а вы вот ЭТО читали? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 18:59
ответ для Brika , на сообщение « А просто от того, что если дама... »
  #91
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Brika Посмотреть сообщение
А просто от того, что если дама беременна (уже с ребенком) она мнит себя пупом земли. Съесть чужое печенье, наприер, это ведь норма для беременной? Чесслово, я бы не хотела в лифте ехать с таким семейством, и пусть у меня есть выбор, ехать или нет, и выбираю ехать, в силу обстоятельств, дете должно мне порвать колготки просто потому, что его не воспитывают, а помогают ему расти? А еще если бы я читала не имея еще ребенка, подумала бы, что и у меня так крыша поедет, но могу сказать точно - не было у меня такого отношения к окружающим, как пишет автор статьи. А еще я никогда не опаздывала на переговоры, потому что беременность это не состояние, которое лишает чувства такта и этики.
Согласна с Вами. Я понимаю, что многие малыши могут не понимать, что можно, а что нельзя, но это не значит, что на их воспитание надо забивать и считать своего ребёнка пупом земли
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:01   #92
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
Конечно намного проще допускать любое поведение своего ребенка, и ой как тяжело воспитывать и объяснять почему то-то и то-то недопустимо! Это из разряда: Воспитание-это отсутствие воспитания! А как тяжело приходится с такими детками ближнему кругу: бабушкам, дедушкам. Говорю, потому как перед глазами пример есть-подруга так "воспитывает" своего ребенка. Ребенок не ценит ни на грошь никого. Кстати сказать я делаю замечания, дабы ее ребенок (5 лет) прекратил мне тыкать в лицо грязной веткой и не считаю такое поведение забавным. У меня это не вызывает умиления, ну никак.
И у меня есть такая знакомая. Она так завидует, когда мой старший подойдёт, обнимет, скажет, что мама хорошая, поцелует, вежливо себя ведёт, а её детиночка и в 7 лет этого не умеет
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:07   #93
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от Аленчик8407 Посмотреть сообщение
Статья не вызвала никаких эмоций, ни отрицательных, ни положительных. Я много таких людей повстречала. Своему ребенку я ,конечно, не позволяю себя плохо вести на людях, но не всегда это удается. Но если он кому-то мешает ,а тем более портит что-то (например, колготки), то э то уже другой разговор. Ребенок четко должен понимать, что ему можно, а что нет!
Согласна.

Проще надо жить, дамы. Жизнь слишком короткая штука, чтоб слишком сильно заморачиваться на чужом удобстве, делая себя и ребенка неврастениками. Нас с детства ограничивают во всем, ставят перед сплошным табу, запрещают даже проявлять эмоции. И вырастаем закомплексованными ханжами, не умеющими даже быть счастливыми. Вот где должно быть противно.
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:09   #94
Valerius
Ветеран
 
Аватар для Valerius
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Колумбийка Посмотреть сообщение
А я посмеялась. Мне кажется статья не о воспитании детей , а об отношении к жизни. Многое преувеличенно- это просто юмор такой.
+10000
Valerius is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:15
ответ для Brika , на сообщение « а вы вот ЭТО читали? »
  #95
Gr_XaNka
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пр. Королева
Сообщений: 223


Больше всего отрицания в этом рассказе у меня вызвало описание беременности. Никогда в жизни не встречала на столько эгоистичного поведения. "Когда я был маленьким крокодилом..." =) За всю беременность у меня ни разу не было подобных бзиков и я никому не мешала жить и работать. И за поведение ребенка мне было стыдно. Конечно прямо в лифте я не стала бы с ним разбираться, но я сразу же вышла бы от туда и объяснила бы, что мы никуда не поедем пока он не научиться вести себя нормально. Я очень многое позволяю своему ребенку, но только, если это не вредит окружающим и не подвергает его жизнь опасности. Т.е. я спокойно отношусь к тому что он хочет побегать по грязной луже. Мне не сложно потом оттереть его комбез. Но никогда нельзя прыгать в той же луже, если брызги летят на прохожих.
Gr_XaNka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:17
ответ для Lirа , на сообщение « Согласна. Проще надо жить, дамы.... »
  #96
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


Цитата:
Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
Согласна.

Проще надо жить, дамы. Жизнь слишком короткая штука, чтоб слишком сильно заморачиваться на чужом удобстве, делая себя и ребенка неврастениками. Нас с детства ограничивают во всем, ставят перед сплошным табу, запрещают даже проявлять эмоции. И вырастаем закомплексованными ханжами, не умеющими даже быть счастливыми. Вот где должно быть противно.

естественно... вы же в обществе живете... эти нормы поведения выработаны тысячелетиями существования и развития цивилизации.. Если хотите жить без рамок - дорога в джунгли, можете там бегать где хотите, в чем хотите (или без ничего), и вопить аки "тарзан" на охоте...
__________________
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:19
ответ для Brika , на сообщение « а вы вот ЭТО читали? »
  #97
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Да отвратительно. Только начало прочитала про лифт, дальше уже лень время тратить. Если бы я вошла в лифт, где ребенок сходит с ума, мамаша бы не так сильно радовалась. Ребенка бы я не тронула, но мамашу бы толкнула бы. Дрянь потому что. Ненавижу, когда лезут в мое личное пространство. И мне пофигу собака это или ребенок. Как там говорят? Свобода заканчивается у кончика носа другого человека.
Потом этот ребенок усваивает этот алгоритм поведения, и дальше мало не покажется - насмотрелась я на таких деточек подрощенных.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:33
ответ для Люсьена , на сообщение « Да отвратительно. Только начало... »
  #98
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Да отвратительно. Только начало прочитала про лифт, дальше уже лень время тратить. Если бы я вошла в лифт, где ребенок сходит с ума, мамаша бы не так сильно радовалась. Ребенка бы я не тронула, но мамашу бы толкнула бы. Дрянь потому что. Ненавижу, когда лезут в мое личное пространство. И мне пофигу собака это или ребенок. Как там говорят? Свобода заканчивается у кончика носа другого человека.
Потом этот ребенок усваивает этот алгоритм поведения, и дальше мало не покажется - насмотрелась я на таких деточек подрощенных.
+1 ине важно, в шутливой форме повествование или нет...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:55
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « А мне оч.понравилось »
  #99
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
А мне оч.понравилось
что именно?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:02
ответ для Brika , на сообщение « а вы вот ЭТО читали? »
  #100
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


А злобы то сколько. Будьте проще господа...
кисика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena