про питание в госсаду - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Устраивает ли, как теперь комят
Да, стало лучше 27 9.82%
Нет, ухудшилось 143 52.00%
Ничего не изменилось 107 38.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 19:27
ответ для Кармен , на сообщение « Скажите а никак не связано такое... »
  #91
pravilnaya
Участник
 
Аватар для pravilnaya
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 163


Говорят, что с сентября и во Фрунзенском районе будет эксперимент - передать поваров из подчинения ДС в подчинение каких-то районных столовых. Надо думать, что питание ухудшится!!! Сейчас у нас в саду (фрунзенский р-н) очень прилично кормят, кроме обычной еды добавляют булочки, омлетики, сосиски. Боюсь сентября!
pravilnaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:03
ответ для pravilnaya , на сообщение « Говорят, что с сентября и во... »
  #92
saf
Частый гость
 
Аватар для saf
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 47


В нашем саду питание тоже тихий ужас,дети постоянно голодные. Ознакомилась с новым питанием для ДС там конечно много моркови, все же наверное зависит и от повара.Посмотреть питание для ДС можно вот здесь:http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otra...vdoc/menu_GODU.
Под овощами тушеными у нас картошка и морковка отварные по резаные кубиками.
Отправила жалобу в Управление по социальному питанию жду ответа.
saf is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:12
ответ для Vetka , на сообщение « про питание в госсаду »
  #93
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


Я тоже прибываю в тихом ужасе от питания в детском саду.
Теперь если яблоко дают, то режут на 4 части.
Мяса нет, в супы на обед это вообще мрак... суп "китайская капуста с изюмом" кошмар ... причем здесь капуста и изюм. У меня ребенок пару раз обкакался в трусы (то что мне домой завернули), я даже стирать не стала, просто в мусорный пакет выкинула.
Я тоже хочу жаловаться... уже сил нет смотреть по утрам на меню в саду. Какая то отрава. Кормежка не понятно с чем и из чего...
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:17
ответ для Vetka , на сообщение « про питание в госсаду »
  #94
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


мы после НГ на больняке долго сидели, потом просто сидели, поэтому об изменениях в меню не знали.
в сад вышли недавно и сразу началось - накормили консервированной кукурузой после чего живот болел и пучило сильно, еще давали в обед какой-то напиток под названием яблочный сок.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:03
ответ для Vetka , на сообщение « про питание в госсаду »
  #95
veyna
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 682


А у меня ребёнок, как приходил домой голодый в прошлые года, так и сейчас приходит голодный. Так что я разницы не заметила.
veyna is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:14
ответ для veyna , на сообщение « А у меня ребёнок, как приходил домой... »
  #96
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Изменений в меню не заметила. Дочка в садике ест гораздо лучше, чем дома. Домой приходит сытая. Я довольна!
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:26
ответ для Vetka , на сообщение « про питание в госсаду »
  #97
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


да, почитала "меню для ГДОУ" на официальном сайте гор. правительства. создается впечателение, что меню составлено для зекав, а не для детей-дошкольников - везде сплошь "батон нарезной обогащенный" (чем, интересно, обгащенный? или вопрос надо ставить по другому - кого конкретно этот батон обогащает?), ни одной печенюшки, ни сушки, ничего.... да и остальное оставляет желать лучшего... и кто это есть будет? а потом выступают - мол, дети к школьному возрасту уже все больные... а как тут от такого питания здоровым быть? вот и лечим гастриты уже младшим школьникам.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:30
ответ для Vetka , на сообщение « про питание в госсаду »
  #98
Таня и Аня
Участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 156


А про аллергиков забыли совсем. Молочное 4 раза в день это здорово. A то никто не знает, какой процент с аллергией на коровье молоко? В результате не едим в саду не только завтрак, как раньше, но и обед и полдник. Молоко добавляют почти во все блюда. Даже суп теперь молочный. Хорошо, врач разрешила в группе менять молоко на чай и принести сухари. Так и питаемся. ЧАЙ и СУХАРИ. Спасибо за изменения в меню.
Таня и Аня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena