Мамы, почему вы не любите молодых нянь - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 23:56   #91
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Я как няня и мама сразу рассматриваю только те варианты, которые будут устраивать моего мужа, сына и меня. А няня это такая же профессия как и все остальные. Я, например, люблю детей, имею дошкольное образование (т.е. воспитатель), но при этом не могу себе позволить сидеть в детском саду за гроши. А не просто бабушка желающая подработать на пенсии
А почему вы считаете,что бабушки,желающие подработать не ,,сидели" в д/с и не имеют дипломов.Устали сидеть,вот и захотели подработать
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:00
ответ для Нероли , на сообщение « Это заботы няни. Если няня пошла на... »
  #92
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Это заботы няни.
Если няня пошла на такую работу,значит этот вопрос как-то обговорен с мужем.Или пусть обеспечивает,что бы жена могла дома сидеть,или нечего возмущаться.Многие женщины работают.Не нянями,так где-то ещё.
Иногда бывает график по 6-8 часов.
Хотя,я знаю случай,когда не взяли в няни маму с ребёнком(возраст не помню,не младенец,но ещё РЕБЁНОК).Не взяли потому,что часто выезжают и не хотели что бы няня бросала своего сына.А человек очень понравился.
может быть, существуют исключения, но обычно заботы няни плавно перетекают в заботы мамы... я сама - жертва такого перетекания.

брали няню замужнюю, у кот сын от первого брака живет в другом городе, а через неделю няня от "мужа", который никакой не муж оказался, ушла, сына к себе забрала, и имею теперь мать-одиночку.

вот щас у мнея огромное давление, муж в командировке, а я ни за какие деньги не могу попросить няню у меня переночевать- у нее свой ребенок дома один.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 02:13
ответ для ibis76 , на сообщение « может быть, существуют исключения, но... »
  #93
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
может быть, существуют исключения, но обычно заботы няни плавно перетекают в заботы мамы... я сама - жертва такого перетекания.

брали няню замужнюю, у кот сын от первого брака живет в другом городе, а через неделю няня от "мужа", который никакой не муж оказался, ушла, сына к себе забрала, и имею теперь мать-одиночку.

вот щас у мнея огромное давление, муж в командировке, а я ни за какие деньги не могу попросить няню у меня переночевать- у нее свой ребенок дома один.
Не пойму я,хорошая у Вас няня или не очень?
Чаще кажется,что не очень.Тут Вам не повезло с некоторыми человеческими качествами работника.
Вы жертва не перетекания,а своего мягкого характера.Я уже как-то цитировала высказывание своей мамы:КТО ВЕЗЁТ,НА ТОМ И ЕДУТ!!!
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:37   #94
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Не пойму я,хорошая у Вас няня или не очень?
Чаще кажется,что не очень.Тут Вам не повезло с некоторыми человеческими качествами работника.
Вы жертва не перетекания,а своего мягкого характера.Я уже как-то цитировала высказывание своей мамы:КТО ВЕЗЁТ,НА ТОМ И ЕДУТ!!!
да нет, во всем хорошая, особенно в сравнении с теми, кого недавно отсмотрели(((.

но я же сама мама и понимаю, что ребенка одного на ночь оставлять дома не хочется.
конечно, если бы я знала, когда нанимала няню, что так будет, я бы ее не взяла.

еще бы поискала, потому что такие проблемы у мамы-одиночки неизбежны.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:10   #95
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Если я замужем и ребятенок растет, то зачем мне чей-то муж
ой, не смешите меня (не про вас конкретно, а в принципе что муж и ребенок никогда не были преградой )

По теме - я не против молодой няни
__________________
Все-таки злющие в ББ люди , непонятно почему. (с) Дикозабра

Платье новое надену в синюю горошину

Иногда так важно поддержать человека, просто так, от сердца. Чтобы он не сломался от боли...
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 16:07   #96
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


У каждого возраста есть свои преимущества и недостатки, но мне все-таки удобнее взаимодействовать с молодыми нянями.
Несколько месяцев была няня - девушка 27 лет, с образованием и опытом, но без собственных детей. Меня все устраивало.
Были конечно «притирки» друг к другу, но в целом все было нормально: быстро нашла подход к моему активному, упрямому и своенравному ребенку. Гибко реагировала на мои требования. У нее современные знания и более понятный мне взгляд на жизнь (сравниваю с пожилой няней).
Я напряженно работала и мне нравилось, что ей не надо было детально разъяснять – сама понимала, если я не успела дать инструкции по питанию, залезай в холодильник и ищи сама или позвони и уточнит. Расстались, т.к. она была вынуждена уехать в др. город по семейным обстоятельствам (это, наверное, минус молодых нянь – у них больше всяких проблем).

С пожилой няней было по-другому: приходилось писать ежедневные подробные инструкции, по нескольку раз объяснять наши особенности в воспитании, отвечать на её вопросы: «А не поздно ли в 22:00 укладывать спать?» и т.п. Она из любви к ребенку, терпела его выходки, с которыми мы усиленно боролись. Самой регулярно звонить домой, т.к. няня твердо решила, что беспокоить нас на работе нельзя (хотя я её много раз в этом разубеждала). Т.е. много не понятных мне условностей. Ребенок к ней долго привыкал, не слушался.
Причем, бабушка очень хорошая, любит моего сына как родного, до сих пор дружим. Достаточно активная, инициативная, порядочная, помогала нам как могла – посуду всегда помоет, ботинки детские протрет, описанные колготки постирает (Я об этом никого из нянь не просила, но это было полезно. Молодая это сама не догадалась сделать).
Тай is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 16:15   #97
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Молодчина,НЕРОЛИ.Да,доброта,нежность,понимание не зависят от возраста.Это божий дар.
+1
Тай is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:54   #98
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Нелюблю за глупость по молодости,глаза завидущие,руки загребущие.А ручки то так и чешутся прибрать что либо к рукам у мамочки(от неё не убудет),у которой столько всего интересного "на" и" в" полочках лежит.
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 12:23   #99
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


Жесть!
Мне даже в голову что-то брать не приходило, не "в" или "на" полочке. Это не от возраста, это от человека зависит. Есть и такие , кто в 40-50, возьмет чужое и спасибо не скажет
__________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:20
ответ для Кошара , на сообщение « :010::010: Жесть! Мне даже в голову... »
  #100
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Жесть!
Мне даже в голову что-то брать не приходило, не "в" или "на" полочке. Это не от возраста, это от человека зависит. Есть и такие , кто в 40-50, возьмет чужое и спасибо не скажет
А почему Вы оправдываетесь?)
Алискинсон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena