Непопулярный ребенок в классе - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 18:18
ответ для Мига , на сообщение « Ага, с ключами на шее... :))И ведь... »
  #91
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ага, с ключами на шее... И ведь худшее - потерять могли эти ключи... хорошо, что наши родители не знали о педофилах и иже с ними...
+10000. Думаю, что знали, но они (педофилы) не такие наглые и не в таком кол-ве были. Очень хорошо помню, как мама давала ЦУ на все случаи жизни. А как-то родственники приехали из другого города, в дверь позвонили, я им такой допрос устроила, ух. Они всю родословную вспомнили, паспорта к глазку подносили. 30 минут их мурыжила, а там и мама с работы пришла. Долго смеялись, а мама потом наедине меня похвалила...
Вот было время. Гуляли во дворе без присмотра, по кружкам с подружками ходили сами, в гости бегали. И это без телефонов, интернета и др.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:34
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #92
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Да, все было иначе. Плюс я, например, жила в коммуналке. Меня отводили и забирали 2 года свободные родственники. Сейчас я ребенка отвожу и забираю сама. Но на продленку ее оставляю по ее же просьбе. Там подружки и друзья, ну хочется детю пообщаться. Но позже 16 не забираю, если реально есть возможность забрать. ДЗ там делать запретила.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:40
ответ для irina1980 , на сообщение « В классе пока друзей нет, а в гости... »
  #93
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
В классе пока друзей нет, а в гости зовем тех детей, с родителями кого я знакома.Они же маленькие ещё .
Сложность мне кажется в том, что он очень долго и запутанно объясняет что-либо, взрослые ещё могут выслушать и понять, а дети быстро устают и не хотят играть с ним.
мне кажется, что вам правильно кажется. Поэтому и работать надо над "ясностью мысли". Ибо как говаривал Шопенгауэр "кто ясно мыслит, тот ясно излагает"
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:19
ответ для Малина-калина , на сообщение « Да не знаю:008: Чему там было... »
  #94
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Малина-калина Посмотреть сообщение
Да не знаю Чему там было завидовать? В 90-е все более-менее ровно жили, да и способностями какими-либо я не блистала.
Я вообще не люблю вспоминать прошлое, я его спокойно "отпускаю"
и у подруги поэтому как-то даже не спрашивала(наверное, надо спросить при случае)))
Хотя помнится потом,когда мы сдружились - они в один голос восхищались моим "мужеством"))

Жаль, что не все такие "каменные", как я...Может и суицидов и т.п. было бы меньше.
не спрашивайте
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:26   #95
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
поверьте, нет идеальных людей, всем необходимо с собой работать, что-то менять в себе. Я не считаю зазорным или вредным признавать ошибки и корректировать их. Как иначе самосовершенствоваться?
извините, не поверю.
я тоже считаю незазорным и полезным работать над собой, но считаю вредным рекомендовать ребенку прогибаться под изменчивый мир.
Бараночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:47
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « У меня такое же время было, как и... »
  #96
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
У меня такое же время было, как и сейчас. Как раз дети из неблагополучных семей, может, и одни дома сидели, а мне такое не разрешали очень долго.
Наоборот все самостоятельные шли домой,а на продленке оставались только те, кто сам не может открыть дверь, разогреть еду или у кого питание бесплатное.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:07   #97
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
... прогибаться под изменчивый мир.
по мне, так это одно из ценнейших свойств, которым вы можете наделить новое поколение
без перегибов, разумеется
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:10
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #98
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
Мой сын учится в первом классе, и стал жаловаться, что не хочет идти на физкультуру-на вопрос "почему?"-отвечает-"у меня от неё одни неприятности, меня не выбирают в команду или всегда выбирают самым последним, а так я стою у стенки".
Ещё ездили на экскурсию ( я была сопровождающей) ребята не хотели вставать с ним в пару-выбирали себе более популярных детей.
Дети его не обижают,не бьют, но и не замечают.А ему хочется привлечь к себе внимание. Просит дорогие игрушки в школу-разрешаем, но дети играют с его игрушками, а не сним.
Приглашаем в гости одноклассника, который пользуется успехом у одноклассников-дома все хорошо-играют вместе, а в школе тот не замечает моего.
На спорт ходит, но без энтузиазма-скорее за компанию с дочкой подруги.
Как поднять авторитет ребёнку?Помочь адаптироваться среди одноклассников?
Я тут недавно заметила, что у нас стали пользоваться популярностью те дети, чьи родители что-то организуют в классе(следят за детьми в бассейне, ведут праздники, организуют экскурсии). Правда они изначально тоже не были изгоями, но это тоже добавило популярности.А еще, мне кажется надо подумать с ребенком, чем можно заинтересовать других детей, чтобы ваш ребенок открылся для них с новой стороны. Мой, например,все медали и призы выигранные носит обязательно друзьям показывать.Многие по его примеру тоже шахматами заинтересовались, а когда в садик еще ходили появление младшего брата в семье добавило старшему популярности в группе(в основном среди девочек )
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:13
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #99
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я много лет назад сильно переживала по поводу адаптации первого ребенка и в классе праздники устраивала, спектакли ставила и очень много времени проводила с одноклассниками. Определенно, популярности ребенку это прибавило.
Но это именно было общение и общее дело, а не сопровождение на экскурсиях.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:25   #100
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
извините, не поверю.
я тоже считаю незазорным и полезным работать над собой, но считаю вредным рекомендовать ребенку прогибаться под изменчивый мир.
Мы с вами никак друг друга не поймем Я тоже против "прогибаться"!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena