Как вы реагируете на доброжелателей ? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 22:16   #91
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
Но что меня действительно удивляет, так это нежелание общаться других двойняшкиных мам. Все ограничивается улыбкой, а чаще отведенными в сторону глазами. Почему?
Не всегда! если только я знаю, что дети просыпаются и счас есть запросят, я скачу домой на всех парах, мне ж еще коляску с детьми вручную без лифта наверх тащить, т.е. время на все требуется мин 15, конечно не буду языком чесать, а в иное время рада буду остановиться поговорить... Вот еще бы с соседями-двойняшками режими состыковать и в парк попасть... Катя, ку-ку
Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Хотя и безумно интересно. Но - нервы дороже.

Вот почему вы такие? Вам бы гордиться,а вы...
Честно? чувствую себя диковенным зверем в зоопарке, на которого пальцем показывают и шепоток сзади... к детям в коляску лезут, сочувствия фальшивого полно. Я еще выгляжу несколько младше (говорят так по крайней мере), так иногда слышу что-то совсем неприятное про нагуляла.... Чем гордиться? вот почему вы, "одиночные мамы", такие непонятливые?

Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
А еще я считаю, что мамам погодок во многом бывает посложнее, чем нам. И что, теперь на всех погодок с сочувствием смотреть? Им это нужно?
вооот! действительно, им намного сложнее! у наших детей один этап развития и одни проблемы, а там.... Есть знакомая мама-погодка, иногда кончается терпение и жалуемся друг другу, вот где понимание!!!!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 23:18   #92
anfi
Ветеран
 
Аватар для anfi
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: 8-981-701-94-72
Сообщений: 946


Немного не в тему, сегодня гуляли у залива, спросили мальчики? Да! Мне в ответ: Неа- этот на девочку похож, ну как обычно ....
Приплыли лодки с рыбаками, что тут началось, человек 10 за 15 минут спросили, что поймали? покажите? как вода? Люди то все взрослые, бедные рыбаки вот уж их затюкали, голову вниз опустили и молча лодки сворачивают. Наши сотоварищи
anfi is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 00:31   #93
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Честно? чувствую себя диковенным зверем в зоопарке, на которого пальцем показывают и шепоток сзади... к детям в коляску лезут, сочувствия фальшивого полно. Я еще выгляжу несколько младше (говорят так по крайней мере), так иногда слышу что-то совсем неприятное про нагуляла.... Чем гордиться? вот почему вы, "одиночные мамы", такие непонятливые?
Да - двойня это необычно! Несмотря даже на увеличение их количества, в связи с ЭКО.
Необычное всегда привлекает внимание. Вот скажите мне, причем тут зоопарк??!!!
Двое лапочек в коляске едут, ну как не восхититься? Что в этом унизительного??? Что обидного???
Вопросы глупые? Бывает. Не все академики.
Такая заносчитвость (да, да именно заносчивость!) просто удивительна. В школе бы сказали: зазналась. Вот так и выглядит, честное слово.
Вот - у меня двойня, а у вас, клопы, по одному.
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:28   #94
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Да - двойня это необычно! Несмотря даже на увеличение их количества, в связи с ЭКО.
Необычное всегда привлекает внимание. Вот скажите мне, причем тут зоопарк??!!!
Двое лапочек в коляске едут, ну как не восхититься? Что в этом унизительного??? Что обидного???
Вопросы глупые? Бывает. Не все академики.
Такая заносчитвость (да, да именно заносчивость!) просто удивительна. В школе бы сказали: зазналась. Вот так и выглядит, честное слово.
Вот - у меня двойня, а у вас, клопы, по одному.
Вот я мама двойни.Прочитала топик с искренним удивлением! Видимо мамочки устали.Странно реагируют, на мой взгляд.Согласна с автором цитаты.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:41   #95
Frau Traum
Ветеран
 
Аватар для Frau Traum
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: У озера
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Да - двойня это необычно! Несмотря даже на увеличение их количества, в связи с ЭКО.
Необычное всегда привлекает внимание. Вот скажите мне, причем тут зоопарк??!!!
Двое лапочек в коляске едут, ну как не восхититься? Что в этом унизительного??? Что обидного???
Вопросы глупые? Бывает. Не все академики.
Такая заносчитвость (да, да именно заносчивость!) просто удивительна. В школе бы сказали: зазналась. Вот так и выглядит, честное слово.
Вот - у меня двойня, а у вас, клопы, по одному.
ППКС.
__________________
Господи,если ты не можешь сделать так,чтобы я похудела,сделай так,чтобы все мои подруги потолстели !
Frau Traum is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:42   #96
Апрелия
Элита
 
Аватар для Апрелия
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 770


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Двое лапочек в коляске едут, ну как не восхититься? Что в этом унизительного??? Что обидного???
Вопросы глупые? Бывает. Не все академики.
Такая заносчитвость (да, да именно заносчивость!) просто удивительна. В школе бы сказали: зазналась. Вот так и выглядит, честное слово.
Вот - у меня двойня, а у вас, клопы, по одному.
Не судите по себе.
Заносчивости здесь совсем нет и мыслей про клопов тем более.

Представьте,что Вам нужно на прогулке усыпить своего малыша, а он ни в какую не спит. Вот вроде бы уже засыпает (а теперь представьте, что у Вас два малыша) и вдруг второй начинает "песни петь" и мешать первому заснуть. Потом наоборот, первый мешает второму. И вот, когда вроде бы уже заснули оба, какая-нибудь проходящая мимо бабушка/дедушка/кто-нибудь другой заглядывает в коляску и громким голосом задает очередной вопрос ни о чем "Это у Вас мальчики?".
После десятка таких вопросов в день начинаешь думать как бы держаться подальше от таких доброжелательных людей подальше.
__________________
Апрелия is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:45   #97
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Меня не раздражало. Мне даже как-то приятно было)))) Ну а почему бы не умилится, если они такие трогательные в колясочке сидят? Я сама не могу пройти без улыбки мимо двойной коляски. А на площадке (сейчас редко. но гуляем еще там) иногда очень хочется подойти к мамочке двойняшистой, но, почитав как мамочки реагируют, не рискну. Хотя, я была бы рада в младенчиском возврасте своих пипеток пообщатся с мамочкой больших двойняшек, мне было интересно, хотя такую возможность имела один раз и то мимолетно. Так что так как-то)))))
+ мульон. Я тоже качу свою двойняшную коляску с гордостью и улыбаюсь тем, кто улыбается моим деткам. К вопросам я отношусь сдержанно, ведь у них не было двойняшек, откуда им знать, каково это. Мамочкам, катящим двойную коляску, улыбаюсь тоже, ну не могу сдержать умиления, иногда натыкаюсь, конечно, на агрессию во взгляде, всякое бывает, но чаще они заговорщически улыбаются мне, как товарищи по счастью, вопросов не задаю.
Но если не уверена в намерениях человека, могу и по башке дать, тут как-то ехала с коляской, так какой-то гастарбайтер мне в коляску рожу свою сунул, типа поближе детей рассмотреть, получил сумкой по башке без объяснений, бежал от нас,как ошпаренный
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:51
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #98
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


бабушки горластые пошли.
дамы, нежней, нежней
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:56
ответ для MaDi , на сообщение « + мульон. Я тоже качу свою двойняшную... »
  #99
Апрелия
Элита
 
Аватар для Апрелия
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 770


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
+ мульон. Я тоже качу свою двойняшную коляску с гордостью и улыбаюсь тем, кто улыбается моим деткам. К вопросам я отношусь сдержанно, ведь у них не было двойняшек, откуда им знать, каково это. Мамочкам, катящим двойную коляску, улыбаюсь тоже, ну не могу сдержать умиления, иногда натыкаюсь, конечно, на агрессию во взгляде, всякое бывает, но чаще они заговорщически улыбаются мне, как товарищи по счастью, вопросов не задаю.
Но если не уверена в намерениях человека, могу и по башке дать, тут как-то ехала с коляской, так какой-то гастарбайтер мне в коляску рожу свою сунул, типа поближе детей рассмотреть, получил сумкой по башке без объяснений, бежал от нас,как ошпаренный
Тоже поддерживаю.
Двойняшным коляскам я тоже улыбаюсь как сотоварищам по счастью.
__________________
Апрелия is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 08:54   #100
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Да - двойня это необычно! Несмотря даже на увеличение их количества, в связи с ЭКО.
Необычное всегда привлекает внимание. Вот скажите мне, причем тут зоопарк??!!!
Двое лапочек в коляске едут, ну как не восхититься? Что в этом унизительного??? Что обидного???
Вопросы глупые? Бывает. Не все академики.
Такая заносчитвость (да, да именно заносчивость!) просто удивительна. В школе бы сказали: зазналась. Вот так и выглядит, честное слово.
Вот - у меня двойня, а у вас, клопы, по одному.
Девочки, вот вас почитаешь, так мамы двойняшек просто монстры с дубинами, которые на людей кидаются, и любого, кто в их сторону посмотрит, посылают подальше.
Ну не надо всех (и все ситуации) под одну гребенку косить. Вот тут хороший пример про рыбаков был приведен. Они же не мамы двух деток, а их тоже достают. ЛЮБОЙ человек способен озвереть, когда ему постоянно задают одни и те же идиотские вопросы. Я могу грубо послать, если люди засунув голову в коляску со спящими детьми орут "Ой, у вас тут двое?" Это сделает не только мама двойни, а ЛЮБАЯ мама, просто мамам одних деток такого не часто достается.
Вот я периодически читаю беременных девушек, как им в общественных местах хамят, грубят, обзывают коровами и т.д. Мне этого не понять, потому что мне ПОВЕЗЛО, я с таким отношением ни разу не столкнулась. Но это ж не значит, что те девочки, которых оскорбляют, слишком впечатлительно и просто себе все навыдумывали...
Вас еще не достало излишнее внимание? Везет Значит не так уж часто вас и достают.
А с мамами двойняшек я сама очень хочу познакомиться. Тут гуляла в Парке победы, за 1,5 часа прогулки встретила 3(!!) двойных коляски.
Одних знаю, там няня не сильно общительная, а остальные тоже как-то не горели желанием
А может мы просто взаимно стесняемся сделать первый шаг?
__________________
Новогодние подарочки родились 01.01.2008
Nappa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena