Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 15:01
ответ для ponny , на сообщение « В свое время у меня было тоже... »
  #91
Bagryanka
Частый гость
 
Аватар для Bagryanka
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 37


я просто живу в центре на пушкинской и даже не могу представить где могут быть площадки((( ходила на площадку около патриаршего пруда. так она там оч опасная и деток нашего возраста нет(( в основном большие( потом нашла плащадку около дома композиторов, но она такая мрачная(((( и тоже большие детки( может я не там ищу?
Bagryanka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 00:03
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #92
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Заказали продукты из маг Утконос на сегодня,доставка задерживается до 23.30,хотя обещано было с 19-22,позвонили только около 10,сказали что водителя нет и предложили на утро.А у меня даже молока нет на утро кашу сварить детям!!! Не пойму нам так "повезло"или это обычная практика?
Сейчас отзвонили сказали еще ерунду какую то... Короче муж сказал больше не экспериментируем.Наверно соглашусь...
Подстава конкретная,все планы нарушены!!!
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 00:25
ответ для nora76 , на сообщение « Заказали продукты из маг Утконос на... »
  #93
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
научите
Мне тут одна мамочка летом предложила телефонами обеняться, я перетормозила, до сих пор себе простить не могу
Цитата:
Сообщение от Jane Посмотреть сообщение
и меня научите
мне кажется, что я в режиме постоянного диалога с окружающими у меня всегда куча вопросов, да и ко мне часто обращаются.... В магазине, в песочнице трудно не познакомиться , соседи есть...

Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
Заказали продукты из маг Утконос на сегодня,доставка задерживается до 23.30,хотя обещано было с 19-22,позвонили только около 10,сказали что водителя нет и предложили на утро.А у меня даже молока нет на утро кашу сварить детям!!! Не пойму нам так "повезло"или это обычная практика?
Сейчас отзвонили сказали еще ерунду какую то... Короче муж сказал больше не экспериментируем.Наверно соглашусь...
Подстава конкретная,все планы нарушены!!!
Да, это бывает, я учитываю, когда делаю заказ на дом. (можно еще делать заказ на ближайший их магазин и забирать самим на машине, тем самым не оплачивая доставку)
В общем, когда заказываю, прибавляю еще следующий интервал.. Но не сижу дома, а , нпр, гуляю с ребенком, потому что отзваниваются. Хотя мне последнее время привозили вовремя..
Привыкнуть наверно надо
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 00:25
ответ для nora76 , на сообщение « Заказали продукты из маг Утконос на... »
  #94
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
А я хочу в школе,саду с мамами как то наладить контакт,не знаю с чего начать.А на улице надо тоже попробовать.
И я хотела в садике. но чего то там все мамы постарше и оч занятые

Цитата:
Сообщение от Bagryanka Посмотреть сообщение
я просто живу в центре на пушкинской и даже не могу представить где могут быть площадки((( ходила на площадку около патриаршего пруда. так она там оч опасная и деток нашего возраста нет(( в основном большие( потом нашла плащадку около дома композиторов, но она такая мрачная(((( и тоже большие детки( может я не там ищу?
Как везде по разному, у нас площадок огромное количество, где же в центре гулять

Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
Заказали продукты из маг Утконос на сегодня,доставка задерживается до 23.30,хотя обещано было с 19-22,позвонили только около 10,сказали что водителя нет и предложили на утро.А у меня даже молока нет на утро кашу сварить детям!!! Не пойму нам так "повезло"или это обычная практика?
Сейчас отзвонили сказали еще ерунду какую то... Короче муж сказал больше не экспериментируем.Наверно соглашусь...
Подстава конкретная,все планы нарушены!!!
Да, неприятно очень. В нашем Утконосе такого нет, но он у нас в доме. я сама забираю. С доставкой, видимо, опасно иметь дело.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 13:48
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #95
chocolat
Участник
 
Аватар для chocolat
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Мск(ПетрРаз)-СП-Б (Елизаровская)
Сообщений: 252


У меня муж москвич, а я петербурженка, до свадьбы мотались 6 лет -туда обратно, с рождением ребенка нужно было осесть где то в одном месте, пришлось уступить мужу.
Уже думала всё, нормально, вроде привыкла, вроде и нравится. Приехала в питер к бабушке, по началу даже скучала по московским, думала делать в питере мне не чего. Но на утро меня накрыло, за 3 дня я поняла. что лучше питера нет, в москву я не хочу...что тут мне всё так дорого и тут хорошо. За 3 дня умудрилась повидаться с кучей друзей с детками и прочее прочее, вот теперь не знаю как буду возвращаться в москву......
__________________


Дочка Арина -1 год 10 месяцев
chocolat is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 14:29   #96
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от chocolat Посмотреть сообщение
Приехала в питер к бабушке, по началу даже скучала по московским, думала делать в питере мне не чего. Но на утро меня накрыло, за 3 дня я поняла. что лучше питера нет, в москву я не хочу...что тут мне всё так дорого и тут хорошо. За 3 дня умудрилась повидаться с кучей друзей с детками и прочее прочее, вот теперь не знаю как буду возвращаться в москву......
У меня этим летом (в пожары) такое было. Вначале ходила по улицам - аж плакала, как же я могла отсюда уехать в какую-то Москву?
Через две недели, после того, как перевстречалась со всеми подружками, нагулялась вволю, в Москву захотелось с такой страшной силой.... рванула не задумываясь. Но я еще от быта сильно зависима - в Питере была без машины, без нормальных магазинов в понятном доступе, рестораны меня вообще не радовали. Похудела на 2 кг
Ну и подруг в Москве у меня уже очень много. При чем не могу сказать, что я гиперобщительная, но без людей - не могу. Когда поняла, что мы переезжаем в Москву - зарегистрировалась на Еве, подружилась там с группой отличных девчонок. Начала общаться с женами коллег мужа (большинство - тоже из Питера).
С кем-то познакомилась в спорткубе, сейчас пошла учиться - у нас замечательный курс, очень сдружились. В дочкиной школе есть приятные мамочки
В Москве вообще многие нацелены на общение, поэтому мне кажется - было бы желание
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 16:51   #97
ФедораЕгоровна
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Или я свою мысль неправильно второй раз уже выразила, или .... я не знаю
Я уже писала, что речь идет о международном сообщении.
А если я захочу провести лишние "6 часов удовольствия" в машине, то точно найду им более приятное применение, чем дорога до аэропорта Хельсинки.

А вот пробки в Москве - это да, для меня пока самый большй минус этого города

ЗЫ Я забыла упомянуть медицину Выбор медицинских центров и их услуг шире.

такое ощущение, что Вы сами себя уговариваете))

Билеты на самолет до Хельсинки 1800 рэ от ак Россия туда-обратно по спецпредложению, которое практически постояннно на сайте висит. Лететь сами понимаете) 40 минут?

Билет до Тенерифе и обратно из Хельсинки 12-24 тысячи рублей. На аэрофлоте в последний раз было предложение 190 тысяч рублей обычный эконом. На Финнэйре летишь нормальным, практически новым самолетом, на Аэрофлоте я больше никогда не полечу в жизни на такие расстояния, даже бесплатно - летайте сами, пожалуйста - флаг в руки.

Иберия также летает из Питера, как и из Мск - не прямыми рейсами. Где лучше сообщение?

Даже в киев через Борисполь летал раньше Аэрофлот из Мск, сейчас не знаю. Из питера до Киева прямой рейс всегда был.


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Если мне нужно попасть на деловую встречу в Мюнхен - я покупаю билеты на утренний рейс. Если мне нужно поработать днем в Москве, а улететь вечером, соответственно - вечерний. Если мне все равно, и я хочу сэкономить денег - дневной.
Не хочу лететь из Шереметьево - лечу из Домодедово
А что, из Питера прямым до мюнхена не долететь???? воот нооовоость!)))
И, конечно, до Пулково из любой точки питера проблематичнее, чем до шереметьева из Мск, да?)

Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Не хочу лететь страшными чартерами в Турцию или Египет (все это - просто примеры, для общей картины), то лечу регулярным Аэрофлотом с нормальными самолетами.
В Питере такого широкого выбора нет. А для тех, кто летает достаточно часто, это важно.
как страшно жить!!!))) А Вы не пробовали чартерами нормальных авиакомпаний лететь?)))

Если Вы считаете, что на регулярных Аэрофлотовских рейсах нормальные самолеты.... м-даааа, не знаю даже, что сказать...))) Попробуйте регулярными австрийскими ал, или тем же Финнэйром (даже чартером) полетать, почувствуйте разницу))



Так что, это вы ОООООЧЕЕЕНЬ сильно загнули про хорошее транспортное сообщение.


Не забываем упоминать наличие людей другой национальности в больших количествах среди среднего и высшего класса, а также среди милиции и чиновников.

Отсутствие архитектуры как таковой. Один Арбат чего стоит

Жуткую духоту летом.

.....
ФедораЕгоровна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 16:58
ответ для Korny , на сообщение « У меня этим летом (в пожары) такое... »
  #98
ФедораЕгоровна
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
В Москве вообще многие нацелены на общение, поэтому мне кажется - было бы желание
Это все комплекс лимиты - желание вылезти и адаптироваться любой возможностью. Как в эмигрантских сообществах, там тоже друг с другом все активно общаются, пока не адаптируются, зато как осядут хорошо, общаются в ограниченных количествах и только со своим кругом.

Заметьте, в Европе, США, даже в Мск среди коренного небедного адекватного населения нет такой тяги общаться - все очень ненавязчиво, культурно, спокойно.
ФедораЕгоровна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 20:45
ответ для Korny , на сообщение « У меня этим летом (в пожары) такое... »
  #99
Bagryanka
Частый гость
 
Аватар для Bagryanka
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
У меня этим летом (в пожары) такое было. Вначале ходила по улицам - аж плакала, как же я могла отсюда уехать в какую-то Москву?
Через две недели, после того, как перевстречалась со всеми подружками, нагулялась вволю, в Москву захотелось с такой страшной силой.... рванула не задумываясь. Но я еще от быта сильно зависима - в Питере была без машины, без нормальных магазинов в понятном доступе, рестораны меня вообще не радовали. Похудела на 2 кг
Ну и подруг в Москве у меня уже очень много. При чем не могу сказать, что я гиперобщительная, но без людей - не могу. Когда поняла, что мы переезжаем в Москву - зарегистрировалась на Еве, подружилась там с группой отличных девчонок. Начала общаться с женами коллег мужа (большинство - тоже из Питера).
С кем-то познакомилась в спорткубе, сейчас пошла учиться - у нас замечательный курс, очень сдружились. В дочкиной школе есть приятные мамочки
В Москве вообще многие нацелены на общение, поэтому мне кажется - было бы желание
а что за ева?
Bagryanka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 21:06   #100
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от ФедораЕгоровна Посмотреть сообщение
Это все комплекс лимиты - желание вылезти и адаптироваться любой возможностью. Как в эмигрантских сообществах, там тоже друг с другом все активно общаются, пока не адаптируются, зато как осядут хорошо, общаются в ограниченных количествах и только со своим кругом.

Заметьте, в Европе, США, даже в Мск среди коренного небедного адекватного населения нет такой тяги общаться - все очень ненавязчиво, культурно, спокойно.
Ахахаха, извините, давно так не смеялась.

Москвичи такие же люди, если что. А общаться любят потому что 1. погода располагает 2. На работе за место не так держатся как в том же Питере. У меня в Москве на работе корпоративов и просто встреч с коллегами намного больше было чем в Питере, и у мужа тоже самое.И друзья до сих пор, хотя уж 5 лет прошло как уволилась, просто люди отличные попались.
Мелоль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena