С чего начать усыновление? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2007, 22:21
ответ для РМЯУ , на сообщение « С чего начать усыновление? »
  #91
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


Юль, мы ещё не закончили. Завтра подаю все доки в опеку и будем ждать суда.... Но я думаю что и у вас и у нас всё будет хорошо.
kassirka80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 18:14
ответ для РМЯУ , на сообщение « Хорошо, сейчас вывешу :) еще на денек :) »
  #92
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Ой, спасибо... я так понимаю голубоглазая блондинка, а какая серьееееезная
Лапуля!
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 18:45
ответ для РМЯУ , на сообщение « С чего начать усыновление? »
  #93
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


ПОка что голубоглазая блондинка.
Но возможно станет зеленоглазой и рыжей
Сердитая она. Есть не дают. Еще и фотографируют.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 20:14   #94
Imusya
Guest
 
Сообщений: n/a
Хочу присоединиться к приемным родителям



Девочки!
Первый раз пишу на форум Littleone.
Дело в том, что мне уже за сорок.... Начала задумываться об удочерении и усыновлении уже с 2000 года, но муж был сначала против, потом был период, что нам вроде бы это не надо, а сейчас и так уже очень поздно..но если не сейчас, то потом уже никогда.
Я много читала об алгоритме процесса и здесь и надругих форумах подобного вида.
Но что мне не нравится - это то, что поиск того ребенка ограничен фотографиями в базах, и как я поняла, нельзя искать достаточно долго...
Дают направление на одного ребенка, а если не получится... Второй, третий, дцатый или брать кого дают?
Я за то, чтобы выбрать самой из какого-то общества детей.
КАк это было у Вас ( возможно я выбрала не ту тему форума)?
Можно ли как-то увидеть детей пока без участия опеки, например участвуя в поездках в ДР с благотворительными акциями?
Был ли у кого-то такой опыт?
Как вы нашли своего ребенка?
И второе, я живу в Гатчине, прописана в Тосно, с нового года перееду в СПБ, хотя прописка сохранится скорее всего.
В какую опеку мне обращаться ( по месу жительства, места прописки,) если в Тосно, то как они сделают акт осмотра жилищных условий? Приедут в Гатчину?
Третье - дадут ли мне в возрасте 46 лет усыновить ребенка, муж правда моложе на 8 лет.
Муж прописан в СПб.
Подскажите, куда все-таки обращаться?
Спасибо
  Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 21:45
ответ для Imusya , на сообщение « Хочу присоединиться к приемным родителям »
  #95
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от margo@europe.com Посмотреть сообщение
Девочки!
Первый раз пишу на форум Littleone.
Дело в том, что мне уже за сорок.... Начала задумываться об удочерении и усыновлении уже с 2000 года, но муж был сначала против, потом был период, что нам вроде бы это не надо, а сейчас и так уже очень поздно..но если не сейчас, то потом уже никогда.
Я много читала об алгоритме процесса и здесь и надругих форумах подобного вида.
Но что мне не нравится - это то, что поиск того ребенка ограничен фотографиями в базах, и как я поняла, нельзя искать достаточно долго...
Дают направление на одного ребенка, а если не получится... Второй, третий, дцатый или брать кого дают?
Я за то, чтобы выбрать самой из какого-то общества детей.
КАк это было у Вас ( возможно я выбрала не ту тему форума)?
Можно ли как-то увидеть детей пока без участия опеки, например участвуя в поездках в ДР с благотворительными акциями?
Был ли у кого-то такой опыт?
Как вы нашли своего ребенка?
И второе, я живу в Гатчине, прописана в Тосно, с нового года перееду в СПБ, хотя прописка сохранится скорее всего.
В какую опеку мне обращаться ( по месу жительства, места прописки,) если в Тосно, то как они сделают акт осмотра жилищных условий? Приедут в Гатчину?
Третье - дадут ли мне в возрасте 46 лет усыновить ребенка, муж правда моложе на 8 лет.
Муж прописан в СПб.
Подскажите, куда все-таки обращаться?
Спасибо
Если заведете отдельный топик - писать будут именно Вам
Поехать в ДР с благотворительными акциями можно - волонтеров на ЛВ много, можно и самим поехать, что-нибудь нужное отвезти. Это полезно. Но! Не ради того, чтобы найти себе ребенка. Ну очень не советую идти этим чрезвычайно сложным путем. Почему нельзя искать достаточно долго? Никто Вас не ограничивает.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 22:38
ответ для РМЯУ , на сообщение « С чего начать усыновление? »
  #96
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Для Марго
Извините, что сюда.
У нас тоже есть мамы в возрасте , можно спросить у них. Начинать нужно как и всем со сбора документов. Искать сначала ребенка не нужно, это только осложнит дело.Мое личное мнение,если человек готов усыновить, то сердце екает на первом же
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 22:58
ответ для anta , на сообщение « Если заведете отдельный топик - писать... »
  #97
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Ну очень не советую идти этим чрезвычайно сложным путем. Почему нельзя искать достаточно долго? Никто Вас не ограничивает.
ППКС

Сначала документы. Их собираешь для еще неизвестного ребенка, психологичеси это легче, без нервов. А потом у Вас в запасе 3 месяца, думаю можно успеть. Удачи.
Возраст думаю не преграда, у меня муж на 20 лет старше, вопросов не было.
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 23:01
ответ для lenulka , на сообщение « Для Марго Извините, что сюда. У нас... »
  #98
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Для Марго
Извините, что сюда.
У нас тоже есть мамы в возрасте , можно спросить у них. Начинать нужно как и всем со сбора документов. Искать сначала ребенка не нужно, это только осложнит дело.Мое личное мнение,если человек готов усыновить, то сердце екает на первом же
Гыыыы... А тут я опять.
Может, я оба раза была не готова усыновить, но у меня екало не на первом же и даже не на втором же.
Лен, если серьезно, я долго размышляла над этим сложным вопросом. Особенно когда мы искали Леву. Вплоть до того, что, может, я действительно не готова и хочу невозможного - чтоб именно екнуло, а оно и не екнет уже никогда. И что вот же когда рожаешь, то не выбираешь. И т.д.
И вот к какому выводу я пришла (исключительно касательно меня, у других, разумеется, может все быть по-другому). Я думаю, если человек усыновляет совсем малыша (1, 2, 3 месяца), то там действительно какое еканье? Они жеж просто малюськи еще. А вот когда речь идет о взрослом - 10-месячном или полуторагодовалом ребенке, то тут совсем другое. Это уже сформировавшаяся личность. И у нее свой характер. И не факт, что ваши характеры друг другу подходят. Не факт, что вы сможете действительно полюбить друг друга как родные. Представь, что нам бы мужей выписывали по такому же принципу: бери первого попавшегося, не дожидаясь, когда че-то там екнет. А потом стерпится-слюбится Неа, я не согласная. Безусловно, дети все замечательные. Но они все замечательные по-разному.И одного ребенка, которого я сразу почувствовала как своего, я уже сразу и люблю, а другого вот я не почувствовала - и что? Мне потом жить с ним и убеждать себя, что надо его полюбить? А ему как быть, если я не смогу убедить себя в этом?
Слишком уж сложный это вопрос, чтоб вот так брать первого попавшегося ребенка. Это все-таки вот конкретно в этом отношении совсем не то, что родить самому. Вот
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 12:40
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Гыыыы... А тут я опять. :)) Может, я... »
  #99
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Гыыыы... А тут я опять.
Может, я оба раза была не готова усыновить, но у меня екало не на первом же и даже не на втором же.
Лен, если серьезно, я долго размышляла над этим сложным вопросом. Особенно когда мы искали Леву. Вплоть до того, что, может, я действительно не готова и хочу невозможного - чтоб именно екнуло, а оно и не екнет уже никогда. И что вот же когда рожаешь, то не выбираешь. И т.д.
И вот к какому выводу я пришла (исключительно касательно меня, у других, разумеется, может все быть по-другому). Я думаю, если человек усыновляет совсем малыша (1, 2, 3 месяца), то там действительно какое еканье? Они жеж просто малюськи еще. А вот когда речь идет о взрослом - 10-месячном или полуторагодовалом ребенке, то тут совсем другое. Это уже сформировавшаяся личность. И у нее свой характер. И не факт, что ваши характеры друг другу подходят. Не факт, что вы сможете действительно полюбить друг друга как родные. Представь, что нам бы мужей выписывали по такому же принципу: бери первого попавшегося, не дожидаясь, когда че-то там екнет. А потом стерпится-слюбится Неа, я не согласная. Безусловно, дети все замечательные. Но они все замечательные по-разному.И одного ребенка, которого я сразу почувствовала как своего, я уже сразу и люблю, а другого вот я не почувствовала - и что? Мне потом жить с ним и убеждать себя, что надо его полюбить? А ему как быть, если я не смогу убедить себя в этом?
Слишком уж сложный это вопрос, чтоб вот так брать первого попавшегося ребенка. Это все-таки вот конкретно в этом отношении совсем не то, что родить самому. Вот
Оля, я вот тоже не смогла бы взять любого ребенка. Но - я уже писала в другом топике - если ты не можешь сказать ни да, ни нет, вполне можно хватать и уносить - любовь накроет, и еще как
Главное - чтобы ребенок отрицательных эмоций не вызывал. Ну и для меня было очень важно здоровье, потому что сознательно брать тяжело больного ребенка я бы не стала. Все ИМХО
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2007, 15:43
ответ для anta , на сообщение « Оля, я вот тоже не смогла бы взять... »
  #100
Imusya
Guest
 
Сообщений: n/a


Оля, Анта
Я пока еще тоже в раздумьях и олины мысли - ну в точности мои мысли...
Я зная свою натуру, котрая все взвешивает анализирует не могу бездумно взять любого малыша, хотя я еще не стояла в ДР перед выбором, когда тебе вывели ребенка подобранного по анкете.
Я точно знаю, что не люблю ВСЕХ детей подряд.
Я совершенно согласна с Олей, что в 1,5 годовалом уже видна личность - взгляд, улыбка, уже какие -то эмоции выражение лица, в которых подсознательно ищещь родственные черты.
В отличие от естественного вынашивания ребенка, ты должен полюбить ребенка, привыкнуть к мысли, что он твой, а смогу ли я?
Оля, а вы не пишите, или я просто не знаю, а выписали ранее в других темах,как же вы все-таки узнали и выбрали, как долго привыкали к мысли что они ваши, вспоминаете ли вы, что они приемные, когда вам что-то не нравится в их поведении, не жалеете ли?
Я это подробно спрашиваю, т.к. очень хорошо осознаю свою ответственность перед этим ребенком и своей семьей и боюсь за будущее близких мне людей, если вдруг возникнут проблемы с адаптацией и чувством взаимной любви.
Ведь это не просто акт благотворительности, это поиск любимого ребенка. А сможешь ли ты полюбить его, задаю себе вопрос?
Мой муж как раз это очень хорошо понимает, поэтому боится и сейчас. На мой вопрос об усыновлении дал формальное согласие но с таким страдальческим лицом.
Я еще очень боюсь, что наши отношения могут пострадать. Или это напрасные страхи?
Оля, как у вас было? Девочки-приемные мамочки?
КАк пришла любовь к ребенку?
Как муж принял его, полюил ли так же?
А кто мой ровесник, откликнетесь.!!
Спасибо
МАрго
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena