...не спешите идти в детский дом... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 21:59
ответ для leokondrat , на сообщение « ...не спешите идти в детский дом... »
  #91
Алеутка
Элита
 
Аватар для Алеутка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 672


хех..я вот посылку подшефному отправила, но тк сама без денег, она вышла оооочень скромная.и сижу жду,когда мне в письме отповедь придет.посмотрим..
а насчет избаловать..мне нечем.у меня и мои небалованы. и я думаю,это правильно.детям нужны еда и любовь))
Алеутка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 15:28
ответ для Алеутка , на сообщение « хех..я вот посылку подшефному... »
  #92
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Статья спорная... Согласна с теми, кто предлагает искать золотую середину. Конечно, оплачивать все прихоти ребенка из ДД просто так - путь в никуда. Но есть и исключения, когда подарки, даже достаточно дорогие, нужно дарить всем, и не потому, что они сироты, а потому, что они - дети. Ведь никто не лишает собственных детей подарка на Новый год или день рождения за то, что он плохо учится или не занимается спортом (обычно за день-два до праздника все прощается и берется обещание с ребенка вести себя хорошо, и это уже становится основанием для подарка). А в обычные дни лучше приехать с домашними пирожками для завязывания знакомства и предложить какую-то игру (в которой можно и призами награждать) или развивающую программу (урок шитья, вышивания, кулинарии, да чего угодно). Мы ездили с мужем в эти выходные в ДД, привезли всем подарочки (посильные, естественно), которые насобирали нашим мамашеским междусобойчиком, так дети нам такой спектакль новогодний забабахали, после которого захотелось сразу же ехать обратно в магазин и напокупать им еще подарков Удержались, теперь думаем организовать им поездку в музей
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 17:20
ответ для leokondrat , на сообщение « Думаю, да. Некоторые особенности... »
  #93
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Думаю, да. Некоторые особенности поведенческие есть и у малышей. В центре помощи ВИЧ-инфицированным мамам, общался с двухлетним ребенком, который год провел в доме ребенка, а потом попал к маме. Девочка больше обычного стремилась понравиться взрослым выделиться и довольно злобно рреагировала на других малышей. Первый год жизни провела в общем манеже и привыкла к естественному отбору в борьбе за внимание взрослого. Потом начало все выправляться но за год не до конца еще...
+100.
Общалась с девчушкой, которой не было и 2-х лет. Она была возвращена в детский дом усыновителями, когда те обнаружили у нее какое-то серьёзное заболевание. Так вот эта девочка очень агрессивно себя навязывала, каждому пришедшему туда взрослому. Мне даже сейчас страшно перенести на себя ее переживания: каково ей было почувствовать вновь ту разницу между найти и потерять. А ведь ей и было-то всего годика полтора (чуть по-больше)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:41
ответ для leokondrat , на сообщение « Думаю, да. Некоторые особенности... »
  #94
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Думаю, да. Некоторые особенности поведенческие есть и у малышей. В центре помощи ВИЧ-инфицированным мамам, общался с двухлетним ребенком, который год провел в доме ребенка, а потом попал к маме. Девочка больше обычного стремилась понравиться взрослым выделиться и довольно злобно рреагировала на других малышей. Первый год жизни провела в общем манеже и привыкла к естественному отбору в борьбе за внимание взрослого. Потом начало все выправляться но за год не до конца еще...

моя Надя (дома меньше года, попала ко мне в 1,3 года) - до сих пор почти всего добивается драками и криком... уж внимание к себе привлекает - исключительно криком, швырянием, битьем...
братьев (почти ее ровестники) - грызла и кусала до крови и крика...на парнях живого места не было... я даже в поликлинику не ходила почти пол года, потому что детей было стыдно раздеть - все в синяках, ссадинах, укусах....вот 11 месяцев - ласкаю, целую, обнимаю, тихо говорю.. результат - малыха научилась улыбаться, нормально сидит на руках (вообще не понимала, зачем к маме все лезут), потихоньку пришли к тому, что может отдать игрушку, которую сама держит в руках... и перестает кидаться на пол и биться в истерике, когда чего-то хочет...
короче - успокаивается ребь, делается мягче и нежнее...

п.с. а вырастет наверняка хулиганкой
__________________
мамУля+муж=Варя+Илья+Александр+Надюша
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:48
ответ для leokondrat , на сообщение « ...не спешите идти в детский дом... »
  #95
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


а относительно статьи - выскажу только свое мнение... согласна я... так все и есть... во всяком случае детки 8 лет и старше ведут себя именно так.. ( так получалось, что я невольно становилась свидетелем разговора между детьми, когда они думали, что одни...) сначала думала - два раза одни и теже фразы - ну..совпадение... в-третий раз задумалась я очень серьезно... и вот только сейчас прочитала статью... - слово в слово.... и только сейчас дошло - никаких совпадений, это НОРМА поведения в их коллективе...
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 19:23
ответ для leokondrat , на сообщение « ...не спешите идти в детский дом... »
  #96
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Я прочитала эту статью незадолго до посещения ДД. Провели там целый день с 9.30 утра до 7.30 вечера. Должна признаться, что очень помогло правильно строить фразы, да и вообще вести себя.
Спасибо.
сырник is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 01:55
ответ для MaDi , на сообщение « Статья спорная... Согласна с теми, кто... »
  #97
ОксанаВ.
Гость
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Конечно, оплачивать все прихоти ребенка из ДД просто так - путь в никуда. Но есть и исключения, когда подарки, даже достаточно дорогие, нужно дарить всем, и не потому, что они сироты, а потому, что они - дети.
Тут еще дело в том, что подарки преподносят незнакомые им совсем "гости на раз".
ОксанаВ. is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 15:27
ответ для ОксанаВ. , на сообщение « Тут еще дело в том, что подарки... »
  #98
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Цитата:
Сообщение от ОксанаВ. Посмотреть сообщение
Тут еще дело в том, что подарки преподносят незнакомые им совсем "гости на раз".
Подарки преподносил Дед Мороз Ну и хочется продлжить начатое, это был первый раз, но, надеюсь, что не последний, идеи дальнейшего сотрудничества с ДД уже появились, когда мы поближе познакомились с детками
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena