Про добрых тётенек, продающих место в очереди - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 20:39   #91
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Мешенька2 Посмотреть сообщение
Есть удобство, мы пользуемся чем то чтоб усложнить или облегчить себе жизнь.
А разговоры, за вас там что то заполнили.
Каждый выбирает сам для себя, никто не кого не заставляет что то подписывать, заполнять, хочешь делай сам не хочешь иди тебе помогут , руки не кто не выкручивает.
И осуждение или одобрение сего факта неуместно.
Плохо хорошо? Мы все нарушаем закон, это факт, ВСЕ нельзя жить в России, и нечего не нарушать, хоть бы по той простой причине, что есть законы противоречащие сами себе, федеральные и региональные законы порой противоречат друг другу.
Мы выкидываем мусор не в урну, ходим по газонам, даем «подарки» «благодарности» гос. Служащим учительнице и воспитателю итд, а это извините взятка, выгуливаем собак без поводка и намордника, ругаемся матом, переходим дорогу в неположенном месте, едим и пьём в метро, особенно этим грешат дети, а мамы смотрят и не думают что их чадо может испачкать окружающих, садимся в метро на места предоставленные мамам с детьми и инвалидам, (у тебя насморк и ты считаешь себя инвалидом)…


Кстати ОЗ по сути, тоже преступления, неуплата налога и подлоги зачастую.
А я очень люблю ОЗ, пойду куплю чтонить извините за флуд
Я бы все-таки не обобщала. Это не законы, то, что вы перечислили. Кроме дачи взяток, остальное все - просто невоспитанность. И не все так поступают, уверяю вас.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 20:50
ответ для Птица О , на сообщение « Я бы все-таки не обобщала. Это не... »
  #92
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я бы все-таки не обобщала. Это не законы, то, что вы перечислили. Кроме дачи взяток, остальное все - просто невоспитанность. И не все так поступают, уверяю вас.
А вы посмотрите в кодексе административных правонарушений и правил на метрополитене.
И если есть установленные правила и за них не наказывают сроком или рублём это еще не значит можно не выполнять.

Это, как правило выключать сотовые телефоны в Финском консульстве, вас не оштрафуют, не посадят просто выведут, и будут правы, там есть знаки и надписи регламентирующие это. Я была этому свидетелем как дамочку вывели и она долго возмущалась.
__________________
«Те, кто сидит на дешёвых местах, может нам поаплодировать. Остальные пусть просто погремят драгоценностями»

(c) Джон Леннон на концерте 4 ноября 1963г, в присутствии королевы Великобритании.
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 20:53   #93
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Мешенька2 Посмотреть сообщение
А вы посмотрите в кодексе административных правонарушений и правил на метрополитене.
И если есть установленные правила и за них не наказывают сроком или рублём это еще не значит можно не выполнять.

Это, как правило выключать сотовые телефоны в Финском консульстве, вас не оштрафуют, не посадят просто выведут, и будут правы, там есть знаки и надписи регламентирующие это. Я была этому свидетелем как дамочку вывели и она долго возмущалась.
Вы путаете правила и законы
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 20:56
ответ для Птица О , на сообщение « Вы путаете правила и законы:) »
  #94
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вы путаете правила и законы
Я не путаю. Это русская демогогия.
Ладно думаю мы на этом и закончим
__________________
«Те, кто сидит на дешёвых местах, может нам поаплодировать. Остальные пусть просто погремят драгоценностями»

(c) Джон Леннон на концерте 4 ноября 1963г, в присутствии королевы Великобритании.
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 20:56
ответ для aasi , на сообщение « ЛВ нет? Пережить можно. Приветствуется... »
  #95
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
ЛВ нет? Пережить можно. Приветствуется наличие мозгов. Без них сложнее.
Звучит грубовато! Вот у нас с мужем мозгов хватает (подтвердят все знакомые), но и мы растерялись, когда распечатали из и-нета анкету. Да и еще земля слухами полнится - неправильно заполнил - отказ в визе. Выбор стоял - перелопатить кучу и-нета по этому поводу или по совету форума обратиться к Маше и Виталику Выбрали последнее. Получили конкретные советы, в анкетах написали все применительно к нашему случаю - (города не Лапа и Хельсинки, а Tampere и Kuusamo и т.д.) Приходили люди, просили продать им очередь. Виталик отвечал, что это не к ним. Идите поищите других. Да, у них там поток, но ведь если мозгов нет у самих получающих визы, так не прибавишь. И те, кто с их помощью не смог заполнить анкеты правильно не смогли бы это сделать и сами, я в этом уверена.
Ps^ кстати вспомнила, что на кого могу наехать , так это на их (Маши и Виталика) помощницу. Она более старшего поколения. Так вот, мы 2 года у них заполнялись, фотались, страховались, так в последний раз она грозно и очень громко кричала на все комнаты "Заполнять только строго по написанному в образцах!! Никакой отсебятины!!" Могу предположить, что неуверенные в себе люди поддались ее харизме и заполнили таки неправильно. Вот это пример медвежьей услуги.
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 21:22
ответ для Omega , на сообщение « Звучит грубовато! Вот у нас с мужем... »
  #96
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Я стесняюсь спросить
А на стенках в консульстве, разве нет образцов заполнения анкет? (уже раньше спрашивала у людей ,но мне не ответили).
А те пункты,которые не знаете как написать,ведь можно спросить у дам которые принимают анкеты,КАК лучше написать. Всегда интересовалась (раньше) я и мои знакомые,они подсказывали,так что анкеты были в итоге правильно заполнены и никаких отказов не было.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 21:27   #97
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
А те пункты,которые не знаете как написать,ведь можно спросить у дам которые принимают анкеты,КАК лучше написать.
А чтобы их спросить к ним ведь надо попасть сначала, да (отстоять немаленькую очередь)? Сначала подаем заполненные анкеты их проверяют и дают номерок. В какой момент надо спрашивать? Позволительно прийти внутрь с незаполненной анкетой? И что с вами (нами) будут делать в такой ситуации?
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 21:52   #98
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить
А на стенках в консульстве, разве нет образцов заполнения анкет? (уже раньше спрашивала у людей ,но мне не ответили).
А те пункты,которые не знаете как написать,ведь можно спросить у дам которые принимают анкеты,КАК лучше написать. Всегда интересовалась (раньше) я и мои знакомые,они подсказывали,так что анкеты были в итоге правильно заполнены и никаких отказов не было.
А я постеснялась ответить, что образцы, если и есть, то внутри консульства. Куда, чтобы попасть, надо отстоять очередь. В окно надо подавать уже заполненное, кстати так во всех консульствах, где я подавала на визу. Уж на что милые и любезные тетеньки в шведском консульстве, да и очередей там нет, но анкета должна быть заполнена и подписана. На сайтах некоторых консульств есть подробные указания, как правильно заполнять анкету, на финском сайте такого нет(может теперь появилось, я раньше не видела). Мне кажется, что вся проблема в потоке, который проходит через финское консульство. Идя в любое другое, человек сначала собирает пакет документов и представляет, куда-когда и зачем он едет. В финском - паспорт- страховка-анкета и вот она, заграница! Плюс скрываемое желание поехать дальше по той же визе
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 22:08
ответ для aasi , на сообщение « Про добрых тётенек, продающих место в... »
  #99
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


А все-таки: за что Оранту отстранили-то?
Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 22:12   #100
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от *Jane* Посмотреть сообщение
А все-таки: за что Оранту отстранили-то?
В каком -то из топиков писали, что они не подали вовремя заявку в консульство. Так что Виталик и Маша, очереди и неправильно заполненные анкеты - это флуд
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena