Узел щитовидной железы - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 01:07
ответ для Ябеда , на сообщение « Я так год тянула...:073: Ну... »
  #91
еm14
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
Ну вроде я в здравом уме и трезвом рассудке,вчера то сделали...
Вообще пункция узла меньше сантиметра - исключительная редкость. Ее делают только если есть явные УЗИ-признаки злокачественности - как правило изменение лимфоузлов.
Другое дело, что есть врачи которые вопреки стандарту норовят пропунктировать все что нашли.
Это достаточно бессмысленно, не говоря уж о том что то нарушение диагностических стандартов.
еm14 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:18
ответ для -able , на сообщение « Я вот не уверена, что на Фонтанке... »
  #92
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Я вот не уверена, что на Фонтанке станут пунктировать узлы меньше 1 см.
Пунктируют обычно, если на ранее сделанном УЗИ был выявлен узел меньше 1 см (но по каким-то причинам пациент был направлен на биопсию), а на контрольном УЗИ (непосредственно перед выполнением пункции) врач увидит, что узел все-таки больше 1 см
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:20   #93
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от еm14 Посмотреть сообщение
Вообще пункция узла меньше сантиметра - исключительная редкость. Ее делают только если есть явные УЗИ-признаки злокачественности - как правило изменение лимфоузлов.
Ну, это казуистический случай. Злокачественный узел меньше см и регионарные метастазы это бывает ОЧЕНЬ редко. И, обычно, в такой ситуации пунктируют именно измененные лимфоузлы.
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:23
ответ для Ябеда , на сообщение « Я так год тянула...:073: Ну... »
  #94
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
Ну вроде я в здравом уме и трезвом рассудке,вчера то сделали...
Тетя,впереди меня стояла в очереди,разговорчивая такая...
Вы - наверное да Но вы поручитесь за тетю? В очереди чего только не услышишь: и про то, как узлы рассосались от обильного увлажнения шеи кремом эндокринол, тиреотоксикоз излечили приемом лапчатки белой, а дефицит йода - ношением янтарных бус. Все это надо трактовать как ОБС (одна бабка сказала)
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 20:49
ответ для Мама Ксюшки , на сообщение « Узел щитовидной железы »
  #95
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


1-ое) Я прочитала и удивилась, а как так делают пункцию без предварительных анализов крови? Ведь результат потом может быть неверно истолкован?! Я делала пункцию в ГДЦ№1 вчера (бесплатно), так перед этим за неделю я сдавала кровь из вены 15 показателей и делала УЗИ щитовидки. И только после того, как врач убедилась, что анализы в норме меня направили на пункцию. Причем перед этим за 2 недели сказали не употреблять аспирин и йод.
2-ое) Вопрос к тем, кто делал пункцию. Какие ощущения в горле после нее? Есть ли опухлость, ощущение комка при глотании? Через сколько дней проходят неприятные ощущения?
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 21:05
ответ для Вдаль , на сообщение « 1-ое) Я прочитала и удивилась, а как... »
  #96
еm14
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
1-ое) Я прочитала и удивилась, а как так делают пункцию без предварительных анализов крови? Ведь результат потом может быть неверно истолкован?! Я делала пункцию в ГДЦ№1 вчера (бесплатно), так перед этим за неделю я сдавала кровь из вены 15 показателей и делала УЗИ щитовидки. И только после того, как врач убедилась, что анализы в норме меня направили на пункцию. Причем перед этим за 2 недели сказали не употреблять аспирин и йод.
Вам лучше сменить врача. Отмена йода - полный бред. Отмена аспирина может быть понятна если речь идет о подготовке к полостной операции, но никак не к пункции щитовидки. Никакие анализы крови не имеют значения для пункции и никак не влияют на интерпретацию ее результатов.
Если у Вас остались вопросы - можете почитать "Тиронет" или задать вопрсы на сайте ассоциации пациентов с заболеваниями щитовидки.

P.S. Вопрос насчет ощущений не понял - Вам же вроде уже сделали
Ощущения могут держаться до нескольких дней, но обычно проходят раньше.
еm14 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 21:39
ответ для Вдаль , на сообщение « 1-ое) Я прочитала и удивилась, а как... »
  #97
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
1-ое) Я прочитала и удивилась, а как так делают пункцию без предварительных анализов крови? Ведь результат потом может быть неверно истолкован?! Я делала пункцию в ГДЦ№1 вчера (бесплатно), так перед этим за неделю я сдавала кровь из вены 15 показателей и делала УЗИ щитовидки. И только после того, как врач убедилась, что анализы в норме меня направили на пункцию. Причем перед этим за 2 недели сказали не употреблять аспирин и йод.
2-ое) Вопрос к тем, кто делал пункцию. Какие ощущения в горле после нее? Есть ли опухлость, ощущение комка при глотании? Через сколько дней проходят неприятные ощущения?
Да есть небольшое ощущение припухлости и ощущение увеличения щитовидки. Давит немного... Но буквально на следующий день все проходит))) Так что не переживайте, да и процедура абсолютно безболезненная!!!!!
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 21:43
ответ для Вдаль , на сообщение « 1-ое) Я прочитала и удивилась, а как... »
  #98
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Я делала пункцию в ГДЦ№1 вчера (бесплатно), так перед этим за неделю я сдавала кровь из вены 15 показателей
А кровь платно?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 02:06
ответ для -able , на сообщение « А кровь платно? :073: »
  #99
Ябеда
Старожил
 
Аватар для Ябеда
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщений: 1 129


Ох ребяты,завтра за ответом...
Что то мандраж разбирает...
__________________
МамыЗа
Ябеда is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 08:57
ответ для Ябеда , на сообщение « Ох ребяты,завтра за ответом... Что то... »
  #100
еm14
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
Ох ребяты,завтра за ответом...
Что то мандраж разбирает...
Не смешите. В щитовидке даже рак излечим и не влияет на жизненный прогноз. Это при том, что 95% узлов доброкачественны.
еm14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena