В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 14:34   #91
lokka
Наш человек
 
Аватар для lokka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 6 585


Цитата:
Сообщение от Любознательная Посмотреть сообщение
В магазинах хоккейный пятачок (в Юбилейном на Бутлерова в Зените или Спартаке) продают комбинезоны как нижнее белье бывают х/б, бывают более технологичные - очень удобная штука. На такой комбез одевают защиту, сверху майку хоккеиста. Пока катаетесь не интенсивно под комбез советую вязанный или с начесом бадлон.
Цитата:
Сообщение от Любознательная Посмотреть сообщение
Я покупаю форму у Ларисы Николаевны т. 8-921-400-64-37 она возит ее из Финляндии есть новое, есть б/у, сравнивала ее цены с ценами в магазинах получается дешевле. Ну самим из Финки возить вообще в разы дешевле особенно на начальном этапе.
спасибо большое за такую подробную информациюА у этой Ларисы Николаевны есть сайт или группа в контакте?
__________________
lokka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 16:01
ответ для lokka , на сообщение « спасибо большое за такую подробную... »
  #92
Любознательная
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: М. Гражданский пр.
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от lokka Посмотреть сообщение
спасибо большое за такую подробную информациюА у этой Ларисы Николаевны есть сайт или группа в контакте?
Не знаю, не интересовалась, ее телефон мне дала хоккейная мамочка, я позвонила, сравнила цены, получилось дешевле, поехали все купили.
Любознательная is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 16:06
ответ для Bosko , на сообщение « Любознательная, скажите пожалуйста, а... »
  #93
Любознательная
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: М. Гражданский пр.
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Любознательная, скажите пожалуйста, а по денежке сколько в Юбилейном стоит? И жёсткий ли отбор?
Ещё нашли детский хоккейный клуб МКМ, он у нас вообще рядом с домом, кто-нибудь там занимается?
Платим мы 2500 рублей за месяц, тренировки Пн, Вт, Ср, Воскр - лед 8.15 Чет., Пят. - спорт зал 8.00но выбираешь себе тренировки какие дни удобно, сколько считаешь нужным. Никакого отбора нет, естественный отбор и так велик, берут всех желающих деток в любой месяц, и носятся с ними как с вазами хрустальными (бережно) - в хорошем смысле.
Любознательная is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 16:09
ответ для lokka , на сообщение « девочки,а покажите в чем играют Ваши... »
  #94
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от lokka Посмотреть сообщение
девочки,а покажите в чем играют Ваши детки?не знаю,что покупать-просто костюм теплый спортивный или мембранный комбез?

Мы надеваем сначала термобелье - это трикотажные кофта с длинным рукавом и штанишки, типа нательных мужских. Сверху обычный тоненький бадлон (Пока учимся кататься на коньках носим бадлон, потом когда начнется более интенсивная тренировка, его одевать не будем). Носки. Потом надевается защита - это налокотники, наколенники, защиты спины и грудной клетки. Потом рейтузы (покупали в хоккейном магазине), сверху хоккейные шорты. Потом сверху хоккейный свитер (это свободная футболка с длинным рукавом).

Вам нужно учесть, что защита хоккейная, скажем, наколенники, довольно объемные. Поэтому одежда по верх защиты должна быть свободной, поэтому лучше рейтузы покупать. Придите на одну тренировку в тот клуб, где планируете заниматься, посмотрите на детей на льду. Можете даже потом с ними в раздевалку зайти, посмотреть на все это дело, чтобы определиться. Если и заниматься в спорткостюме, то в непромокаемом. В комбинезонах мембранных будет оооочень жарко. Дети после тренировок и так мокрые.

Обязательно нужен шлем, без шлема с решеткой Вас на лед не пустят (не должны во всяком случае).
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 16:10   #95
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Любознательная Посмотреть сообщение
Платим мы 2500 рублей за месяц, тренировки Пн, Вт, Ср, Воскр - лед 8.15 Чет., Пят. - спорт зал 8.00но выбираешь себе тренировки какие дни удобно, сколько считаешь нужным. Никакого отбора нет, естественный отбор и так велик, берут всех желающих деток в любой месяц, и носятся с ними как с вазами хрустальными (бережно) - в хорошем смысле.

Неужели велик естественный отбор? У нас пока все ребята с желанием ходят, хотя маленькие еще совсем - по 4-5 лет. Никто ни разу не сказал, что не пойдем. Мой уж какой лентяй, а на хоккей с удовольствием едет.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 21:46   #96
lokka
Наш человек
 
Аватар для lokka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 6 585


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Мы надеваем сначала термобелье - это трикотажные кофта с длинным рукавом и штанишки, типа нательных мужских. Сверху обычный тоненький бадлон (Пока учимся кататься на коньках носим бадлон, потом когда начнется более интенсивная тренировка, его одевать не будем). Носки. Потом надевается защита - это налокотники, наколенники, защиты спины и грудной клетки. Потом рейтузы (покупали в хоккейном магазине), сверху хоккейные шорты. Потом сверху хоккейный свитер (это свободная футболка с длинным рукавом).

Вам нужно учесть, что защита хоккейная, скажем, наколенники, довольно объемные. Поэтому одежда по верх защиты должна быть свободной, поэтому лучше рейтузы покупать. Придите на одну тренировку в тот клуб, где планируете заниматься, посмотрите на детей на льду. Можете даже потом с ними в раздевалку зайти, посмотреть на все это дело, чтобы определиться. Если и заниматься в спорткостюме, то в непромокаемом. В комбинезонах мембранных будет оооочень жарко. Дети после тренировок и так мокрые.

Обязательно нужен шлем, без шлема с решеткой Вас на лед не пустят (не должны во всяком случае).
СПасибище!!
__________________
lokka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 00:46   #97
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Вот и мы на хоккей хотим в СКА.Может, кто-нибудь подскажет, там строгий отбор? А то, мы домашние, в сад не ходим, правда, характер есть, в обиду себя не даёт. Да и на коньках пока не стоим. И главное, платные ли в СКА тренировки и амуниция?
Цитата:
Сообщение от Любознательная Посмотреть сообщение
Интересно, а почему именно СКА? Наши знакомые оттуда сбежали, хотя катались года 3. Проблемы со льдом, у СКА фактически нет своего льда, каток на Фонтанки очень старый, качество льда плохое, раздевалки ужасные. Мы катаемся в ХК им. Цыганкова в Юбилейном, очень нравится, тренерский состав замечательный, группы маленькие индивидуальный подход обеспечен, ребенок на начальном этапе, когда учатся кататься, без внимания не останется (отдельный тренер) у нас и 3-х летних берут.
Хочу отметить, что все-таки одно из самых главных - это тренерский состав. Тренер должен быть для детей авторитетом, чтобы они бежали с горящими глазами на его тренировки. И конечно же опытным. Естественно с первых тренировок вы этого не поймете и не увидите (если вы конечно не профф.хоккеист). По общайтесь с родителями уже занимающихся деток. Были случаи, когда год откатаешь вроде бы прекрасно, выходишь в Юбилейный на турнир с другими командами, а оказывается они уже впереди а мы все топчемся на месте. Так можно просидеть год-два, а потом ни в какой другой клуб и не возьмут.
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 01:39
ответ для Natusion , на сообщение « Хочу отметить, что все-таки одно из... »
  #98
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Любознательная, спасибо! Нормальные цены и нормальное расписание.
Natusion, Вы совершенно правы-главное тренер, от него по зависит всё и желание ребёнка и мастерство. Это я по фигурному катанию знаю, всё чего я добилась заслуга тренера. Мне главное, чтобы ребёнком занимались, а не бросали на льду и глядели, как он будет там сам себя развлекать.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 09:52   #99
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Девочки, а кто-нибудь из Вас сам дополнительно детей накатывает на льду? То есть еще кроме тренировок на лед ездите сами? Если да, подскажите куда и в какое время ездите?
Особенно меня интересуют ближайшие к Купчино катки и их расписание массовых катаний.
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 11:19   #100
Любознательная
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: М. Гражданский пр.
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь из Вас сам дополнительно детей накатывает на льду? То есть еще кроме тренировок на лед ездите сами? Если да, подскажите куда и в какое время ездите?
Особенно меня интересуют ближайшие к Купчино катки и их расписание массовых катаний.
Мы занимались докаткой, но летом когда не было основных тренировок, в Юбилейном время разное в будни вечером, выходные середина дня. Докатка стоит 500 руб. - независимо от катка цена одна. Но мы живем на Севере , поэтому в вашей стороне ничего подсказать не могу, к сожалению.
Любознательная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena