тоже про городские лагеря думаю и про аренду....еще пустая дневная сетка, оно и понятно, что днем все работают, тоже думаем как забить данное время на что упор сделать?
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:44
ответ для tranzoid , на сообщение « я 9 лет занималась в танцевальной... »
  #98
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
я 9 лет занималась в танцевальной студии, хватит?
понятия не имею, не занималась...
просто стало понятнее, почему именно танцевальная студия. а вы сами вести будете или наемные планируются?
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:52
ответ для marfa00 , на сообщение « понятия не имею, не занималась... ... »
  #99
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
понятия не имею, не занималась...
просто стало понятнее, почему именно танцевальная студия. а вы сами вести будете или наемные планируются?
не, я сама ничего вести не могу там остается весь преподавательский состав
в принципе, мир танцев нам знаком, есть нужные контакты
я бы не сказала, что хотела именно это и ничего более, это вообще не моя идея
но это довольно разумно, не избито как салон красоты и продуктовый магазин, от дома идти 10 минут, развивающийся район и перспектива роста, все в совокупности натолкнуло меня на мысль поучаствовать
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:04
ответ для tranzoid , на сообщение « ну да, сейчас всего полно и ничем не... »
  #100
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
ну да, сейчас всего полно и ничем не удивишь особо



это вы о чем?
вообще как бы можно с прибыли откладывать на развитие
а кто вам сказал что она у вас будет прибыль то??? Или вы думаете что когда продают, то почестному все расписывают Там обычно одна убыль
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena