Кровный и приемный: двойняшки или погодки - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 20:53
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #91
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Вы на меня за любопытство не обижаетесь? Это нервы. В пятницу обещают заключение.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:47
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #92
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Нервы - дело понятное)) сама с бессонницей. Сестра советует пить потихоньку валерьяночку
С сестрой отношения хорошие. Бывало, что дрались по детству, но в меру))
Сейчас мы однозначно поддерживаем друг друга.
В детстве я чувствовала себя старше, заботу проявляла. Ну сейчас мы ровесницы.
Это правда хорошая разница 2-2,10. У меня так не получается, т.к. дочке всего 2 года. А новорожденного я брать не готова почему-то. И ждать нет смысла. Так что у меня или ровесники или погодки. Второго больше опасаюсь.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:13
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #93
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Я тоже не готова к новорожденному, нет возможности уйти в декрет. Меня и годовасик пугает тем, что оооооочень еще маленький. А погодки бы порадовали, т.е. 2 года. Почему опасаетесь погодок? Близкий возраст.
Я, читая Иркутскую тему, осознала, что не смогу уехать далеко. Как оставить сына? Муж работает. И загрустила. А тут такая девочка милая в базе, годик. Лоло говорит, еще не забрали. Попробую позвонить.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:24
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #94
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Звоните, девочка красивая и имя мне нравиться ))
Два года - уже хорошая разница, но моей только на этой неделе два. Я скорее разницу 1-1.10 представляю, когда речь о погодках.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:14   #95
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Звоните, девочка красивая и имя мне нравиться ))
Два года - уже хорошая разница, но моей только на этой неделе два. Я скорее разницу 1-1.10 представляю, когда речь о погодках.
С Викой знакомятся усыновители. За малышку я, конечно, рада. Но.... ох
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:09
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #96
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Вы не расстраивайтесь! Дождитесь заключения. За эти дни все может поменяться. Мы думали, что в декабре уже ребенка заберем, а все не предвидено долго тянется. Я сама чуть не плачу временами, так хотелось использовать папины празднично-выходные дни на первое время На Н.г. ничего не запланировали, готовились. В итоге на праздник планов нет... десять дней ничего работать не будет... самое не приятное состояние - ждать. Обидно, что потом буду одна с детками, бабушек-нянь нет, все-таки не просто первое время. Вот и я пожаловалась.
Когда смотрела на деток, все время казалось что все хорошие дети в Иркутске или в Екатеринбурге, но ведь это точно не так. Просто настроилась смотреть Питер, ЛО, НО. Ехать за деткой далеко все равно не смогу. Да и минусы свои есть. Вот читаю сейчас "Улетаю в Иркутск" и представляю, как это давит, когда время поджимает, с мужем не посоветоваться, ходить 10 дней общаться с ребенком, что б разобраться в себе, возможности нет. Не все ведь могут так: пришел, увидел, все понял. Нервы, волнение, а тут еще расстояние накладывает ограничения. Найдем мы своих деток и тут. Обязательно!
Я как заключение получила выяснила, что все пять(!) понравившихся деток уходят в семью (в базе еще есть). Значит так надо.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:42   #97
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Вы не расстраивайтесь! Дождитесь заключения. За эти дни все может поменяться. Мы думали, что в декабре уже ребенка заберем, а все не предвидено долго тянется. Я сама чуть не плачу временами, так хотелось использовать папины празднично-выходные дни на первое время На Н.г. ничего не запланировали, готовились. В итоге на праздник планов нет... десять дней ничего работать не будет... самое не приятное состояние - ждать. Обидно, что потом буду одна с детками, бабушек-нянь нет, все-таки не просто первое время. Вот и я пожаловалась.
Когда смотрела на деток, все время казалось что все хорошие дети в Иркутске или в Екатеринбурге, но ведь это точно не так. Просто настроилась смотреть Питер, ЛО, НО. Ехать за деткой далеко все равно не смогу. Да и минусы свои есть. Вот читаю сейчас "Улетаю в Иркутск" и представляю, как это давит, когда время поджимает, с мужем не посоветоваться, ходить 10 дней общаться с ребенком, что б разобраться в себе, возможности нет. Не все ведь могут так: пришел, увидел, все понял. Нервы, волнение, а тут еще расстояние накладывает ограничения. Найдем мы своих деток и тут. Обязательно!
Я как заключение получила выяснила, что все пять(!) понравившихся деток уходят в семью (в базе еще есть). Значит так надо.
Вы уже определенного малыша ждете? Почему все затянулось?
Я тоже переживаю из-за выходных, столько свободного времени и ничего не сделать! Еще начала волноваться, что устареет мед. справка. Виктория, а у вас есть список опек с телефонами, где есть ДР?
Нам в ШПР на Московском тоже уверенно сказали, что деток много. Мне так не кажется.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:26
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #98
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Затянулось по разным бумажно-волокитным причинам. Ребенка нет. Много деток я присмотрела пока все тянулось с бумажками, теперь есть заключение и нет детки. Списка опек с телефонами нет, даже не думала что так можно приступать к поиску.
В итоге открыла ФБД, деток там по Питеру ооочень много, и поеду на Антоненко. Конечно, понимаю, что "медицина" у большинства со сложностями. Главное что я до сих пор в сомнениях кого искать. И возраст и пол под вопросом.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:14   #99
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
В итоге открыла ФБД, деток там по Питеру ооочень много
Девочек не много. С очевидными патологиями я не решусь.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:04   #100
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Девочки! (Так можно обращаться? ) А как вы относитесь к разнице два года?
На мой взгляд, идеальная разница. У меня чуть больше 2х лет разница. Старший и чувствует себя старшим, ему легче принять младшего, но и игры уже вполне совместные. Еще годик, и еще интереснее им будет, думаю. Младший за старшим тянется.
Единственная сложность - это более старшие, чем можно маленькому, игры. Мелкий конструктор, в который старший уже нормально играет, а младший разбрасывает, магнитный конструктор - старший собирает, младшему один интерес, шарики из него по полу раскидать. Паззл - старший собирает, младший рвет, пытаясь кое-как сопоставить части. То есть те игрушки, которые, если бы не старший, то младший еще бы вообще и близко не получил... Пока не поняла, как правильно с этим поступить. Пока просто не разрешаю брать, говоря, что он еще маленький для этих игр...
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena