Риск болезни Дауна более 1 % - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 21:43
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #91
elff
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 39


Девочки, расскажите, а в какой момент вы попадаете к Лебедеву/Селиванову в роддом? Генетик сказал мне, что пункция делается в день обращения в роддом, а в направлении написано про некую предоперационную консультацию... Это она и есть - консультация у этих Лебедевых/Селивановых? И они перед операцией делают УЗИ и смотрят анализы? я скоро с ума сойду, где сил взять...
Девушке с генетиком Красильниковым еще считай повезло, она получила хотя бы консультацию, именно совет, консультирование... Я же получила жесткое направление на пункцию, "Распишитесь, что вам все понятно", из 5 человек, сделавших пункцию 1 Даун и т.д.... НИчего не спросила про болезни родственников, про первую беременность, просто тупо переписала данные из моей карточки в свою карточку, не дала задать вопросов, а когда я настояла на этом, ответила по принципу "все ваши вопросы не влияют на результаты тестов".
Риск у меня МГЦ вычислил 1/299, но я сдала его пошла пересдала в Хеликс - у них 1/682, она даже не взглянула на них, сказала, что лучше них - генетиков - никто не сделает, а потом тут же сказала, что все делает компьютер... Так где ж тут генетики? Где их "консультация"??? Где взвешивание моих конкретных, определенных параметров? Если просто переписать известные на момент сдачи теста данные, то в чем разбор моей ситуации, МОЕГО личного риска?
Короче, она своего добилась и мужа моего в пункции безоговорочно убедила, он как услышал про 1 случай из 5, то твердо настаивать стал, я же мечусь между двух зол, а после прочитанного выше про случай, когда после прокола родился 25-недельный ребенок, мне ваще худо стало.
Девушки, скажите, может что-то поменяться в этом роддоме 17?? Будет ли там какая-то консультация? или опять будет просто отработка государственных денег???
elff is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:57
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #92
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


ну во первых в 17-ом с вами поговорит Михал Михалыч, посмотрит ваши анализ, сделают УЗИ и примут решение - стоит ли вам делать прокол. если показания все таки есть .т.е. на узи не все хорошо - сделают прокол, результат через неделю заберете в МГЦ.

вот тока например в моем случае, по плацентобиопсии все хорошо, а малышка родилась с генетической проблемой (
и никто этого вообще не ожидал, хотя в МГЦ с 20 недель все узи делались с периодичностью в 2 недели...

так что тут лотерея...
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:35
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #93
elff
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 39


Михал МИхалыч это кто? Сорри, но я не в курсе пока...
Насчет генетической проблемы, мне генетик сказала, что хромосомы посчитают и скажут про Дауна, а вот качество , мол, хромосом посчитать сложно, тут нужны головы, а не просто комп.
elff is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:13
ответ для elff , на сообщение « Михал МИхалыч это кто? Сорри, но я не в... »
  #94
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от elff Посмотреть сообщение
Михал МИхалыч это кто? Сорри, но я не в курсе пока...
Насчет генетической проблемы, мне генетик сказала, что хромосомы посчитают и скажут про Дауна, а вот качество , мол, хромосом посчитать сложно, тут нужны головы, а не просто комп.
Михал Михалыч - это Селиванов.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:14
ответ для elff , на сообщение « А фамилия генетика, которая про 1... »
  #95
miskaa
Участник
 
Аватар для miskaa
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от elff Посмотреть сообщение
А фамилия генетика, которая про 1 случай из 5 говорила, слчайно не Васильева? Противная такая мымра? Мне сегодня точь в точь сказал тоже самое!!
+1 тоже самое, у Васильевой была
miskaa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:26
ответ для elff , на сообщение « Девочки, расскажите, а в какой момент... »
  #96
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от elff Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, а в какой момент вы попадаете к Лебедеву/Селиванову в роддом? Генетик сказал мне, что пункция делается в день обращения в роддом, а в направлении написано про некую предоперационную консультацию... Это она и есть - консультация у этих Лебедевых/Селивановых? И они перед операцией делают УЗИ и смотрят анализы? я скоро с ума сойду, где сил взять...
Девушке с генетиком Красильниковым еще считай повезло, она получила хотя бы консультацию, именно совет, консультирование... Я же получила жесткое направление на пункцию, "Распишитесь, что вам все понятно", из 5 человек, сделавших пункцию 1 Даун и т.д.... НИчего не спросила про болезни родственников, про первую беременность, просто тупо переписала данные из моей карточки в свою карточку, не дала задать вопросов, а когда я настояла на этом, ответила по принципу "все ваши вопросы не влияют на результаты тестов".
Риск у меня МГЦ вычислил 1/299, но я сдала его пошла пересдала в Хеликс - у них 1/682, она даже не взглянула на них, сказала, что лучше них - генетиков - никто не сделает, а потом тут же сказала, что все делает компьютер... Так где ж тут генетики? Где их "консультация"??? Где взвешивание моих конкретных, определенных параметров? Если просто переписать известные на момент сдачи теста данные, то в чем разбор моей ситуации, МОЕГО личного риска?
Короче, она своего добилась и мужа моего в пункции безоговорочно убедила, он как услышал про 1 случай из 5, то твердо настаивать стал, я же мечусь между двух зол, а после прочитанного выше про случай, когда после прокола родился 25-недельный ребенок, мне ваще худо стало.
Девушки, скажите, может что-то поменяться в этом роддоме 17?? Будет ли там какая-то консультация? или опять будет просто отработка государственных денег???
Мужа успокаивайте, как можете. а лучше возьмите его с собой к Селиванову в 17 РД. Пусть лучше он ему промоет мозги, а не эти "генетики" из МГЦ. Я вас читаю, и как будто себя вижу. Тупо увидела 5% "генетик", а то, что все индивидуально - ей ни по чем. Ух, зла не хватает. К Селиванову сходите обязательно!!
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 03:03   #97
ღБрЮнЕтОчКаღ
Гость
 
Аватар для ღБрЮнЕтОчКаღ
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
ну во первых в 17-ом с вами поговорит Михал Михалыч, посмотрит ваши анализ, сделают УЗИ и примут решение - стоит ли вам делать прокол. если показания все таки есть .т.е. на узи не все хорошо - сделают прокол, результат через неделю заберете в МГЦ.

вот тока например в моем случае, по плацентобиопсии все хорошо, а малышка родилась с генетической проблемой (
и никто этого вообще не ожидал, хотя в МГЦ с 20 недель все узи делались с периодичностью в 2 недели...

так что тут лотерея...

Таня,прочитала твой пост.Просто в шоке.Как же так получилось?
Девочки у нас в октябрятах писали,что у тебя КС было и малышка в больнице.Я думала она просто раньше родилась и поэтому маленькая такая.
Вам здоровья и удачи!!!Может это ошибка и всё хорошо у вас.Вам кариотипирование делали?
ღБрЮнЕтОчКаღ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:18
ответ для elff , на сообщение « Девочки, расскажите, а в какой момент... »
  #98
Zamaria
Частый гость
 
Аватар для Zamaria
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от elff Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, а в какой момент вы попадаете к Лебедеву/Селиванову в роддом? Генетик сказал мне, что пункция делается в день обращения в роддом, а в направлении написано про некую предоперационную консультацию... Это она и есть - консультация у этих Лебедевых/Селивановых? И они перед операцией делают УЗИ и смотрят анализы? я скоро с ума сойду, где сил взять...
Девушке с генетиком Красильниковым еще считай повезло, она получила хотя бы консультацию, именно совет, консультирование... Я же получила жесткое направление на пункцию, "Распишитесь, что вам все понятно", из 5 человек, сделавших пункцию 1 Даун и т.д.... НИчего не спросила про болезни родственников, про первую беременность, просто тупо переписала данные из моей карточки в свою карточку, не дала задать вопросов, а когда я настояла на этом, ответила по принципу "все ваши вопросы не влияют на результаты тестов".
Риск у меня МГЦ вычислил 1/299, но я сдала его пошла пересдала в Хеликс - у них 1/682, она даже не взглянула на них, сказала, что лучше них - генетиков - никто не сделает, а потом тут же сказала, что все делает компьютер... Так где ж тут генетики? Где их "консультация"??? Где взвешивание моих конкретных, определенных параметров? Если просто переписать известные на момент сдачи теста данные, то в чем разбор моей ситуации, МОЕГО личного риска?
Короче, она своего добилась и мужа моего в пункции безоговорочно убедила, он как услышал про 1 случай из 5, то твердо настаивать стал, я же мечусь между двух зол, а после прочитанного выше про случай, когда после прокола родился 25-недельный ребенок, мне ваще худо стало.
Девушки, скажите, может что-то поменяться в этом роддоме 17?? Будет ли там какая-то консультация? или опять будет просто отработка государственных денег???
Извините за мой грубый и некорректный вопрос . Вы уверенны , что Вам необходима пункция или в случае плохого анализа , что Вы будете делать??? Если Вы в любом случае оставляете ребенка, то и не ходите на этот анализ, не треплите себе нервы. Очень многие врачи умалчивают о последствиях этого анализа, например инфицирование ребенка или ещё хуже потеря ребенка. Не могу ничего советовать, но сначала нужно для самой себя решить и рассмотреть вариант, если будет плохой анализ. Ещё раз извините, что возможно задела или обидела Вас своим вопросом. Желаю , чтобы все было хорошо и у вас и у малыша!!!!
Zamaria is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:31
ответ для moskitik , на сообщение « Все хорошо »
  #99
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
Все хорошо
Спасибо. ЧТД - что и требовалось доказать.
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:32   #100
elff
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Zamaria Посмотреть сообщение
Извините за мой грубый и некорректный вопрос . Вы уверенны , что Вам необходима пункция или в случае плохого анализа , что Вы будете делать??? Если Вы в любом случае оставляете ребенка, то и не ходите на этот анализ, не треплите себе нервы. Очень многие врачи умалчивают о последствиях этого анализа, например инфицирование ребенка или ещё хуже потеря ребенка. Не могу ничего советовать, но сначала нужно для самой себя решить и рассмотреть вариант, если будет плохой анализ. Ещё раз извините, что возможно задела или обидела Вас своим вопросом. Желаю , чтобы все было хорошо и у вас и у малыша!!!!
Я не буду оставлять, если будет плохой результат, поэтому и маюсь...
Звонила сегодня в РД 17, сразу попала на Селиванова, он сказал, что даст мне 10 000 долларов, если у меня что-то найдут ))) Даже не выслушав меня сразу опередил и сказал, что а) у вас 0,3% б) вам более 30 лет, с такими цифрами приходят ВСЕ из МГЦ.
Васильеву надо изолировать от общества, это же монстр какой-то. Вот думаю, мож, пожаловаться на нее?
elff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena