Интересные выставки для походов с детьми - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 11:20
ответ для мумики , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #91
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Как автор, позволю себе пофлудить.)))
Ничего себе, так это - домашнее животное? Оно большое? ВЫ его кормите бананами? А где оно в природе живёт?
Оля советую на занятия с живыми насекомыми в зоопарк сходить. Нам понравилось.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 12:39   #92
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо всем, очень интересно про насекомых
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 12:53   #93
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


ООООО, какой топик я пропустила! Спасибо огромное за него!
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:23
ответ для мумики , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #94
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрела.
Что-то после трёх "выходных"совсем сил нет. Не знаю, соберёмся ли на ночь.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 22:36   #95
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Девочки, я к вам. Примите?

В прошлую ночь музеев мы ходили в Разночинный Петербург. Программа была отличная - такой праздник в бедном районе города, с цыганскими песнями-плясками, с торговцами-разносчиками, вихрастым рыжим воришкой, дворником-блюстителем порядка и прочими аутентичными персонажами. Нам при входе выдавали "старинные" деньги - только на них можно было купить бублик или цветочки (искусственные) для артистов. Атмосферу передавали очень хорошо! Одно "но" - мы стояли 2 часа ровно. Я бы смалодушничала и ушла, но с нами был наш папа - "раз решили сюда идти, нужно идти!" Второй раз на такой подвиг я не способна.

В позапрошлом году были в артиллерийском - там все эти лагеря воинов разных эпох, позади музея траншеи-окопы-блиндажи вырыты (дети их мгновенно освоили), в которых потом показывали фрагмент сражения времен Гражданской войны. Народу было немало, но без толпы. И стоять в очереди нам не пришлось совсем. В зоопарке по соседству был ужас-ужас. Однако в прошлом году, говорят, в Артиллерийский уже было не попасть.

В этом году тоже сомневаюсь, идти ли вообще. Размышляю о детской библиотеке на Малой Морской, 33 - сильно надеюсь, что это не особо популярное место, но могу и заблуждаться. Вот что они предлагают:

Цитата:
В этот вечер по Большой и Малой Морским улицам будет курсировать сказочная карета с необычными пассажирами - персонажами любимых книг детства, которые знают, что «В белые ночи читай, сколько хочешь!». Поэтому читателей в Центральной детской библиотеке ждёт разнообразная программа (с 18 до 23). Здесь расскажут о легендах дома на Большой Морской, 33, посоветуют: «Это нужно прочитать!» на Большом книжном развале, проведут мастер-класс «Искусство батика», сыграют с посетителями в квест «Литературный спринт в белую ночь», озадачат викториной «Лучшие детские книги мира», запустят литературную рулетку «Белая ночь глазами французов» и пригласят в комнату сказок.
Еще любопытно было бы сходить на Болотную, но опять же боюсь, вдруг там народу много будет?
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:01
ответ для AliceD , на сообщение « Девочки, я к вам. :flower: Примите? ;)... »
  #96
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение

В этом году тоже сомневаюсь, идти ли вообще. Размышляю о детской библиотеке на Малой Морской, 33 - сильно надеюсь, что это не особо популярное место, но могу и заблуждаться. Вот что они предлагают:
Очень с Вами согласна. Имею такие же мысли, хочу и на елку влезть ночь сходить и с толпой не повстречаться.
Тоже думаю про библиотеку Пушкина, там рядом "РОСФОТО":

Выставка «Русский балет за границей» – это галерея фотопортретов удивительных звезд, чьи имена некогда украшали афиши лучших сцен мира, за автографами которых охотились, чьи выступления приводили публику в неистовый восторг.
В «Ночь музеев» можно познакомиться с этими редкими фотографиями, собранными историком моды Александром Васильевым. Он посвятил выставку 100-летию «Русских сезонов» Сергея Дягилева.
Гениальный импресарио вывез в Париж созданную им балетную труппу, и с той поры слова «Ballet Russe» стали именем нарицательным. Талантливые хореографы – Михаил Фокин, Вацлав Нижинский, Жорж Баланчин и Серж Лифарь подняли уровень постановок Русского балета на недосягаемую высоту. Великолепные художники – А. Бенуа, Л. Бакст, М. Добужинский, Н. Гончарова - создали новую эпоху в мировом театрально-декорационном искусстве. Звезды Императорского балета украсили сцены мира своим искрометным талантом и безупречной техникой русской балетной школы.

И ещё, м.б. Библиотека книжной графики? Это на 7й Красноармейской.

Как рождается книжная иллюстрация можно увидеть в Библиотеке книжной графики и сделать под руководством художника собственную «Графическую историю».

Про Разночинный - пыталась звонить, узнать, будут ли мероприятия днём - не дозвонилась пока.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:01
ответ для AliceD , на сообщение « Девочки, я к вам. :flower: Примите? ;)... »
  #97
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо, очень интересно!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:32   #98
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


А мы наверное только на Исакий ночной пойдем, я тоже не хочу толпы. Но реконстукции бы в Артеллерйском посмотрела, так как обоим мальчишкам интересно. Еще Лофт заинтересовал, но опять же количество народу....
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:35   #99
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


А в прошлые годы было такое же большое количество музеев-участников? Неужели столько людей идут ночью по музеям, что везде создаётся толпа?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 00:25   #100
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Девочки, если пойдете в библиотеку на Морскую, прихватите нас, пжста. Или в Разночинный Петербург... А то мы ведь птицы гордые: пока не пнешь, не полетим )))
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena