мамы и машины - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 16:01
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #91
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Муж предложил купить машину - я отказалась пока. Но у нас папа в более -менее свободном доступе, куда нужно - отвезет и привезет. Поликлиника все бассейны и фитнессы рядом, парки тоже).
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:54
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #92
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


мнения никогда единого не будет, т.к. все люди разные.
Естественно, если до рождения ребенка опыта вождения не много, то после родов опыт из воздуха не появится, а с малолетним ребенком его будет сложно получить, особенно накатать (страх, невысыпания, болезни, нет необходимости ит.п.)

А если человек до рождения детей водил и не один год, то зачем же ему отказываться от автомобиля по причине рождения ребенка? Если только по финансовым соображениям (машина стоит и не используется).
Для меня была даже не проблема заменить спущенное колесо с ребенком в машине. Меняла его я не собственноручно, т.к. оно просто тяжелое и физически я бы не справилась. Но ничего сложно для меня на дороге не было и паники не вызвало.

Всем удачи
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:54
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #93
crakky
Активный участник
 
Аватар для crakky
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 320


а я планирую свою продавать вообще нереально дети и мини
очень жалко,но что делать.....

хочу продать,как в декрет уйду и никак не могу решить,когда мне нужна другая.....нет наверное смысла в машине сразу
после родов, через сколько она станет нужна с учетом того,что папа у нас часто в командировке и мне придется ездить самой

пока думаю,что через пару месяцев после родов надо будет снова обзавестись,как думаете?
crakky is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:01
ответ для crakky , на сообщение « а я планирую свою продавать:( вообще... »
  #94
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от crakky Посмотреть сообщение
а я планирую свою продавать вообще нереально дети и мини
очень жалко,но что делать.....

хочу продать,как в декрет уйду и никак не могу решить,когда мне нужна другая.....нет наверное смысла в машине сразу
после родов, через сколько она станет нужна с учетом того,что папа у нас часто в командировке и мне придется ездить самой

пока думаю,что через пару месяцев после родов надо будет снова обзавестись,как думаете?
сложно сказать, мы же не знаем как вы привязаны имеено к езде за рулем самостоятельно сейчас.
Мне машина всегда нужна
С первым ребенком я ездила практически до родов и сразу после родов, и просто не представляю свою жизнь привязанной к общественному транспорту.
И детский сад у нас не во дворе, а надо ехать на транспорте.
Если бы я в вашем случае меняла машину, то покупала бы сразу. У нас папа уезжает на работу в 7.30 утра и приезжает в 9 вечера (пробки), так что мы сами предоставлены себе. Так что мобильность нам очень необходима.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:10
ответ для Missboss , на сообщение « сложно сказать, мы же не знаем как вы... »
  #95
crakky
Активный участник
 
Аватар для crakky
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
сложно сказать, мы же не знаем как вы привязаны имеено к езде за рулем самостоятельно сейчас.
Мне машина всегда нужна
С первым ребенком я ездила практически до родов и сразу после родов, и просто не представляю свою жизнь привязанной к общественному транспорту.
И детский сад у нас не во дворе, а надо ехать на транспорте.
Если бы я в вашем случае меняла машину, то покупала бы сразу. У нас папа уезжает на работу в 7.30 утра и приезжает в 9 вечера (пробки), так что мы сами предоставлены себе. Так что мобильность нам очень необходима.
ну я езжу на ней каждый день, только по выходным с мужем катаюсь
общественный транспорт вообще не вариант, я пока за руль не села простужалась нон-стоп
понятно,что к детскому садику я за руль 100% сяду вопрос в том нужно ли сразу после родов или пару месяцев можно и подождать,мне просто кажется, что в самом начале ездить одной просто некогда будет куда-то,а с малышами тоже вряд ли куда-то захочется тащиться
crakky is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:47   #96
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
Девочки помогите с выбором, очень хочу себе купить автомобиль. Летом родится второй малыш, хотелось бы купить малолитражную машинку, но чтоб в багажник можно было поместить коляску. Поделитесь опытом, у кого какие авто! Российские машины не рассматриваю.Заранее всем спасибо!!!!

Если новая Тигуан или поло. Из БУ можно Хонду джаз посмотреть, влезет все.
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:14
ответ для crakky , на сообщение « ну я езжу на ней каждый день, только по... »
  #97
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от crakky Посмотреть сообщение
ну я езжу на ней каждый день, только по выходным с мужем катаюсь
общественный транспорт вообще не вариант, я пока за руль не села простужалась нон-стоп
понятно,что к детскому садику я за руль 100% сяду вопрос в том нужно ли сразу после родов или пару месяцев можно и подождать,мне просто кажется, что в самом начале ездить одной просто некогда будет куда-то,а с малышами тоже вряд ли куда-то захочется тащиться
я думаю, у вас как раз месяца два займет поиск желаемой машины или ожидание новой в автосалоне, а новую можно и до полугода ждать.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:14   #98
crakky
Активный участник
 
Аватар для crakky
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
Если новая Тигуан или поло. Из БУ можно Хонду джаз посмотреть, влезет все.
Тигуан конечно хорошая машинка, но мне кажется не малолитражка
crakky is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:17
ответ для Missboss , на сообщение « я думаю, у вас как раз месяца два... »
  #99
crakky
Активный участник
 
Аватар для crakky
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
я думаю, у вас как раз месяца два займет поиск желаемой машины или ожидание новой в автосалоне, а новую можно и до полугода ждать.
я уже выбрала новую и её нужно будет ждать, вопрос только к какому времени заказывать
crakky is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:38
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #100
Правая
Участник
 
Аватар для Правая
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 293


Первое время лучше с папой ездить. Поувереннее как-то.
Важный вопрос: как уверенно вы сами ездите. Здесь дело не в том сколько у вас машин. Хоть пять, в чем разница? Я села за руль, когда малышка смогла больше времени оставаться без меня. Я целыми днями практиковалась в самых сложных местах города и спокойно могла возить и ребзя и если это необходимо президента-была спокойна за навыки вождения. Немного ранее уверенности н было, ну я и не торопилась.
Так что по- моему дело в ваших ощущениях и хотите ли вы ездить с малышом одна к врачу на плановые осмотры.. Или может клиника под окном?.. В магазин безусловно удобно съездить не отвлекая занятого папу от работы..
Правая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena