Кто(в смысле профессии)зарабатывает сейчас от 100.000 руб - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 23:30   #91
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Вы столько тут нафантазировали, каких-то манагеров по продаже гречневой крупы и холодильников навыдумывали, людей на классы зачем-то поделили — одни выше, другие ниже... Скажите, вы не пробовали свою энергию тратить не на вылавливание якобы скрытого подтекста (коего нет), а на созидание умного-доброго-вечного — ну чтобы принять посильное участие в сдерживании последнего рубежа? Правда, когда делом занимаешься, видеть какашки кругом и какие-то рубежи времени нет и желания.
Вы попробуйте напрячься и перечитать сначала мой пост, а потом свой. Не сможете - прочитайте в третий. После чего можете бросить сие занятие, я не обижусь.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 23:35   #92
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Вы попробуйте напрячься и перечитать сначала мой пост, а потом свой. Не сможете - прочитайте в третий. После чего можете бросить сие занятие, я не обижусь.
Я прочитала оба поста. Идею Вашего, в отличие от второго, прекрасно поняла с первого раза))))
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 23:40
ответ для Keen , на сообщение « В целом согласна. Умеешь зарабатывать... »
  #93
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Умеешь зарабатывать бабло--молодец. Но зачем сюда приплетать пользу обществу?
Так не я ее приплетать начала
Одно с другим мало связано.

И насчет "умеешь бабло зарабатывать - молодец" я б тоже поспорила, но не буду. Это для другой темы
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 23:46   #94
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Так не я ее приплетать начала
Одно с другим мало связано.

И насчет "умеешь бабло зарабатывать - молодец" я б тоже поспорила, но не буду. Это для другой темы
Дык я не Вам)) Я Ваш пост процитировала, потому что типа согласная я)) В смысле, я тоже не поняла, какую пользу обществу приносит человек, который зарабатывает деньги, грубо говоря, на перепродажах. А таких в России ооочень много.
Я, кстати, в подобном месте даже работать не смогла, сидела и думала--мол, ну и кому это нужно?, выкинь это лишнее звено из цепочки, все же только вздохнут с облегчением)) А народ на этом деньги делал, причем неплохие. Везли по дешевке из всяких стран типа Китая, Индии и тому подобных, а здесь продавали (они сами всё, конечно, очень красивыми словами называли, но, если откиунть шелуху, суть была именно такой незамысловатой). И доходный бизнес был. Да и сейчас есть. Только я как-то очень быстро поняла, что не могу работать в таких местах.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 00:12   #95
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Вы попробуйте напрячься и перечитать сначала мой пост, а потом свой. Не сможете - прочитайте в третий. После чего можете бросить сие занятие, я не обижусь.
Вы крайне любезны Вам, в свою очередь, очень рекомендую учебник по логике.

Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Дык я не Вам)) Я Ваш пост процитировала, потому что типа согласная я)) В смысле, я тоже не поняла, какую пользу обществу приносит человек, который зарабатывает деньги, грубо говоря, на перепродажах. А таких в России ооочень много.
Во-первых, никто не заставляет покупать вещи по завышенным ценам, нет спроса — не предложения, спекулянты сосут лапу =)

Во-вторых, вы в самом деле готовы ехать в Китай за дешёвыми шмотками? Или тащиться на другой конец города в один-единственный магазин Главного Поставщика? И вы правда считаете, что без купцов-торговцов и всемирного спроса Китай был бы в состоянии производить шмотки по копеечным ценам?

В-третьих, вы где у меня вычитали про пользу-обществу-только-от-перепродаж? Вместе с Облико Морале делаете вид, что мысли читаете?
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:40
ответ для tref , на сообщение « Кто(в смысле профессии)зарабатывает... »
  #96
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Помимо ГД, ГБ, ФД и продажников можно, например, выучиться на машиниста тяжелой техники... при каждодневной 12 - 15 часовой загрузке будете зарабатывать 80 - 100 тыс.
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:47   #97
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Правильно написали. Я зарабатываю больше 100 тысяч (оклад + % от чистой прибыли организации). У меня хоть и вышка с красным дипломом, но вуз фиговенький, заочка, не сильно по профилю, и дипломы мои сроду работодателей не интересовали.
Работаю руководителем отдела. Языков не знаю, о МБА не помышляю... работаю себе.. на ЛВ полдня сижу.. но отдел-то ПАШЕТ, в этом, собственно, моя задача и заключается. Я тока грандиозные результаты руководству предоставляю, остальное ему неинтересно, скока у меня там языков и дипломов.

Вот это соглашусь. Просто так сложилось.
уууух...прям такой вкусный пост )
ням-ням....
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 02:10   #98
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Вы крайне любезны Вам, в свою очередь, очень рекомендую учебник по логике.



Во-первых, никто не заставляет покупать вещи по завышенным ценам, нет спроса — не предложения, спекулянты сосут лапу =)

Во-вторых, вы в самом деле готовы ехать в Китай за дешёвыми шмотками? Или тащиться на другой конец города в один-единственный магазин Главного Поставщика? И вы правда считаете, что без купцов-торговцов и всемирного спроса Китай был бы в состоянии производить шмотки по копеечным ценам?

В-третьих, вы где у меня вычитали про пользу-обществу-только-от-перепродаж? Вместе с Облико Морале делаете вид, что мысли читаете?
Я читаю Ваши посты, и мне очень хочется уточнить, что конкретно Вы можете сказать по теме топа?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 02:28
ответ для tref , на сообщение « Кто(в смысле профессии)зарабатывает... »
  #99
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Мне кажется, что посылка "перепрофилироваться в того, кому на рынке труда больше платят" изначальна не совсем корректна. Во-первых, как уже, по-моему, выше отмечалось, то, что кому-то там платят, совсем не означает, что платить будут и переквалифицировавшемуся (1 - опыта все-таки набираться придется, 2 - ПВК (профессионально-важных качеств) тоже пока никто не отменял). Во-вторых, рынок - штука коварная и довольно непредсказуемая. Я бы не стала делать на него ставку при принятии такого жизненно важного решения, как выбор профессии. Всегда может случиться так, что пока набираешься опыта, профессия может оказаться мало кому нужной или слишком распространенной, чтобы за нее хорошо платили.
Таким образом, я, как всегда, за работу, которая по душе Хотя, разумеется, при условии, что надеяться надо не только на работодателя, но и на самого себя. Огромное количество умений может быть востребовано другими людьми, кроме непосредственного нашего работодателя. В этой связи очень понравился пример про учительницу. Утащу к себе в копилку хороших примеров Я всегда знала, что такое возможно.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 09:58
ответ для tref , на сообщение « Смотрю, у нас почти все горбатые.... »
  #100
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от tref Посмотреть сообщение
Смотрю, у нас почти все горбатые.
Может кто-то и умеет заробатывать не напрягаясь(молодцы), но на РАЗУМНЫЙ напряг я согласна(часов 10-можно).
пока не все. но со временем.....
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena