Какая канцелярия лучше? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 12:08
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #91
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


А нам совсем не нужны папки формата А4. Труд лежит в школе: детям все выдают или дежурные раздают все, что нужно для урока(приносим только что-то совсем специфическое, например: нитки, ткань, иголки и т.п.), ИЗО тоже в классе- в папке формата "тетрадь" лежат кисточки и карски, а бумага в кабинете ИЗО.
Мармаренсик is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 18:20
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #92
Zlatamama
Участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 107


Методом проб и ошибок у меня появились свои предпочтения.
Ручка.Паста должна быть светлой,тогда не очень красивый почерк будет казаться лучше.С этим у нас справляется только SCHNEIDER TOPS 505 F (0,5 мм), http://www.komus.ru/product/77550/ есть М,но она толстая.Другими писать не нравится.
Карандаши цветные Faber Castell,Мареd,но их трудно найти,Kores и karioka-трёхгранные.Не ломаются,точатся хорошо и главное пишут мягко. Точилка была куплена в начале первого класса дешёвая на Крупской нареканий нет.Мареd электрическая не точит трёхгранные и часто ломает грифель.
Простые карандаши понравился Kores трёхгранный,мягкий.Bic evolution потвёрже.
Резинки больше нравятся Maped,но ломаются быстро.
Ножницы,случайно купленные в максидоме, SILWERHOF германия,Берлин вытерпели многое,но не потеряли своих свойств.
С тетрадями сложнее,беру однотонные без рисунка в плотной обложке ООО"Компания"БиДжи",где сзади нарисован квадрат с типом тетради( клетка,линейка)-у них бумага более светлая. Надо попробовать посмотреть Архангельского производства.
Обложки для тетрадей покупала на Крупской сразу всех типов,а то такое разнообразие учебников..Ребёнок просил купить для тетрадей матовые обложки фирмы Регистр,они плотнее и стоят уже не 5 рублей за шт.,а 10.
Мешок для обуви покупала в "Детях",большой и его можно сложить и закрыть на молнию.Служит уже 2 года,пока не порвался.
Для физ-ры мешок меньше и с двумя отделениями для одежды и обуви ( но в процессе эксплуатации всё находится вместе).
Zlatamama is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 18:56   #93
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Zlatamama Посмотреть сообщение
.Ребёнок просил купить для тетрадей матовые обложки фирмы Регистр,они плотнее и стоят уже не 5 рублей за шт.,а 10.
).
почему все пишут обложки 5 руб.
вы имеете ввиду на тетради? я меньше 13 руб. в продаже не видела и вообще купила на книги и рабочие тетради по 20 р за штуку, плотные, но прозрачные, гнутся как и любые другие обложки. может я что-то не то купила
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 19:01   #94
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от lenok-17 Посмотреть сообщение
Для каждого предмета вам потребуется папка формата А-4, очень удобные папки вот такие
http://forum.littleone.ru/showthread...021420&page=66. Спасибо форумчанке, к-я в прошлом году подсказала купить такие папки вместо пластиковых на кнопочке. Они прослужили у нас до конца года и сейчас имеют презентабельный вид.
удобно дома иметь механическую точилку, прикрутил ее к столу и карандашики всегда в порядке
а где в городе такие продают? не хочу ввязываться в ОЗ и не ясно когда она будет
а какая цена их? и сколько брать? 5-6? если математика, чтение, письмо (русский же после письма идет или отдельный урок?), окружающий, зо, музыка что ещё в первом классе
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 19:17
ответ для Кармен , на сообщение « почему все пишут обложки 5 руб. вы... »
  #95
Zlatamama
Участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 107


По 5 рэ на тетради,а для учебников дороже,но цен не помню.Обложки Регистр тоже плотные и прозрачные,но матовые.Были такие в Максидоме на школьном базаре.
Zlatamama is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 11:28
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #96
Светик_
Гость
 
Аватар для Светик_
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 19


Какая канцелярия лучше???
Интересный вопрос!
Ребенок рисует цветными карандашами и фломастерами марки Stabilo очень довольны, решили этой фирмы купить и набор для хорошего почерка, сначала ребенок пользовался простым карандашом, пробовал, никаких проблем с удержанием в руке или неудобством в использовании не возникло, тренировался в детских прописях.
Когда дело дошло до ручки никаких проблем не испытали, учитель хвалит, все пишет разборчиво и аккуратно.Ручка нравиться, уже год ей пользуемся!
Еще случайно нашли безопасный клей для ребенка UHU Klebefix, создан на основе глюкозы и даже если ребенок испачкал руку в клеи и полез рукой в рот, никаких последствий неприятных для здоровья нет!
Светик_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 13:59
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #97
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Девочки, а какие подкладки(клеенки) на стол вы покупаете для уроков труда и где?
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:05   #98
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Девочки, а какие подкладки(клеенки) на стол вы покупаете для уроков труда и где?
+1
ещё интересуют доски для пластилина...
и фартуки с нарукавниками...
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:32   #99
Любящая Эгоистка
Активный участник
 
Аватар для Любящая Эгоистка
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Девочки, а какие подкладки(клеенки) на стол вы покупаете для уроков труда и где?
Для курсов мы покупали в хозтоварах обычную клеенку как раньше на стола накрывали. Очень красивая с рыбками НЕМО, нам вырезали нужный размер.
__________________
Сынок (13.01.2004), лапочка дочка (20.07.2008) и наш папа Олег

У меня вообще всё в шоколаде... даже клавиатура!!!!!!!!
Любящая Эгоистка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:34
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #100
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Я уже весь Лабиринт перерыла.
ZhookElena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena