КОЛИКИ. Не делайте ребенку хуже, ему и так тяжело. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 18:21
ответ для Люллек , на сообщение « дисбактериоз - это не диагноз, это... »
  #91
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Люллёк Посмотреть сообщение
дисбактериоз - это не диагноз, это следствие какой-либо болячки, сам по себе дисбактериоз не возникает, у младенца дисбактериоз - явление естественное, так как у него идет становление микрофлоры кишечника, ясен пень, не все бактерии еще заселились... и анализ на этот самый дисбактериоз не показателен, тем более у младенца, можно даже провести эксперимент: у одного и того же ребенка, брать анализ кала каждый день, уверяю вас, результат всегда будет разный, а учитывая то, как у нас сдают анализы: ребенок в 7 утра покакал, положили все это в баночку, к 9 утра в разных температурах довезли до лаборатории, там за эти 2 часа уже так все поменялось, что мамочки...
а... чего это я разошлась... в пиццотый раз об одном и том же...
А кто говорил, что он возникает сам по себе? Я чего-то в своём сообщении такого не вижу
Да-да, про темперуту и среды говорилось в первом же сообщении... Вот если ребёнок не какает, орёт диким голосом и у него высевают в большом количестве клебсиеллу, например, а после лечения у него нормальлизуется стул и он перестаёт орать (я не беру сейчас в расчёт ситуациии, когда действительно функциональные колики и тыды) - то это что у него было? это естественное явление?.. может быть и так, но если ему стало реально легче - надо было его лечить или "само пройдёт"
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 19:20   #92
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


Автор!!!
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
Такие мысли были, где-то кусками слышала похожее - вы собрали все и написали на русском языке! Успокоили!
(только сегодня пришла злая тетя, надергала нас, орала кричала - мы тоже... плюс и ребенок и мама умудрились нареветься (я позже...) - а эта * ** в ответ - "у вас глаза гноятся - вон слез сколько" - дык ребенок то только что при вас орал как резанный! )
ваша статья как пустырник на душу =)
__________________

Тимур

Родить ребенка -дело не шуточное. Это значит решится на то, что отныне и навсегда твое сердце станет разгуливать вне твоего тела
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 20:59   #93
mama Vari
Гость
 
Аватар для mama Vari
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 24


А нам исполнилось 3,5 месяца и начались жуткие запоры. Сама не какает, причем газики отходят, пукает хорошо. Доктор выписала нам дюфалак( мягкое слабительное), я вот думаю что теперь все время со слабительным? Страшновато как то, у кого так было??? Трубочкой нам тоже запретили пользоваться. И главное не понятно почему запоры после 3 месяцев?
mama Vari is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 21:36   #94
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от mama Vari Посмотреть сообщение
А нам исполнилось 3,5 месяца и начались жуткие запоры. Сама не какает, причем газики отходят, пукает хорошо. Доктор выписала нам дюфалак( мягкое слабительное), я вот думаю что теперь все время со слабительным? Страшновато как то, у кого так было??? Трубочкой нам тоже запретили пользоваться. И главное не понятно почему запоры после 3 месяцев?
Мы тоже давали Дюфалак, когда были проблемы со стулом. Но долго давать мы не выдержали. Она таа-а-ак орала и пукала с этого Дюфалака, что мы предпочли запоры...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:39   #95
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от mama Vari Посмотреть сообщение
А нам исполнилось 3,5 месяца и начались жуткие запоры. Сама не какает, причем газики отходят, пукает хорошо. Доктор выписала нам дюфалак( мягкое слабительное), я вот думаю что теперь все время со слабительным? Страшновато как то, у кого так было??? Трубочкой нам тоже запретили пользоваться. И главное не понятно почему запоры после 3 месяцев?
А мы около месяца его пили.Два курса по месяцу с перерывами. Потом сами начали какать.Т.е. если это просто временная дисфункция, а не серьезная патология (в вашем случае точно вряд ли патология ,раз раньше какали), то надо просто помочь проскочить ребенку этот сложный период. Дюфалак достаточно мягкое средство, не навредит. Потом сами начнете какать.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:53
ответ для Люллек , на сообщение « дисбактериоз - это не диагноз, это... »
  #96
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Люллёк Посмотреть сообщение
дисбактериоз - это не диагноз, это следствие какой-либо болячки, сам по себе дисбактериоз не возникает, у младенца дисбактериоз - явление естественное, так как у него идет становление микрофлоры кишечника, ясен пень, не все бактерии еще заселились... и анализ на этот самый дисбактериоз не показателен, тем более у младенца, можно даже провести эксперимент: у одного и того же ребенка, брать анализ кала каждый день, уверяю вас, результат всегда будет разный, а учитывая то, как у нас сдают анализы: ребенок в 7 утра покакал, положили все это в баночку, к 9 утра в разных температурах довезли до лаборатории, там за эти 2 часа уже так все поменялось, что мамочки...
а... чего это я разошлась... в пиццотый раз об одном и том же...
Чисто теоретически. В какашках помимо стафилококка и клебсиеллы, которые нарастут в теплых условиях в промежутке от покака до посева, должны быть и другие бактерии, такие как бифидо- и лактобактерии. И они точно также будут расти в теплых условиях в питательной среде кала ,пока анализ едет до посева. И если они содержаться, в принципе, в нормальном количестве в стуле, то будут препятствовать росту злых патогенных микробов и в пробирке ,пока они едут до места посева. Поэтому ,если у ребенка не все так плохо и бифидобактерий тоже хватает, то никаких страшных титров типо 10 в 6 и выше степени в пробирке не нарастет.

Если же они наросли ,то очевидно, что и в первом начальном анализе сразу из ,пардон, попы, если бы его посеяли правильно, бифидобактерий было мало. Т.е. соотношение микрофлоры было смещено в сторону патогенных микробов.А это о чем то да говорит. О дисбактериозе. Диагноз - не диагноз, это из области терминологии. Но то,что микрофлора живет ,и в ней могут преобладать те или иные бактерии - это объективная реальность.

Только ,действительно, для младенца нормально иметь этот самый пресловутый дисбактериоз.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:54   #97
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от mama Vari Посмотреть сообщение
А нам исполнилось 3,5 месяца и начались жуткие запоры. Сама не какает, причем газики отходят, пукает хорошо. Доктор выписала нам дюфалак( мягкое слабительное), я вот думаю что теперь все время со слабительным? Страшновато как то, у кого так было??? Трубочкой нам тоже запретили пользоваться. И главное не понятно почему запоры после 3 месяцев?
А запор - это сколько? На чистом ГВ и до 5 дней бывает... и ничем не надо пользоваться...
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:56
ответ для Nazani , на сообщение « Чисто теоретически. В какашках помимо... »
  #98
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Чисто теоретически. В какашках помимо стафилококка и клебсиеллы, которые нарастут в теплых условиях в промежутке от покака до посева, должны быть и другие бактерии, такие как бифидо- и лактобактерии. И они точно также будут расти в теплых условиях в питательной среде кала ,пока анализ едет до посева. И если они содержаться, в принципе, в нормальном количестве в стуле, то будут препятствовать росту злых патогенных микробов и в пробирке ,пока они едут до места посева. Поэтому ,если у ребенка не все так плохо и бифидобактерий тоже хватает, то никаких страшных титров типо 10 в 6 и выше степени в пробирке не нарастет.

Если же они наросли ,то очевидно, что и в первом начальном анализе сразу из ,пардон, попы, если бы его посеяли правильно, бифидобактерий было мало. Т.е. соотношение микрофлоры было смещено в сторону патогенных микробов.А это о чем то да говорит. О дисбактериозе. Диагноз - не диагноз, это из области терминологии. Но то,что микрофлора живет ,и в ней могут преобладать те или иные бактерии - это объективная реальность.

Только ,действительно, для младенца нормально иметь этот самый пресловутый дисбактериоз.
Ну лечила я эти 10 в 7... ну помогало ... чисто на бумаге, по анализам... ну бросила потом лечить.... как ввели прикорм - само прошло...
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:00   #99
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Автор, так здорово написано, и про все и подробно!
(Не могу только не поправить, что при беременности Ваша кровь в пуповину не поступает, у Ре своя кровь, а питательные вещества фильтруются через плаценту, иначе на фига она нужна)
Мы с коликами придумали такой способ: подвесили люльку-переноску на эспандерах. Качать вверх-вниз. Примерно то же, что приседать, только я столько приседать не могу А когда заснет, люлька висит себе да висит. Никому не мешает, и мама свободна.
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:05
ответ для Amatum , на сообщение « А запор - это сколько? На чистом ГВ и... »
  #100
mama Vari
Гость
 
Аватар для mama Vari
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
А запор - это сколько? На чистом ГВ и до 5 дней бывает... и ничем не надо пользоваться...
раньше какали через день и ее ничего не беспокоило, а теперь каждый день корчится, в животике бурчит, а самой ну никак
mama Vari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena