Врачи-вымогатели. Истории из жизни. ЧТО ДЕЛАТЬ??? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вымогали ли у вас деньги в роддоме?
нет 253 52.60%
Да, пытались не дала 37 7.69%
Да, пришлось заплатить 30 6.24%
Платила по договоренности, осталась довольна за то что заплатила 129 26.82%
Платила по договоренности, осталась НЕ довольна за то что заплатила 32 6.65%
Голосовавшие: 481. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 14:31   #91
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
я говорила, про больницы и поликлиники. Там единая тарифная сетка + всяческие надбавки.
Причем тут частная Скандинавия???
а ну я думала вообще речь идет о всех клиниках и доходах, насколько много они вообще могут отличаться пардон
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:32   #92
zlataostrov
Гость
 
Аватар для zlataostrov
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Просвещения пр
Сообщений: 13


Пока писала, про машины то уже и не пишут, сорри
zlataostrov is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:34   #93
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
ППКС! Прям бедные несчастные врачи, как мало получают. А как остальные люди в стране?
50 тыщ видете ли мало им. У знакомой папа летчик, так вот работая как вол, получал он не намного больше 50 ти тысяч и ответственности на нем лежао ничуть не меньше чем на враче.
ну это проблема уэе более масштабная. потмоу как не должен продавец винно-водочного получать больше чем летчик или врач,люди в чьих руках тысячи жизнейно это уже проблема государственного масштаба и никак ее решить не могут
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:35   #94
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от zlataostrov Посмотреть сообщение
Ну что Вы привязались с этими машинами, да бог с ней с машиной, дело ведь не в этом. Одна моя знакомая семья (оба врачи) рассказывали преужаснейшую историю, что приходит ложиться в больницу человек без денег, особенно возмущало : Я его вылечил, а он мне спасибо и ручкой помахал,. Вот вы говорите, не лезьте в карман врачу, но! Они то в мой лезут! В зависимости от Вашего внешнего вида Вам и назначают цену. И потом это бесконечное: мы мало получаем. Господи, если мало настолько, что ты уже с эмоциями не справляешься и не можешь пациентов лечить которые не платят, так иди в другое место, таблетками торговать! Я платила за роды, да в карман врачу. Роды длились с момента схватки ровно 2 часа( просто повезло) Да, за счет того что я заплатила заведующей, отношения было очень милое и в приемном покое тоже, потом она посмотрела меня 2 раза, а во время потуг (10 минут)стояла рядом с креслом за руку меня держала, сказала : пять тебе за роды и ушла, больше я ее не видела. Я осталась довольна, в принципе,не знаю может если бы ттт все пошло не так как надо она бы вмешалась? А может это были выброшенные 20 000 рублей? Я не о них жалею, просто думаю платить ли в этот раз...Тем более расценки то выросли... Хотя...Вы знаете, бабушки в приемном покое были такие милые в тот раз....Это того стоило, чееесно слово!


а про выше сказанное пять баллов...
поздравляю с легкими родами
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:35
ответ для mist , на сообщение « Аналогично:053: Я три раза рожала... »
  #95
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
Аналогично

Я три раза рожала бесплатно!, в двух разных роддомах. Ни один врач не ставил условий, не просил, не требовал, не вымогал... Мне вообще замечательные люди попадаются - в школе лишней копейки не попросят, в садике - всё согласовывается с родителями, никаких ремонтов, дорогих подарков. Я как представлю учителя, высказывающего пожелания, что именно он хочет в день рождения получить от родителей, и такоЕ учит наших детей....

Пока давать будете - будут требовать...- Те, от кого зависит жизнь и здоровье дорогих нам людей. НЕ ДАВАЙТЕ! не поощряйте, ищите другого врача, воспитателя, учителя, жалуйтесь/пишите/ ставьте в известность вышестоящие органы... хотя, они, наверно, тоже берут...
Вам бы на трибуну.
Если вам повезло, и ваша жизнь и жизнь ваших детей не зависела от врача-вымогателя, это совершенно не значит, что все остальный вокруг бесхарактерные амебы, с глазами газели, которых так и норовят обчистить всяческие нехорошие личности. Радуйтесь, что с вами такое не происходило и дай Бог не произойдет.
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:36
ответ для Gilka , на сообщение « Вот первая ссылка в яндексе... »
  #96
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
Вот первая ссылка в яндексе
http://www.zarplata.ru/n-id-12163.html
должна вырасти до 25 000!!! Я считаю это очень мало для доктора. Ему уже должны платить больше только потому, что он умный и учился так долго.
слушайте, а вы ссылки то читаете, которые даете? Ничего, что там про среднюю з/п по РФ, про врачей там вообще ни слова не сказано.
Вы знаете, то что он учился так долго, еще не говорит о том, что он умный. Некоторым знаете ли учеба на пользу не идет.
Ведь некоторые врачи которых мы так ругаем - тоже долго учились, но это вообще не показатель. Когда все продается и покупается, знаем мы как некоторые учатся.
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:36
ответ для zlataostrov , на сообщение « Пока писала, про машины то уже и не... »
  #97
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от zlataostrov Посмотреть сообщение
Я платила за роды, да в карман врачу. Роды длились с момента схватки ровно 2 часа( просто повезло) Да, за счет того что я заплатила заведующей, отношения было очень милое и в приемном покое тоже, потом она посмотрела меня 2 раза, а во время потуг (10 минут)стояла рядом с креслом за руку меня держала, сказала : пять тебе за роды и ушла, больше я ее не видела. Я осталась довольна, в принципе,не знаю может если бы ттт все пошло не так как надо она бы вмешалась? А может это были выброшенные 20 000 рублей? Я не о них жалею, просто думаю платить ли в этот раз...Тем более расценки то выросли... Хотя...Вы знаете, бабушки в приемном покое были такие милые в тот раз....Это того стоило, чееесно слово!
я на 100% уверена что человек, который хорошо родил за деньги, он бы и бесплатно родил бы и дома и в поле...
а если что-то не так пошло тут ни деньги не связи не помогут
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:37
ответ для лит , на сообщение « а если он гайку плохо закрутит, врачам... »
  #98
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а если он гайку плохо закрутит, врачам уже делать нечего будет....
не у кого вымогать будет
Не спорю, ответственных профессий очень много. Но думаю врач, работа ответственней. Хотя б психологически
И повторюсь я ни в коем случае не заступаюсь за врачей, и не пытаюсь их оправдать. Я к тому ,что с вымогателями ничего не сделаешь. Против системы как говорится не попрёшь.
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:37   #99
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Salamander Посмотреть сообщение
В общем то, есть поговорка...Если третий муж бьет Вас по роже, то виноват не муж, а рожа...
ну это когда третий раз то согласна
а когда приходишь рожать первый раз наивный как цыпленок, боишься даже незнакомых стен и слабая улыбка акушерки которой заплатили уже как мед на душу и большая поддержка....
вот второй раз хочу в тот же роддом (первый на васе), но с другой акушеркой платно...
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:38   #100
zlataostrov
Гость
 
Аватар для zlataostrov
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Просвещения пр
Сообщений: 13


Есть такой анекдот: Как подумаю какой я инженер , боюсь к врачу идти
zlataostrov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena