Сосать соску в 1,4 - это что позорно?! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 10:30   #91
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


мне психолог сказала, что пока у ребенка не вылезут все зубы-соску отнимать НЕЛЬЗЯ, иначе будут пальцы во рту-а от них фиг отучишь. страшая отучилась от соски дейтсительно только когда вылезли все зуьы- в 3 года. довольно спокойно, хотя я пыталась ее и себя мучать с полутора ее лет (бабушки, соседки и незнакомые на улице оч. любили мне мозги проедать-такая большая и соской, а как не стыдно)
поэтому вторую дочь-1,3 я даже не трогаю, сосет и пусть, пока она соску не видит, она о ней и не вспоминает. т.е у нее только на сон соска нужна.
так же и с гршком- пока сама ен попросится насильно не буду ничего делать
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 10:39
ответ для кремик , на сообщение « мне психолог сказала, что пока у... »
  #92
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
мне психолог сказала, что пока у ребенка не вылезут все зубы-соску отнимать НЕЛЬЗЯ, иначе будут пальцы во рту-а от них фиг отучишь. страшая отучилась от соски дейтсительно только когда вылезли все зуьы- в 3 года. довольно спокойно, хотя я пыталась ее и себя мучать с полутора ее лет (бабушки, соседки и незнакомые на улице оч. любили мне мозги проедать-такая большая и соской, а как не стыдно)
поэтому вторую дочь-1,3 я даже не трогаю, сосет и пусть, пока она соску не видит, она о ней и не вспоминает. т.е у нее только на сон соска нужна.
так же и с гршком- пока сама ен попросится насильно не буду ничего делать
как то ваш психолог переборщил, ну или забыл что все дети индивидуальны
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 10:49
ответ для кремик , на сообщение « мне психолог сказала, что пока у... »
  #93
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
не нравится - НЕ СМОТРИТЕ!
Сложно такое не увидеть!

Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Мда, корректность это не Ваше

Не нра так не смотрите
Вам вообще какое дело до моей корректности?
Мама спрашивает мнения, я высказала своё, в чём проблема?

Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
может детям с соской не нравится смотреть на вас
но они же не кричат об этом
А вообще да,легко говорить,когда проблема чужая
Как остроумно!!!

Цитата:
Сообщение от TNA Посмотреть сообщение
Вам не нравится - Вы и не смотрите!
У меня ребенок тоже не сосет соску с рождения, но это не повод осуждать других мам

Где хоть одно слово осуждения мамы???
__________________
МЕНЬШЕ ЖЕЛЧИ, А-ТО ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ УДАЛЯТ... !!!
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:01   #94
ashka05
Элита
 
Аватар для ashka05
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Московский район, Парк Победы
Сообщений: 2 377


Старшей соска была вообще не нужна, но это ближе к исключением, чем к правилу. Но затем появился - палец,это гораздо хуже. Как мне кажется, если ребенок искуственник, то сосательный рефлекс полностью не удовлетворен. происходит замещение так сказать...
С сосанием пальца бороться сложнее, так как его ж не отберешь, но ттт все в порядке, само отучилось и прошло, уже к 2.
Мелкий - сосочник... причем без особо фанатизма. Но, отбирать точно не буду. ребенок оставит сам то, что ему уже не нужно. Никто же в 10 лет не сосет соску? не писается ( не беру клинические случаи в расчет). Так что, на мой взгляд, наслаждайтесь прогулками и общением с ребенком спокойно. Здоровенький, а это главное.
ashka05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:08   #95
Баляля
Активный участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщений: 333


Ну если увижу на улице(не беру в расчет дома, на сон) 3-х летнего ребзя с соской то наверно поглазею и посмеюсь, а 1,6 что тут такого? Пусть сосет себе в удовольствие!
Моей вон 3 и 7, а увидит в шкафу бутылку из своего младенчества и просит из нее что нить попить, наливаю, мне не жалко. Носится потом с ней сутки, а потом опять бросает до следующего раза.
Баляля is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:36
ответ для KoTe4kA , на сообщение « УЖАС!!! Мне вот не нравится смотреть... »
  #96
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от KoTe4kA Посмотреть сообщение
УЖАС!!!
Мне вот не нравится смотреть на достаточно больших деток с соской.
Конечно это не моё дело, но на площадке я пожалуй оставлю свои мысли при себе.
У меня ребенок вообще соску не сосет с рождения, может поэтому у меня такое отношение
Ну про все вышесказанное уже много раз высказались. От себя хочу добавить, Вы же понимаете, что это чистейшее стечение обстоятельств. Ну не взял Ваш ребь соску, а если бы потребовал и взял, оказались бы Вы по другую сторону баррикад. Но вот конечно фраза про "не нравится" мне не нравится (простите за тавтологию). Хотя на том держится форум. Ой. что-то мысли спутанные, не проснулась до конца.
А вообще, после Европы ко многим вещам отношусь очень терпимо (да, мой сосет соску). Там не раз видела 4-5 летних модных девиц с соской.
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:31   #97
Nikusa
Ветеран
 
Аватар для Nikusa
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 767


моей 1,5 и тоже сосёт соску, правда только в дневной и ночной сон раньше, если сильно капризничала давала на площадке, мне было абсолютно фиолетово , что думали об этом др. мамы
Nikusa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:32   #98
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


на меня как на изверга за границей смотрели - трёхлетка без соски,коляски и памперса
по теме - да,дети старше 2 лет с соской лично у меня вызывают недоумение, но это моё личное мнение и поучать желания нет
если Вас и ребёнка всё устраивает-зачем обращать внимания на чужую невоспитанность?
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:56   #99
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


у первой дочи соску отняли в год - дело было так - брат поехал с ней к стоматологу, т.к. я не могла(( Там ему наговорили типа хотите неправильный прикус и т.п.? Он приехал, максималист блин шестандатилетний и все соски спрятал. Ночь укладываться надо - соски нет, рев.. едва пережили, купила другую соску - она ее не взяла, так и отвыкли.
Младшая сосала до двух лет - и никак было не отучить, и вдруг единственную соску забыли у родителей, а дело в деревне. Пришлось обойтись, давала водичку в бутылочке. Отвыкли за 2 дня, УРА!
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:21   #100
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Мой выкинул сам в 11 мес.
Чем-то позорным не считаю, главное, что бы ребенку было хорошо.
The Phantom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena