Из школы пора бежать? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 15:48
ответ для ali_na2010 , на сообщение « А нас вот какая проблема - пришли в... »
  #91
Ykki
Banned
 
Аватар для Ykki
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 283


как я Вас понимаю-у меня такая же ситуация на даче.Сын соседей точно так же,напакостив,бежит к маме,которая его оправдывает во всем,орет на мою дочь,воспитывает меня и хамит в присутствии своего сынка,сынок ведет себя так же со мной-при этом мамаша рядом.И мамаша советует мне лучше воспитывать дочку!Сынок несколько истеричен,явный клиент невропатолога.Мамаша толста и невозмутима-непробиваемая.Я просто сделала вывод-больные люди,игнорирую их.А дочке посоветовала не бояться,не реагировать-проходить молча.А если молчать нет сил-говори с ними на английском-можно сказать,что хочешь,они не понимают смысла и бесятся.
В классе у ребенка тоже есть мамаши,которые своих детей считают непогрешимыми.Грустно,конечно,но все начинается с взрослых.Дети просто реагируют на поведение взрослых,делают выводы и пользуются нами.А многие этого не понимают,стоят горой за ребенка,несмотря на его вину,не жалают видеть эту вину-это может обернуться в будущем очень плохой стороной.Против тех же,защищающих вопреки всему,мам.Включайте разум и здравый смысл!
Ykki is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:20
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #92
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Правильное решение- полный игнор такого мальчика, и уж тем более бабушки. Таких .....очень выводит, когда не опускаешься до их уровня. Я сыну всегда объясняла, что есть дети из неблагополучных семей, их пожалеть только можно, так что не реагируй на них. Но !!!!!! Если ситуация зайдет дальше, чем я ожидаю, тут уж держитесь и родители и детки...... Но , не ругаться, не оскорблять, зачем. Есть более цивилизованные методы " проучить": написать жалобу в РОНО, директору, милицию. Я , думаю, их очень неприятно УДИВЯТ вызовы по перечисленным инстанциям.
Есть у нас такая мамочка, ее дочку нечаянно толкнул мальчик из старших классов, так она ТАКОЕ подняла, что теперь ее все обходят стороной , на ВСЯКИЙ случай)))))))

Насчет ситуации со школой, я бы посоветовала-менять. Поверьте, есть хорошие классы , где такого нет. Бывают , конечно, случайные конфликты, но они БЫСТРО решаются администрацией . Да и мы, родители, начеку.
Ищите школу "для умненьких", там детям не до разборок. Там такая загруженность ,что им не до выяснения отношений.
У нас за последние два года- 4 новеньких, всех приняли хорошо. Мы хотели поменять школу в последних классах, а вот почитаешь такое, и как-то задумываться начинаешь, а не обойтись ли просто доп. курсами.
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:38   #93
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Дак что решили-то? Бежать ?
Пока ничего не решили. Вчера только из больницы выписались.

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Прежде чем бежать, надо еще понять, куда именно. Неужели остальные родители довольны? Может быть, поднять этот вопрос на собрании, посмотреть на реакцию?
Собрание сегодня. Подниму вопрос, обязательно Если родители придут. На последнем собрании было 5 человек.
Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение

Насчет ситуации со школой, я бы посоветовала-менять. Поверьте, есть хорошие классы , где такого нет. Бывают , конечно, случайные конфликты, но они БЫСТРО решаются администрацией . Да и мы, родители, начеку.
Ищите школу "для умненьких", там детям не до разборок. Там такая загруженность ,что им не до выяснения отношений.
У нас за последние два года- 4 новеньких, всех приняли хорошо. Мы хотели поменять школу в последних классах, а вот почитаешь такое, и как-то задумываться начинаешь, а не обойтись ли просто доп. курсами.
Я верю, что есть хорошие классы. Вот только как о их "хорошести" узнать заранее? Меня саму перевели в 4-м классе в другую школу, из гопницкой 8-летки в "приличную". И это был жуткий кошмар - в классе у всех уже сложились прочные связи, меня в коллектив не принимали Не травили, просто игнорировали. А для меня это было хуже травли.
Боязно мне. Терзают сомнения Посмотрю сначала, что на собрании будет.
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:58
ответ для Жулио , на сообщение « Собрание вроде бы намечено на 15,... »
  #94
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Собрание вроде бы намечено на 15, поглядим, чего скажуть.

ЗЫ. Когда я девочке, стукнувшей ногой в живот моей, пообещала написать заявление завучу, она мне сказала "Права не имеете, это все не в школе было". О как И не поспоришь ведь.
Бред! Вы повелись на аргумент шестиклассницы?
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:56   #95
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Вы могли бы расшифровать свой посыл?
А то не понятно, то ли Голдинга не читать, то ли читающие родители неправильно детей воспитывают? Тогда как правильно? Сбиваться в кучки и стенка на стенку?

Вероятно, родителям, читающим Голдинга, надо брать сваих чад и валить в резервации (в ту упомянутую золотую пятерку) и не мешать остальным веселиться. Дети проходят "школу жизни", а мы тут... с Голдингом
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:27
ответ для фишка , на сообщение « :) Вероятно, родителям, читающим... »
  #96
Шардоне
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 41


а у кого был опыт перехода в другую школу подскажите, как отвечать на вопрос : "Почему уходите из школы?", который непременно зададут в новой школе?
Шардоне is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:29   #97
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


в старой надо говорить:
по семейным обстоятельствам
в новой:
хотим учиться именно у вас
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:34
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #98
Шардоне
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 41


а директора не созваниваются?
Шардоне is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:34
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #99
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Считаю, что приход на собрание родителей в количестве 5 человек- это очень "характеризует " класс.
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:34   #100
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
в новой:
хотим учиться именно у вас
Это, вообще, стопроцентная формула успеха (причем не только для школы) .
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena