Как Вам идея создать клуб женщин-предпринимательниц СВОЕ ДЕЛО - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Выберите удобное время встречи клуба предпринимательниц
будний день 12:00 - 14:00 80 34.78%
будний день 16:00-18:00 24 10.43%
будний день 18:30 - 20:30 57 24.78%
выходной день 96 41.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 14:38
ответ для Добрые Мысли , на сообщение « Обсуждаем идею создать клуб... »
  #91
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


А какова цель создания этого клуба?
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 14:38
ответ для красота , на сообщение « Пока муж раскритиковал мою идею и... »
  #92
ГУГУНЯ
Ветеран
 
Аватар для ГУГУНЯ
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Но не исключаю возможности, что это может быть не акутально здесь, поэтому жду отзывов. А заодно может быть и предложений, какая нформация для такой лекции была бы интересна и была бы вообще интересна данная тема?
Я считаю, что это будет интересно, например я сейчас не знаю, как раскрутить свой отдельчик, кроме, как раздавать листовки у метро и фасадная рекламка
__________________
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!"(с)
Жить надо так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну-ка, повтори
ГУГУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:03
ответ для Добрые Мысли , на сообщение « Обсуждаем идею создать клуб... »
  #93
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


MWF, я можно я попробую ответить за автора, так как она пока в топе не появляется. Цель каждый преследует свою - в основном предпринимательниц интересуют разные вопросы - бухгалтерские, налоговые и т.п. То есть они хотят ответов на свои вопросы. Но есть несомненно и те, кто хочет завязать новые полезные знакомства, а кто-то - найти новых клиентов.
ГУГУНЯ, я подумаю что можно конкретного предложить для подобной встречи и вообще посмотреть будут ли желающие. А что у вас за отдел?
красота is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 22:48
ответ для красота , на сообщение « Пока муж раскритиковал мою идею и... »
  #94
Camilla
Активный участник
 
Аватар для Camilla
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Пока муж раскритиковал мою идею и сказал, что врядли она будет кому-то интересна. Поэтому я ее пересмотрела. Вот озвучу кратко, заодно хотелось бы услушать будет ли это кому-то интересно. Да и свой интерес скрывать не буду.
Я готова провести разовую встречу для нескольких человек (5, наверное максимум 8). Встреча разумеется бесплатная. Это может быть короткий семинар-лекция на тему рекламы и маркетинга. То что может быть наиболее интересно людям которые хотят своими силами в дальнейшем заниматься продвижением. Это может быть какая-то конкретика наиболее актуальная - например что надо учитывать при работе с типографиями, как составить рекламное объявление, как подсчитать эффективность рекламной компании и т.п. Предложение пока сырое и я еще буду думать что можно краткое и полезное предложить. Чтобы вся встреча уложилась в час-два. И участники вынесли что-то полезное.
Теперь о моем интересе - для меня это будет возможность найти себе новых клиентов для своих услуг - а именно консультаций по маркетингу и бюджетной рекламе и др. (разработке конкретных вариантов рекламы для конкретных проектов и фирм, маркетинговый аудит сайтов, услуг тайный покупатель, исследовании конкурентов и т.п.).
Но не исключаю возможности, что это может быть не акутально здесь, поэтому жду отзывов. А заодно может быть и предложений, какая нформация для такой лекции была бы интересна и была бы вообще интересна данная тема?
Я бы с удовольствием пришла на такой семинар. Красота, напишите, пожалуйста, в личку, если будете его проводить. Особенно интересуют варианты рекламы и продвижения нового бизнеса.
__________________


Мама Оля, сынулька Андрюшка
Camilla is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:30
ответ для красота , на сообщение « Пока муж раскритиковал мою идею и... »
  #95
Zebr@
Ветеран
 
Аватар для Zebr@
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Пока муж раскритиковал мою идею и сказал, что врядли она будет кому-то интересна. Поэтому я ее пересмотрела. Вот озвучу кратко, заодно хотелось бы услушать будет ли это кому-то интересно. Да и свой интерес скрывать не буду.
Я готова провести разовую встречу для нескольких человек (5, наверное максимум 8). Встреча разумеется бесплатная. Это может быть короткий семинар-лекция на тему рекламы и маркетинга. То что может быть наиболее интересно людям которые хотят своими силами в дальнейшем заниматься продвижением. Это может быть какая-то конкретика наиболее актуальная - например что надо учитывать при работе с типографиями, как составить рекламное объявление, как подсчитать эффективность рекламной компании и т.п. Предложение пока сырое и я еще буду думать что можно краткое и полезное предложить. Чтобы вся встреча уложилась в час-два. И участники вынесли что-то полезное.
Теперь о моем интересе - для меня это будет возможность найти себе новых клиентов для своих услуг - а именно консультаций по маркетингу и бюджетной рекламе и др. (разработке конкретных вариантов рекламы для конкретных проектов и фирм, маркетинговый аудит сайтов, услуг тайный покупатель, исследовании конкурентов и т.п.).
Но не исключаю возможности, что это может быть не акутально здесь, поэтому жду отзывов. А заодно может быть и предложений, какая нформация для такой лекции была бы интересна и была бы вообще интересна данная тема?
Тоже считаю, что для начинающих было бы очень полезно и интересно! Если такая встреча будет, очень хотелось бы попасть
Zebr@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:32   #96
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Ок. Я подумаю что конкретно можно предложить на таком семинарчике - только мне время надо - беру примерно недельку, так как паралельно еще заказы у меня есть. Понятно что на таком семинаре я не буду раскрывать все секреты работы маркетолога, но какие то полезные азы даже относительно рекламы или стимулирования продаж можно рассказать.
Опять же девочки, я не планирую это делать на постоянной основе - пока хочу провести 1 такую встречу (ориентировчно в кафе в ТЦ Феличита - недалеко от. М Большевиков - Новочеркасская). А дальше посмотреть что это может дать как участникам, так и мне (свой интерес я тоже не скрываю - клиенты на разработку бюджетных вариантов рекламы конкретно для определенного проекта с учетом сильных-слабых сторон данной фирмы и с учетом ее сферы деятельности, либо продвижение других моих услуг) :-)
красота is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 13:12
ответ для красота , на сообщение « Ок. Я подумаю что конкретно можно... »
  #97
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


Хотела бы присоединится к встрече. Хотя я тоже практикующий маркетолог-рекламист+ свой Инет-магазин.Можно и опытом обменяться полезным,я думаю.
Acca is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 13:44
ответ для Добрые Мысли , на сообщение « Обсуждаем идею создать клуб... »
  #98
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


О, Асса, может вы тоже предложите тему или что-то расскажите на встрече?
Накидала возможные темы для семинара. Жду отзывов, чтобы понимать над чем дальше работать, чтобы составить короткую и понятную лекцию.
1. Что включает в себя система коммуникаций (реклама, стимулирование сбыта, личные и персональные продажи, прямой маркетинг… - определения, что это и примеры)
2. Планирование рекламной компании:
- определение целей
- определение целевой аудитории
- бюджет рекламной компании
- выбор носителей
- разработка рекламного обращения
- разработка медиа плана
- контроль и оценка эффективности рекламы
3. Стимулирование сбыта
На мой взгляд, наверное, актуально коротко пункт 1 и поподробнее пункт 2 – особенно, для малого бизнеса можно подробно остановиться на определении целевой аудитории и разработки рекламного объявления.
Напишите еще свои сферы, из тех, кто хочет участвовать и кого я не знаю.
Да и сразу скажу по времени – это точно первая половина дня – начало может быть от 10 до 12-13 часов утра и длительность 1-2 часа наверное (понятно будет когда определимся с темами и я уже напишу что буду рассказывать). Я подумала, что 5 человек (со мной 6) – это, наверное максимум, чтобы это прошло в виде комфортной беседы, чтобы можно было познакомиться и задать какие-то вопросы.
Соответственно встреча возможна не ранее чем через неделю наверное. То есть ориентироваться можно на 9-е число скажем. На за пару дней будет точно понятно, я так понимаю что у всех детки почти - если ни у кого никто не заболеет, тьфу, тьфу...
красота is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:37
ответ для Добрые Мысли , на сообщение « Обсуждаем идею создать клуб... »
  #99
Добрые Мысли
Ветеран
 
Аватар для Добрые Мысли
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 633


Добрый день.

Наконец-то "автор идеи" добрался до топа. Мне по прежнему интересны подобные встречи, у меня есть возможность собирать людей в своем помещении. Но у меня катастрофически нет времени на организационные моменты - придумывать тему мероприятий, делать рассылку, собирать людей.

К тому же мне было бы интересно, если бы в клубе принимало участия много разных людей. К сожалению весной на первую встречу пришли человек 10 на вторую - 6, а на третью 4.
Я готова продолжать, если кто-то обладающий временными ресурсами поможет мне с организацией.
Добрые Мысли is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:09   #100
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


К сожалению, на буднях днем-в офисе. Быть не смогу.Либо в субботу первая половина дня или вечер.
Мне то,кажется,самое ценное это обмен своим живым опытом,которым я готова делится.
Acca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena