сны о мертвых.... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 23:08
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « и хорошо, что есть. я для этого топик... »
  #91
samelka
Мега-элита
 
Аватар для samelka
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщений: 4 452


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
и хорошо, что есть.
я для этого топик и завела)))
Я заметила, что Вас эта тема очень волнует...извините, если это личное, то не отвечайте-Вы кого-то потеряли?
__________________
Гурд опять отказывается делать кривые зеркала (с)
samelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:29
ответ для samelka , на сообщение « Я заметила, что Вас эта тема очень... »
  #92
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Я заметила, что Вас эта тема очень волнует...извините, если это личное, то не отвечайте-Вы кого-то потеряли?
терять-теряла....
но эта тема так волнует, т.к. дав жизнь -сразу понимаешь ей цену...и так страшно потерять ...
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:30
ответ для Dione , на сообщение « Хммм, топик... Я точно НЕ СПАЛА. ... »
  #93
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Хммм, топик...

Я точно НЕ СПАЛА.
лежала на кровати. ночь перед выпускным. вдруг со стороны дверей чувствую потусторонний холод. ужас не передаваемый словами. я зажмурилась и натянула на себя одеяло. ЭТО приблизилось ко мне. все, думаю, каюк.но ОНО говорит (не вслух, но слышно...): Лера, прощай! поцеловать хотел, но я же под одеялом... После этого я сразу упала в сон.
Уже 13 лет прошло, а до сих пор страшно.........

Так вот утром звоню подруге, говорю, ко мне ночью вампиры приходили, прощались... почему вампир, не знаю. Через час она звонит мне в истерике. Оказывается одноклассник, с которым мы дружили, три дня назад утонул. Фуууу, ну вот недавно до меня дошло, что он был в меня влюблен, тогда я не думала про это
О! Вспомнила похожую историю из своего детства.
Я маленькая была. Умирала моя старенькая прабабушка, но нам - детям ничего не говорили, мы о болезни и о смерти узнали потом.
Я спала в комнате вместе с бабушкой и вот в ту ночь, когда прабабушке стало совсем плохо моя бабушка уехала к ней и я ночевала в комнате одна.
И снится мне сон, что стою я на коленях в дверях и умоляю бабушку не уезжать и не бросать меня, а она меня обошла и я рыдаю одна.
И тут я проснулась. Реально проснулась от шороха на бабушкиной кровати. Я тут же вспомнила, что в комнате никого кроме меня нет, что бабушка уехала в гости. Но со стороны кровати я явно слышала вздохи и кряхтение.
И холод! Дикий холод оттуда.
У меня от ужаса волосы встали дыбом. Я спряталась под одеяло и слушала эти вздохи. Потом вспомнила, что если приснится кошмар, то надо спросить его имя и якобы кошмар исчезнет. Но я только подумала об этом, вслух я от страха ничего не могла произнести.
И как только подумала услышала неприятнейший старушечий голос, (голос прозвучал не вслух, а тоже на уровне мысли что ли) ЛЕ БЕДА!
И как только это прозвучало из книжного шкафа на пол с грохотом вывалились детские книжки (ну это не удивительно, я их как попало в кучу сваливала).
Ну тут я уже буквально не открывая глаз визжа от ужаса рванула из комнаты в родительскую спальню.

И только много времени спустя я узнала, что в ту ночь прабабушка умерла...
А что за лебеда ко мне приходила без понятия. Но жутко до сих пор.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:35
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #94
Бесёныш
Ветеран
 
Аватар для Бесёныш
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 893


1,5 года назад умерла свекровь и с тех пор она мне часто снится. Еще недавно умер старый кот и он мне снится часто. Значит мне надо в церковь сходить?
Бесёныш is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:39
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #95
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


примерно на 9ый день (точно не помню) после смерти отца мне сон приснился. Будто встречаемся мы где-то в районе г-цы Прибалтийская на Приморке (почему именно там не знаю), обнимаемся, он улыбается и говорит, что все хорошо... проснулась...как камень с души упал, легче стало. До этого тяжело так на душе было...

А еще этой зимой у мужа мама умерла...через 2 месяца его папа рассказал свой сон: стоит на берегу реки у моста, а по мосту мама идет (жена его) руку дает и говорит "пойдем погуляем"...и он ушел...через 3 дня.
Клава Шифер is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:43   #96
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
О! Вспомнила похожую историю из своего детства.
Я маленькая была. Умирала моя старенькая прабабушка, но нам - детям ничего не говорили, мы о болезни и о смерти узнали потом.
Я спала в комнате вместе с бабушкой и вот в ту ночь, когда прабабушке стало совсем плохо моя бабушка уехала к ней и я ночевала в комнате одна.
И снится мне сон, что стою я на коленях в дверях и умоляю бабушку не уезжать и не бросать меня, а она меня обошла и я рыдаю одна.
И тут я проснулась. Реально проснулась от шороха на бабушкиной кровати. Я тут же вспомнила, что в комнате никого кроме меня нет, что бабушка уехала в гости. Но со стороны кровати я явно слышала вздохи и кряхтение.
И холод! Дикий холод оттуда.
У меня от ужаса волосы встали дыбом. Я спряталась под одеяло и слушала эти вздохи. Потом вспомнила, что если приснится кошмар, то надо спросить его имя и якобы кошмар исчезнет. Но я только подумала об этом, вслух я от страха ничего не могла произнести.
И как только подумала услышала неприятнейший старушечий голос, (голос прозвучал не вслух, а тоже на уровне мысли что ли) ЛЕ БЕДА!
И как только это прозвучало из книжного шкафа на пол с грохотом вывалились детские книжки (ну это не удивительно, я их как попало в кучу сваливала).
Ну тут я уже буквально не открывая глаз визжа от ужаса рванула из комнаты в родительскую спальню.

И только много времени спустя я узнала, что в ту ночь прабабушка умерла...
А что за лебеда ко мне приходила без понятия. Но жутко до сих пор.
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:43   #97
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Мама Аполлинарии Посмотреть сообщение
1,5 года назад умерла свекровь и с тех пор она мне часто снится. Еще недавно умер старый кот и он мне снится часто. Значит мне надо в церковь сходить?
В церковь сходить - никогда лишнем не будет! А за тех, кого нет сейчас с нами, мы подаем записки о упокоении, сорокоусты, полугодовые, годичные поминания. Также можно заказать псалтирь.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:43   #98
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Мама Аполлинарии Посмотреть сообщение
1,5 года назад умерла свекровь и с тех пор она мне часто снится. Еще недавно умер старый кот и он мне снится часто. Значит мне надо в церковь сходить?
сходите....хуже не будет
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:45
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #99
Мэри Пикфорд
Старожил
 
Аватар для Мэри Пикфорд
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 1 344


Мои горячо любимые бабушка с дедушкой всегда мне снятся на даче. Я сначала не понимала, почему, а потом дошло - похоронены они рядом с дачей. А еще бабушка рассказывала, что однажды дедушка ей приснился ( она на несколько лет его пережила) - он на горе строил храм. Оказывается, в молодости, он участвовал в разрушении одной церкви. А однажды он пришел к ней во сне, хотел забрать с собой, но передумал и взял собаку, через несколько дней собака умерла.
__________________
Мэри Пикфорд is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 00:01
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #100
Анна на шее
Участник
 
Аватар для Анна на шее
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: РЖЕВКА
Сообщений: 292


Когда мама умерла, я не хотела что-бы снилась( обида была),но на 40 день Утром во сне она пришла ко мне проститься, мы разговаривали,как на яву.Брат умер, очень хочу его увидеть во сне, полгода прошло не разу не приснился.Сейчас,если мама снится вместе с первым мужем(он живой) у сына будут неприятности,проверено за 9лет на 100%.,вот как это объяснить?
__________________
Анна на шее is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena