Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 16:33   #91
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Я просто стараюсь не предагать дорогостоящих проектов. Зачем?
И можно же все обсудить...
У нас тоже есть родители, которые готовы платить - А давайте заплатим по 10 тыщ и пойдем уже домой, а?
Но я, например, имея возможность сдать и больше - не понимаю таких неоправданных трат.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:37   #92
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от annaTsv Посмотреть сообщение
Ну я в данном случае не экскурсии имею в виду. С экскурсиями все понятно. К тому же иногда туда дети не едут, т.к. уже были, неинтересно и т.п. Я имею в виду именно подарки, чаепитие и т.п. Ну нельзя ребенка посадить за заднюю парту делать уроки, когда все остальные пьют чай и едят конфеты. Нельзя всем вручить подарки на НГ, а одному - нет. Ну не виноват ребенок, что родители у него "халявщики" (вольные или невольные). Не по человечески это будет. И за этим должен следить именно классный руководитель. Т.к. подарки-чаепития не являются обязательными для школы. Это приятное дополнение к учебному процессу. И учитель должен четко свою позицию обозначить, и не вникать в финансовые дрязги между родителями. Ему вообще должно быть все равно, кто на что в данном случае сдал. Учитель должен забоититься о психологическом благополучии всех детей в своем классе, без исключений. Поэтому именно так - или всем или никому. А дальше как большинство родителей решат. Если нежелание "участвовать в благотворительности" у большинства перевешивает желание устроить своим детям праздник - значит так оно и будет. Мне, например, тоже было бы не айс платить за кого-то, кто хочет проскочить "на халяву", и возмущало бы меня это тоже. Но желание устроить своему ребенку праздник перевесило бы. А другая постановка вопроса, кроме "или всем, или никому" лично мне кажется дикой. ИМХО.
Т.е. учитель купит подарок халявщикам на свои деньги или запретит чаепитие? Учителю все равно, встал и вручил подарки тем, кому их приобрели... И дико.. не дико... Вот именно потому, что подарки необязательны, учитель и не должен вообще на них заморачиваться...
Понятно, что из-за стола такого ребенка никто не выгонит (если, конечно, у мамы совесть не проснется... хотя, уж пачку печенья за 15 рублей можно принести, чтобы уж совсем стыдно не было...) Но подарки дарить - увольте! Я делаю праздник в первую очередь ради своего ребенка...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:43   #93
annaTsv
Старожил
 
Аватар для annaTsv
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от Нетакки Посмотреть сообщение
Я думаю, средние дети в детдоме лишены гораздо большего, чем средние ученики школ в Питере. И здесь уже не так важно, халявщики ли их родители. А "не помогать" имеет слишком много градаций. См. мой предыдущий комментарий насчет воды =)

Африка для меня далеко А детский дом Владимирской области - близко. Я почему про 300 рублей пишу - там это предельная высшая сумма для подарка одному ребенку. Я всю голову сломала и все ценники ободрала, чтобы не видно было, что стоимость посылки больше получается... (ну лень мне несколько раз на почту бегать ради этого, проще всё сразу отправить).

Мне действительно кажется странным растрачивать энергию (в т.ч. выраженную в деньгах) на подарки одноклассникам ребенка, чьи родители на это не заморачиваются. Мне правда кажется, что этой энергии можно найти лучшее применение.

Но понимаю ваш комментарий - сама часто встречалась с тем, что аргумент про голодных детей в Африке и т.п. используют просто для того, чтобы ничего не делать.
Я же написала, что возможно это не ваш случай
annaTsv is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:46
ответ для annaTsv , на сообщение « Я же написала, что возможно это не ваш... »
  #94
Нетакки
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 304


Цитата:
Я же написала, что возможно это не ваш случай
Да, я решила сообщить, что ваше предположение верно, плюс пояснить свою мысль
Нетакки is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:51   #95
annaTsv
Старожил
 
Аватар для annaTsv
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Т.е. учитель купит подарок халявщикам на свои деньги или запретит чаепитие? Учителю все равно, встал и вручил подарки тем, кому их приобрели... И дико.. не дико... Вот именно потому, что подарки необязательны, учитель и не должен вообще на них заморачиваться...
Понятно, что из-за стола такого ребенка никто не выгонит (если, конечно, у мамы совесть не проснется... хотя, уж пачку печенья за 15 рублей можно принести, чтобы уж совсем стыдно не было...) Но подарки дарить - увольте! Я делаю праздник в первую очередь ради своего ребенка...
Праздник в первую очередь для своего ребенка делают дома. А в классе праздник делают для всего коллектива. Учитель, естественно, не должен покупать подарок на свои деньги. Это должны делать родители. И если учителю " все равно, встал и вручил подарки тем, кому их приобрели.." , мне кажется, что это не очень хороший учитель. Хороший учитель заботится о психологическом благополучии всех детей в своем классе, а не о том, кто из родителей на что деньги сдал. Это вообще его не касается, пусть сами родители разбираются.
annaTsv is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:53   #96
Джонни
Старожил
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 310


совок
настоящий совок
меня просто бесит эта манера собирать на дни рождения, потом всем коллективом водить вокруг именинника хоровод, дарить ему ненужный подарок, который уже получили с десяток его одноклассников (одногруппников)
ИМХО в свой день рождения именинник может принести сладости, чтобы поделиться радостью от своего праздника. а подарки должны дарить родители/друзья/подруги, которым ребенок не безразличен, и которые к выбору подарка отнесутся с вниманием.

и, вообще, все эти собрания, сборы денег, РК - совок
Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:58
ответ для Джонни , на сообщение « совок настоящий совок меня просто... »
  #97
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
и, вообще, все эти собрания, сборы денег, РК - совок
Возможно. Только без РК купить нужные вещи для школы (или садика) нереально.
Еще скажите, что каждый родитель принесет что ему скажут. Ага, щаз.

У нас в садике на др подарки не дарят. Только НГ и праздники.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:59
ответ для annaTsv , на сообщение « Праздник в первую очередь для своего... »
  #98
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от annaTsv Посмотреть сообщение
Праздник в первую очередь для своего ребенка делают дома. А в классе праздник делают для всего коллектива. Учитель, естественно, не должен покупать подарок на свои деньги. Это должны делать родители. И если учителю " все равно, встал и вручил подарки тем, кому их приобрели.." , мне кажется, что это не очень хороший учитель. Хороший учитель заботится о психологическом благополучии всех детей в своем классе, а не о том, кто из родителей на что деньги сдал. Это вообще его не касается, пусть сами родители разбираются.
Каждый для своего ребенка! Мне лично не нужны разборки с другими родителями... Как верно написали выше, каждый живет так, как хочет, зачем мешать...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:01
ответ для Джонни , на сообщение « совок настоящий совок меня просто... »
  #99
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
и, вообще, все эти собрания, сборы денег, РК - совок
Ну так можно уехать куда-нибудь в другую страну на ПМЖ и радоваться, что там не совок. И даже не лопатка...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:08
ответ для Джонни , на сообщение « совок настоящий совок меня просто... »
  #100
Kelli
Ветеран
 
Аватар для Kelli
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
совок
настоящий совок
меня просто бесит эта манера собирать на дни рождения, потом всем коллективом водить вокруг именинника хоровод, дарить ему ненужный подарок, который уже получили с десяток его одноклассников (одногруппников)
ИМХО в свой день рождения именинник может принести сладости, чтобы поделиться радостью от своего праздника. а подарки должны дарить родители/друзья/подруги, которым ребенок не безразличен, и которые к выбору подарка отнесутся с вниманием.

и, вообще, все эти собрания, сборы денег, РК - совок
Золотые слова.
Kelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena