Наши в Школе. Пишем разные моменты и хорошие и не очень. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 15:09   #91
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Как- то мне кажется, что в конфликте всегда обе стороны участвуют... Не верю, что ПОСТОЯННО обзывают просто так... Тем более, что им все время говорят, что нельзя обзывать...
поэтому, я уже смирилась и пусть ходит индивидуально. Что б не было " а он мне сказал , что я ТРОМБОН!" ( как в этот раз и было!)

Я говорю: " Ну и что? Что в этом плохого? Меня-вон в школе бронетранспортером обзывали какой то период и ничего, я не плакала!"

Успокоился, но сам сказал, что ему лучше , что б один на один с учителем.

Он сильно внушаемый. На него можно как хочешь влиять и повернуть разговор так , в такое русло, что он сам на себя сможет наговорить того, чего и не делал!

Поэтому, пусть уж тогда так ходит, хотя учителя некоторые оч удивляются, что он индивидуально, так как говорят, что у них на уроках проблем с моим сыном нет!

Вот такие дела, Леночка..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:16   #92
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
ПОСТОЯННО обзывают просто так.....
постоянно - это было в том классе , в Б. Там просто нон стопом, при мне .. Я стою в коридоре , сын рядом, в неск шагах от меня , одноклассник проходит и говорит : " вон, идиот пришел!"

Я была просто в шоке!!

И во время урока тоже самое - не понял он сразу , что надо сделать, не получилось, так в наглую слух : " Да он дурак! " . Я тогда совсем уже поняла, что учитель тут лоханулась, так как надо было не ребенка моего выгонять, а того, кто его обзывал. А выгнали моего в рез-те..

Самое приятное, что не весь класс -то такой, а всего неск гадких детишек, которые из под тишка или даже в открытую говорят гадости. А некоторые дети, наоборот, жалеют и хорошо относяться.

Я просто теперь стала понимать тех детей, про которых иногда по ТВ сюжет показывают, когда ребенок убил учителя или сам совершил самоубийство, так как психика не у всех детей сильная и не все могут пережить унижения в школе и от учителей и от учеников.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:17
ответ для FRUttik , на сообщение « даже не знаю как лучше - смиряться или... »
  #93
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение

Да вот и я пыталась не обращать внимание на слезы и подбадриваю и не жалею его. " Обозвали? Да , ерунда! Ничего страшного в этом нет. Ну, возьми в ответ и сам обзови!" Старалась не зацикливать его внимание на этом. Но все равно , потмо по новой и еще сильней..
Наверно, когда тебя постоянно обзывают , почти , нон стопом, то тут не каждый и взрослый выдержит то, не говоря, про особого ребенка..
На мой взгляд не очень верная установка в ваших словах. Вы говорите - ерунда, ничего страшного нет. Возьми и обзови сам. На самом то деле это не ерунда...
А попробуйте спросить - а за что? Почему тебя обозвали, как думаешь? Мой рассказывает, и оказывается он и сам то на рожон отлично лезет. Прет как танк, сшибает вещи у детей с парты, лезет к людям, может попытаться что-то отнять. В ответ получает отдачу. И пусть получает.
Даже не собираюсь перевоспитывать 29 человек, пусть лучше они воспитывают одного. У меня уже мозоль на языке на эти темы. Пока не будет чего-то сверхественного я буду пытататься самоустраниться от его проблем с коммуникациями.

Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Так как после этого детей этих называть - умненикие -благоразумненькие или все таки они не далекого ума?
Я ж о чем и толковала в теме в " Малад школьниках" , что мне порой не понять кто из детей - одноклассников особый то?? Тот , кто обзывает или кого обзывают?
А если перестать оценивать других детей?
Перестать думать про особость своего ребенка. Вы думаете здоровые друг друга не обзывают и не лупят?
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:24   #94
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение

А если перестать оценивать других детей?
Перестать думать про особость своего ребенка. Вы думаете здоровые друг друга не обзывают и не лупят?
это мои заморочки.

Я сама чувствую, что уже не могу справляться и мне нужен психолог. Так как за столько лет видеть что твой ребенок не такой как все, что его отовюду пинают , что он неугоден, что у него есть инвалидность, что у него речь не как у других, мне это все оч трудно вынести.

-------
А про других - лупят и они друг друга, но они полупят и может быть забыли , а у моего это рана .. Он не может понять почем у его обзывают??? Ведь то считает , что он все делает верно, что он знает много в своей области.. А когда я ему начинаю объяснять, почем у обзывают , то слышу в ответ " Мама, так значит я идиот полный и ничего не понимаю и никогда ничего не добьюсь в жизни!!!???" и потом сидит и плачет и плачет.. Он знает, что не такой как все, но это не повод , что бы его обзывали другие дети..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:31
ответ для FRUttik , на сообщение « это мои заморочки. Я сама чувствую,... »
  #95
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Ой, Катя.... Много у вас всего накручено((((
Найти бы психолога (или как его правильно?...) грамотного. Мне кажется, если ты научишься за Мишку на детей не обижаться, то и он по- другому будет относиться к своим проблемам.
Но это трудно...
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:35
ответ для FRUttik , на сообщение « это мои заморочки. Я сама чувствую,... »
  #96
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Честно говоря, даже не знаю, что еще посоветовать, кроме как не принимать близко к сердцу. У нас все тоже самое, и те же разговоры, слез правда нет. Не считаю эту ситуацию поводом для слез и плакать на эту тему не развершаю. Как то стараюсь черстветь сама и делать вид, что ничего страшного не происходит. С течением времени как то даже сама начинаю в это верить.

не расстраивайтесь, пожалуйста.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:37
ответ для FRUttik , на сообщение « постоянно - это было в том классе , в... »
  #97
Krapochka
Ветеран
 
Регистрация: 29.10.2003
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
И во время урока тоже самое - не понял он сразу , что надо сделать, не получилось, так в наглую слух : " Да он дурак! " . Я тогда совсем уже поняла, что учитель тут лоханулась, так как надо было не ребенка моего выгонять, а того, кто его обзывал. А выгнали моего в рез-те..

очень Вам сочувствую, мне кажется, что тут очень большая вина учителя - она должна пресекать подобные высказывания, и наказывать виновных, а не Вашего ребенка отправлять к директору. Может как-то пожестче с учителем поговорить, почему в ее присутствии Вашего ребенка обзывают идиотом. Мой тоже очень близко все к сердцу принимает и плачет часто. Я не знаю, как научить его какие-то вещи принимать такими, какие они есть, просто жизнь такая вот. Держитесь !!!
Krapochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:03
ответ для Кошатница , на сообщение « я тоже с вами поразмышляю... 1. а... »
  #98
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
я тоже с вами поразмышляю...
1. а зачем мы отправляем своих особых детей в обычные школы ( сады) ?- что б учился жить в ОБЫЧНОМ обществе учился справляться с обычными ситуевинами. Ситуация с оскорблениями ( насмешками) очень по -моему распостраненная как в детском так и во взрослом сообществе. Ваш ребенок попал в эту ситуацию... в этот раз он не смог ПРАВИЛЬНО ( с нашей точки зрения) отреагировать... Но это же первый раз! Может в следующий- у него получиться лучше?...
2. педагогов на должностях ненавижу...из задача- не перетрудиться...и прочее. Мне кажется с директором надо пожоще... типа- хотим в класс и ВСЕ! Я сама шас в такой ситуации- бьюсь насмерть ( за д/с_) Что на индивидуалке? - ничего... Мы в школу ходим не физику -химию учить. а учить ОБЩАТЬСЯ конкурировать выживать.
3.умение плакать по моему очень хорошее качество. У нас мальчиков растят как будто - завтра война и враг у ворот... ни капли жалости слезинки нежности.
4. может вам с парнем к психологу сходить? может и поможет? правда спецов не знаю и вообще есть ли они?

Мое категорическое выстраданное ИМХО - не надо нашим детям учиться выживать в этом обществе. Нужно учиться сдавать ЕГЭ и заниматься с репетиторами, нужны знания. Школа к знаниям имеет весьма касательное отношение.



А нам (родителям) нужно учиться доживать до того как ребенок все таки закончит школу и не загнуться самим при этом. Школа не вечна, в институте будет проще.


Многие проблемы дети перерастают. Мой старший перерос, по крайней мере. Раньше на вопрос :Да почему ж О5 двойка(тройка) отвечал одно и тоже:А патамушта учительница тупорылая! Вот кроме этого "тупорылая" ничего не добиться было.


Сейчас с учительницей класс дружит, все вместе ездят на турбазу, в эти выходные на даче собирались. Старший теперь часами читает нотации разговоры разговаривает с младшим. Младший чуть не плачет "Зануда!"
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:16
ответ для FRUttik , на сообщение « Наши в Школе. Пишем разные моменты и... »
  #99
ларагри
Участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: центр
Сообщений: 180


Катя, а может вам с другой стороны посмотреть на эту проблему? Ну не может ваш сын пока ходить в обычную школу! На индивидуальном получается, ну и прекрасно, хотя бы будет нормально общаться с учителями, учиться, может будет лучше...А вы тем временем готовьте следующую ступеньку, подумайте где он сможет общаться с детьми хоть как-то, может с более младшими детьми, может кружок - танцы какие-нибудь. Сами отрабатывайте его сложности в общении, долго думает - значит реакцию, говорит невпопад - добивайтесь правильного ответа, поощряйте, превратите в игру...Свекру чаще дите подсовывайте, всем, кто может общаться с ребенком нормально, не унижая. Вы и Мишу избавите от постоянного стресса, и себя. Одолеете, следующую ступеньку готовьте. Еще мне кажется, важно осознать, в чем его трудности, не следствие, а причину...
ларагри is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:30   #100
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Мое категорическое выстраданное ИМХО - не надо нашим детям учиться выживать в этом обществе. Нужно учиться сдавать ЕГЭ и заниматься с репетиторами, нужны знания. Школа к знаниям имеет весьма касательное отношение.
А почему не надо учиться жить в обществе (выживать уж как то совсем трагично звучит)?
Репетиторы тоже хорошо, только очень дорого.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena