Как приучают к горшку в детском саду - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2010, 23:22
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #91
Gelusha
Элита
 
Аватар для Gelusha
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м.площадь мужества
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Jozefina Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!!
Я на форуме недавно и скорее я читатель, но не создать эту тему я просто не смогла... Одна моя приятельница на одном из форумов для молодых мамочек задала вопрос о том можно ли ребенку 2 лет в ясли надевать памперсы, пока он не приучится к горшку и как происходит процесс приучения в яслях. Одна дама написала ей в личку ответ о том КАК она лично, работая в детском саду, "приучала" детей к горшку...
Вот их переписка:

Дама из детского сада :

Главное , не бояться.И не во всех садах такое !!! Есть очень хорошие нянечки и воспитатели.
Если ребенок обкакается - снимут памперс или штаны и накормят в прямом смысле говном ( смоют потом), могут мокрые колготки вокруг шеи обмотать ( зато через день уже на горшке довольный малыш сидит), памперс меняют только два раза в день в саду- перед прогулкой и после сна. Вам отдадут ребеночка чистого. Если нет горячей воды - умывают и подмывают холодной водой. Не жалко нагреть, а в целях ожогов - дети малые еще.
НЕ УЧИТЕ РЕБЕНКА ВЫЛИВАТЬ ГОРШОК В УНИТАЗ!!! КАК правило малыши в саду содержимое горшков выливают в раковину , а потом малышам на голову уже или воспитатель или нянька.
Если не хочет кашу есть - головой в тарелку окунут , могут суп на ребенка вылить , если есть не захочет.
Это все делается без зла , а в целях приучения к гигиене. Детей и обнимут и поцелуют в саду , но приучают сразу ко всему и очень действенными методами

Ответ:

А куда ребенок должен горшок выливать в садике??
Вы меня извините конечно , но это ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО и можно искалечить психику ребенка. Где это Вы такие сады видели? Похоже на концлагерь... Ничего себе "БЕЗ ЗЛА"...Я не верю, что везде так. Возможно где то и работают такие больные люди... Я бы никогда не смогла сделать такое даже с чужим ребенком
Простите если резко.

Дама из детского сада:

Сад это школа жизни.
НИКУДА ребенок не должен выливать горшок в саду. Сделал дело , все горшок не трогай. Уберет или няня или воспитатель.
То что я написала не во всех садах применяется , но я применяла такое с детьми. Психика еще ни у кого не искалечилась.
Зато я не запирала детей в сушилку когда ребенок спрашивает где мама, я не оставляла детей в темном помещении без света и без воздуха. Я не закрывала детей в шкафу , когда они туда залезали и я не заклеивала рот скотчем детям.

Дорогие мамы, чьи дети ходят в детский сад, неужели ТАКОЕ бывает??? Ведь за такое сажать надо...
Хочу услышать ваше мнение, делитесь опытом, что вы думаете об этом? Не страшно своего родного ребенка после этих строк отводить в детский сад?
мда,ужасти прям какие-томы пошли в сад в 2года и конечно уже ходили без памперсов,но были в нашей группе детишки,которые с памперсами все бегали.Воспитатели мам успокаивали,говорили мол дело времени.Смысл заключался в том,что они высаживают детей на горшки массово,т.е всех сразу и те кто не умел ходить на горшок,глядя на умеющих учился,тоже самое касается и самостоятельного приема пищи.В итоге вот на днях был у нас в яслях выпускной,все на горшках,все сами едят,пляшут,рассказывают стихи и песни поют.А вот где работают такие изверги неизвестно
__________________
Gelusha is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 23:39
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #92
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Автор, это бред какой-то. Моя в 2 года отлично говорила и всё мне рассказывала, что в саду происходило. Никто не кормит детей их какашками и не обматывает описанными колготками. Может с детским домом каким то перепутали? За такие дела воспитатель от какого-нибудь нервного в хорошем смысле родителя может и в торец получить.
Детей даже в угол не ставят в наказание, а сажают на стульчик "отдохнуть" и подумать.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 10:49
ответ для olga1611 , на сообщение « Автор, это бред какой-то. Моя в 2 года... »
  #93
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
....Детей даже в угол не ставят в наказание, а сажают на стульчик "отдохнуть" и подумать.
У нас в яслях ставят. Я дома не ставила, а в яслях их пару раз ставили, дети сами сказали. Для моих сорванцов угол оказался самым действенным наказанием.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 11:59
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #94
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


бред какой-то написан.
Из ужасов садика припомню только высыпание второго в суп, если недоел.
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 12:16
ответ для olga1611 , на сообщение « Автор, это бред какой-то. Моя в 2 года... »
  #95
Gelusha
Элита
 
Аватар для Gelusha
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м.площадь мужества
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Автор, это бред какой-то. Моя в 2 года отлично говорила и всё мне рассказывала, что в саду происходило. Никто не кормит детей их какашками и не обматывает описанными колготками. Может с детским домом каким то перепутали? За такие дела воспитатель от какого-нибудь нервного в хорошем смысле родителя может и в торец получить.
Детей даже в угол не ставят в наказание, а сажают на стульчик "отдохнуть" и подумать.
,Да-да,у нас тоже на стульчик сажают за плохое поведение
__________________
Gelusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 12:24   #96
Надежда Крупская
Участник
 
Аватар для Надежда Крупская
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 204


Думаю, что это, все таки, мягко говоря, преувеличение, кто-то здесь писал, что нужно отдавать в сад лет с трех, когда может рассказать, что делает в саду, с этим полностью соглашусь!
Надежда Крупская is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:52   #97
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Между прочим в каждом саду есть занятия по правам ребенка - в старшей и подг. группе. Так что детям еще и объясняют - на что они имеют право
А давно такие занятия проводят? В мое детство не помню о таких занятиях....
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:43   #98
Мармышка-Настюшка
Мега-элита
 
Аватар для Мармышка-Настюшка
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщений: 3 570


а вот теперь задумаешься ...почему твой ребенок после 2-х недель великолепного хождения в ясли,вдруг на отрез отказывается заходить в группу.
ну и потом адаптация происходит не месяц два,а пол года и при этом расстройство желудка у ребенка
это я так мысли в слух
Мармышка-Настюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 21:12
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #99
Inness
Старожил
 
Аватар для Inness
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1 309


бред.... накормить г....не смешите, потом самим же это все и вытирать? и не лень такое многобуквие писать?
__________________
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ, который ты ищешь, — в тебе самом, но найти его бывает нелегко. Конфуций
Inness is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 15:31   #100
Gelusha
Элита
 
Аватар для Gelusha
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м.площадь мужества
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
а вот теперь задумаешься ...почему твой ребенок после 2-х недель великолепного хождения в ясли,вдруг на отрез отказывается заходить в группу.
ну и потом адаптация происходит не месяц два,а пол года и при этом расстройство желудка у ребенка
это я так мысли в слух
ну допустим что не у всех адаптация происходит полгода,моя дочь очень ко мне привязана и тем неменеее адаптировалась ровно за месяц,а уж сейчас ее вообще оттуда не вытащить
__________________
Gelusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena