Расскажите о своей профессии. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 13:25
ответ для Konstan , на сообщение « Я программист. Ну и по части железа... »
  #91
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от adriana Посмотреть сообщение
Построение менеджмента организации на основе управления процессной моделью...
О, если по образованию, то коллега Когда-то немножко работала по специальности. Именно это и объясняет моё скептическое отношение ко всяким "экономическим прогнозам", которые тут любят выкладывать и кричать "мы все умрем!" Точно знаю, что любой мало-мальски грамотный экономист из любых исходных данных может сделать абсолютно любые убедительные выводы. Всё зависит исключительно от того, кто платит

Сечас работаю детским тренером. Нравится. Опять же на свежем воздухе Вот только всякой бумажой деятельности всё больше и больше. Вот тут помогает экономическое образование. Летом, можно сказать, была консультантом по писанию отчетов. Ну и в выходные - работаю. Через час уеду на соревнования
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 14:09
ответ для :-/ , на сообщение « жесть. и хто ж вас придумал. поубивала... »
  #92
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
жесть. и хто ж вас придумал. поубивала бы их. 4о за професия. я фигею. заставлять других работать. и главное твор4еская. ахренеть.
+1000
Одни работают, другие придумывают.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 14:12   #93
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Инженером никому не советую. Только тем, кто может идти по головам, в обход конкретно инженерии. Чтобы быть ближе к начальству. Рядовые пашут за идею.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 14:16
ответ для ollyan , на сообщение « Инженером никому не советую. Только... »
  #94
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Инженером никому не советую. Только тем, кто может идти по головам, в обход конкретно инженерии. Чтобы быть ближе к начальству. Рядовые пашут за идею.
Из рядовых и правда лишь единицы доходят до адекватной оплаты труда.
Притом уже когда уже есть опыт и имя в своих кругах. То есть , как правило, уже далеко за 30.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 14:41
ответ для ollyan , на сообщение « Инженером никому не советую. Только... »
  #95
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Инженером никому не советую. Только тем, кто может идти по головам, в обход конкретно инженерии. Чтобы быть ближе к начальству. Рядовые пашут за идею.
а за4ем итти по головам позвольте спросить?)) с какой целью? стать хозяином строительной фирмы штоль? не ну если в каком нить гуптэке работать или водоканале там наверное по другому нельзя ))) я вообще когда про инженеров говорю, имею ввиду специалистов, а не раздутый штат бесполезного планктона
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 14:43   #96
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Из рядовых и правда лишь единицы доходят до адекватной оплаты труда.
Притом уже когда уже есть опыт и имя в своих кругах. То есть , как правило, уже далеко за 30.
да нее у меня есть маль4ики проектировщики знакомые, все молодые ок 30, все хорошо зарабатывают, потому 4то голова на пле4ах и не ленятся. при4ем не на4альники ни разу.
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 14:57
ответ для :-/ , на сообщение « да нее :) у меня есть маль4ики... »
  #97
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
да нее у меня есть маль4ики проектировщики знакомые, все молодые ок 30, все хорошо зарабатывают, потому 4то голова на пле4ах и не ленятся. при4ем не на4альники ни разу.
Это обнадёживает , я-то имела в виду именно поколение плюсминус-околосорокалетних...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 17:49
ответ для Charlika , на сообщение « +1000 Одни работают, другие... »
  #98
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
+1000
Одни работают, другие придумывают.
Типа умственного труда не бывает???
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 18:20   #99
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
О, если по образованию, то коллега Когда-то немножко работала по специальности. Именно это и объясняет моё скептическое отношение ко всяким "экономическим прогнозам", которые тут любят выкладывать и кричать "мы все умрем!" Точно знаю, что любой мало-мальски грамотный экономист из любых исходных данных может сделать абсолютно любые убедительные выводы. Всё зависит исключительно от того, кто платит

Сечас работаю детским тренером. Нравится. Опять же на свежем воздухе Вот только всякой бумажой деятельности всё больше и больше. Вот тут помогает экономическое образование. Летом, можно сказать, была консультантом по писанию отчетов. Ну и в выходные - работаю. Через час уеду на соревнования
@@@@@@@@@@@@@
(Вас сильно ругать?И до которого часа?)
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 18:24
ответ для :-/ , на сообщение « :)) а за4ем итти по головам позвольте... »
  #100
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
а за4ем итти по головам позвольте спросить?)) с какой целью? стать хозяином строительной фирмы штоль? не ну если в каком нить гуптэке работать или водоканале там наверное по другому нельзя ))) я вообще когда про инженеров говорю, имею ввиду специалистов, а не раздутый штат бесполезного планктона
Соглашусь. Хорошего специалиста еще и переманивать станут. А вот чтобы занять тепленькое местечко ( т.е. определенную должность не имея на то достаточной квалификации) придется побегать и перед начальством на задних лапках и по головам коллег пройтись. Но мне кажется, что это общая ситуация для всех профессий.

Цитата:
Из рядовых и правда лишь единицы доходят до адекватной оплаты труда.
Вот это такое размытое понятие "адекватная оплата труда". Как ее сосчитать? Средняя по городу? За стаж? Эффективность учитываем?
Предположим один сделает определенный объем работы в три раза быстрее другого, думаете, хоть где нибудь это учитывается.
А запросы у молодых людей тоже бывают интересные. В метро рядом ребята стояли и громко возмущались, что уже месяц не могут найти работу. Потом выяснилось, что только закончили институт, а зарплату хотят очень приличную. И искренне считают, что она для них адекватная.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena