Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 13:22
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #91
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Вау!!! Знала бы, что тут столько единомышленников, может бы и сделала уже давно некоторые вопросы по другому. Я тоже в процессе строительства дома. Вернее как, дом посторен, из Велокса (кстати, кто думает строить себе дом, очень его рекомендую, эту холодную зиму пережили в недоделанном доме - теплынь!!!!), крыша положена, но только пока с руберойдом, мягкую черепицу потом собираюсь ставить, окна стоят. Правда. мне на год пришлось стройку заморозить (родился ребенок, муж ушел, денег нет, в общем, долгая и неинтересная тема), сейчас я опять вышла на работу, вот планирую делать забор и отопление в этом году. Территориально я во Всеволожке нахожусь. Очень мне интересны варианты отопления дома без газа. Кстати, отопление газовыми печками, как тут раньше обсуждалось, мной практиковалось. Проверено, если баллон заряжать на заправке, то хватает его 4-4,5 суток. А если брать со специальной газовой станции с газоразвозкой, то на 2-3 максимум. По цене одинаково. Печки у меня 4-х кВт
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 14:47
ответ для Ksiu , на сообщение « Вау!!! Знала бы, что тут столько... »
  #92
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
Вау!!! Знала бы, что тут столько единомышленников, может бы и сделала уже давно некоторые вопросы по другому. Я тоже в процессе строительства дома. Вернее как, дом посторен, из Велокса (кстати, кто думает строить себе дом, очень его рекомендую, эту холодную зиму пережили в недоделанном доме - теплынь!!!!), крыша положена, но только пока с руберойдом, мягкую черепицу потом собираюсь ставить, окна стоят. Правда. мне на год пришлось стройку заморозить (родился ребенок, муж ушел, денег нет, в общем, долгая и неинтересная тема), сейчас я опять вышла на работу, вот планирую делать забор и отопление в этом году. Территориально я во Всеволожке нахожусь. Очень мне интересны варианты отопления дома без газа. Кстати, отопление газовыми печками, как тут раньше обсуждалось, мной практиковалось. Проверено, если баллон заряжать на заправке, то хватает его 4-4,5 суток. А если брать со специальной газовой станции с газоразвозкой, то на 2-3 максимум. По цене одинаково. Печки у меня 4-х кВт
Привет! Добро пожаловать!
Поздлравляю с домиком. Мы несъемную опалубку не рассматривали опять же из-за цены - недоделать нельзя без внешней отделки (штукатурка поверх опалубки), а с ней уже дорого было для нас.
У вас отопление газовыми баллонами? или только будете? Вот и мы думаем пр 4 суток - нормальный расход. не в копеечку, можно справиться.
но у нас вода из колодца, надо и ее греть баллонами, т.е. двухконтурный котел ставить.
Электричества у нас всего будет 4 Квт. Так что его особо не порасходуешь.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:40
ответ для Satheda , на сообщение « вобще бдем отделывать как жилую. но... »
  #93
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
вобще бдем отделывать как жилую. но спальня пока на 2 этаже. мы любим шум дождя по крыше, поэтому сделали металлочерепицу)))
Мы тоже выбрали металлочерепицу.
Бывалые люди подсказали как бороться с воронами и вообще с птицами, которые садятся на крышу. Они очень громко стучат клювам, и много гадят, трудно убирать. Так вот посоветовали по коньку натянут леску. Т.е. На концах установить прутки (штанги) и натянуть леску. Чтобы они не могли сесть именно на конек. А дальше им неудобно))).

Себе взяли на заметку. Может и Вам пригодится.
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:43
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #94
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Цитата:
Мы несъемную опалубку не рассматривали опять же из-за цены - недоделать нельзя без внешней отделки (штукатурка поверх опалубки), а с ней уже дорого было для нас.
Почему нельзя???? Какую такую опалубку вы смотрели? Я сделала из цементно-стружестой (вроде так, правильно), плиты, вот два года стоит без отделки и в ус не дует. Причем строила силами узбеков, размуеется, со своим надзором и обычной бетономешалкой, без супер-пупер миксеров. Кстати, по этой же технологии у нас во Всеволожке и многоквартирные дома строили, и прекрасно на год оставляли без отделки.
Цитата:
У вас отопление газовыми баллонами? или только будете? Вот и мы думаем пр 4 суток - нормальный расход. не в копеечку, можно справиться.
Мы две зимы уже прожили с газовыми балоннами. А сейчас хочу котел ставить, угольный с возможностью в дальнейшем на газ перейти. С этими инфракрасными газовыми печками есть несколько неприятных моментов, из-за которых они годятся только как временное отопление:
1. Это все-таки открытый огонь. Кошка хвостиком махнет - хвостик и спалит, а уж не дай бог ребенок потянется (((
2. Газовые печки коптят. Не сильно, но такой желтый как-бы жировой налет остается, на окнах это хорошо видно. Из-за этого детскую комнату я отопляла электричеством.
3. В моих, по крайней мере, нет регулировки температуры, а это очень актуально. 1 печка прекрасно отапливает помещение в 24кв.м с потолком 2,85. И при -20 у меня в комнате температура около 24 градусов. Соответсвенно, если у вас комнаты меньше, то вам надо будет или в коридоре печку ставить или еще чего придумывать.
Цитата:
но у нас вода из колодца, надо и ее греть баллонами, т.е. двухконтурный котел ставить.
У меня тоже вода из колодца. Но я принципиально не хочу двухконтурный котел. Ну не хочу я заморачиваться с котлом летом. Я просто установила у себя газовую колонку, при условии душа каждый день для трех человек, и мытья посуды баллона хватает на пару месяцев.
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:15
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #95
леско
Участник
 
Аватар для леско
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 173


Валя, спасибо за советы Муж мне так и сказал "Бери "стройку" и звони
Хотя ваши наводки помогают быстрее сориентироваться.
леско is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 19:23   #96
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Lenerita Посмотреть сообщение
Мы тоже выбрали металлочерепицу.
Бывалые люди подсказали как бороться с воронами и вообще с птицами, которые садятся на крышу. Они очень громко стучат клювам, и много гадят, трудно убирать. Так вот посоветовали по коньку натянут леску. Т.е. На концах установить прутки (штанги) и натянуть леску. Чтобы они не могли сесть именно на конек. А дальше им неудобно))).

Себе взяли на заметку. Может и Вам пригодится.
Спасибо, но у нас ворон нет, почему-то... у нас же лес рядом, все птицы именно там тусят

Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
Почему нельзя???? Какую такую опалубку вы смотрели? Я сделала из цементно-стружестой (вроде так, правильно), плиты, вот два года стоит без отделки и в ус не дует. Причем строила силами узбеков, размуеется, со своим надзором и обычной бетономешалкой, без супер-пупер миксеров. Кстати, по этой же технологии у нас во Всеволожке и многоквартирные дома строили, и прекрасно на год оставляли без отделки.

Мы две зимы уже прожили с газовыми балоннами. А сейчас хочу котел ставить, угольный с возможностью в дальнейшем на газ перейти. С этими инфракрасными газовыми печками есть несколько неприятных моментов, из-за которых они годятся только как временное отопление:
1. Это все-таки открытый огонь. Кошка хвостиком махнет - хвостик и спалит, а уж не дай бог ребенок потянется (((
2. Газовые печки коптят. Не сильно, но такой желтый как-бы жировой налет остается, на окнах это хорошо видно. Из-за этого детскую комнату я отопляла электричеством.
3. В моих, по крайней мере, нет регулировки температуры, а это очень актуально. 1 печка прекрасно отапливает помещение в 24кв.м с потолком 2,85. И при -20 у меня в комнате температура около 24 градусов. Соответсвенно, если у вас комнаты меньше, то вам надо будет или в коридоре печку ставить или еще чего придумывать.

У меня тоже вода из колодца. Но я принципиально не хочу двухконтурный котел. Ну не хочу я заморачиваться с котлом летом. Я просто установила у себя газовую колонку, при условии душа каждый день для трех человек, и мытья посуды баллона хватает на пару месяцев.
Спасибо за ответ.
Мы отопление выбрали не печками, никакого открытого огня! у нас будет просто котел, к нему, скажем, 3 баллона ппоследовательно подключаем, и котел греет воду для мытья и отопление радиаторами будет.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 19:29
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #97
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Цитата:
у нас будет просто котел, к нему, скажем, 3 баллона ппоследовательно подключаем, и котел греет воду для мытья и отопление радиаторами будет.
Да? А на сколько хватает баллона при котле? А то я пока хочу угольный поставить, с возможностью переделать под газ, когда до нас газ наконец дотянут.
__________________

Два жизненных принципа:
1. Нужно быть идиотом, чтобы верить в настоящую любовь.
2. Если нужно - значит нужно
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 19:41
ответ для Ksiu , на сообщение « Да? А на сколько хватает баллона при... »
  #98
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
Да? А на сколько хватает баллона при котле? А то я пока хочу угольный поставить, с возможностью переделать под газ, когда до нас газ наконец дотянут.
примерно также.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 20:26
ответ для Satheda , на сообщение « примерно также. »
  #99
mama_Anik
Участник
 
Аватар для mama_Anik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 214


Супер топик! но конечно все перечитать не удалось!:-) не нашла никакой инф-ции каким образом у вас функционирует канализация? (поиском ничего не нашла)
mama_Anik is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 20:32
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #100
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


у нас ее потому что пока нет))) будет обычный септик. Если найдем проверенных копальщиков - кольца закопаем. Если ненадем - купим пластиковую очистную станцию...
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena