Сколько стоят услуги няни, если она нужна только для прогулок с коляской? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 17:39
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Сколько стоят услуги няни, если она... »
  #91
Зорька
Старожил
 
Аватар для Зорька
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 390


почитала...интересно...
в прошлом году пыталась найти няню дочери через форум- это был кошмар...столько неорганизованных и странных женщин я за всю жизнь не видела....
отношение у ЛВ-нянь к работе оч спецефическое в основном мне попадались няни,что гоняются исключительно за рублём...и это при том, что навыков ,как таковых не имеют...бросают без предупреждения,как только появляется призрачная возможность заработать больше... глянула на ДО,отдельные дамы-няни с которыми у нас было собеседование до сих пор ищут "где глубже"(с)
Извините, но отношение к работе няни как к заработку считаю не правильным! и препираться -спорить с работодателем и сравнивать себя с ним смешно...в офисе вы бы так делали? это работа, впервую очередь! а не заработок\благотворительность\призвание или не знаю ещё что. И не смотря на важность, эту работу можно отнести к "обслуживающему персоналу". Не вижу в этом ничего обидного, сама из той же категории. Либо ты выполняешь "приказы", либо с гордо поднятой головой увольняешься...какие дела?
Совет атору ,по теме, - не ищите здесь временную няню, потеряете нервы и время, ничего не найдя. Вооружившись лозунгом "няня тоже человек" и "даешь 40т в месяц+страховку по стомотологии" няни из интернета потратят ваше время и бросят при первой возможности, как было со мной например.
Временная няня должна жить оч близко,и в вашем случае, кроме положительных человеческих качеств ,может не иметь доп навыков. Повесьте по старинке обьявления на соседних домах, я так делала и в предложениях недостатка не было. и все были довольны- что самое главное!!
имхо - 100р верхняя планка, для такой РАБОТЫ.
Зорька is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 17:45   #92
Зорька
Старожил
 
Аватар для Зорька
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
потому что это мои условия работы,всем няням ,которые у меня работали и работают-они подходят.
насколько я помню, из своего опыта работы "на дядю" так всегда было, и не только с нянями, когда в отпуск отпустят- тогда и идешь. конечно учитывая твои пожелания, но последнее слово обычно за руководством...
__________________


Зорька is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 17:49   #93
Розовый Хаммер
Элита
 
Аватар для Розовый Хаммер
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Пр. Стачек недалеко от ТРК "Континент"
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
почитала...интересно...
в прошлом году пыталась найти няню дочери через форум- это был кошмар...столько неорганизованных и странных женщин я за всю жизнь не видела....
отношение у ЛВ-нянь к работе оч спецефическое в основном мне попадались няни,что гоняются исключительно за рублём...и это при том, что навыков ,как таковых не имеют...бросают без предупреждения,как только появляется призрачная возможность заработать больше... глянула на ДО,отдельные дамы-няни с которыми у нас было собеседование до сих пор ищут "где глубже"(с)
Извините, но отношение к работе няни как к заработку считаю не правильным! и препираться -спорить с работодателем и сравнивать себя с ним смешно...в офисе вы бы так делали? это работа, впервую очередь! а не заработок\благотворительность\призвание или не знаю ещё что. И не смотря на важность, эту работу можно отнести к "обслуживающему персоналу". Не вижу в этом ничего обидного, сама из той же категории. Либо ты выполняешь "приказы", либо с гордо поднятой головой увольняешься...какие дела?
Совет атору ,по теме, - не ищите здесь временную няню, потеряете нервы и время, ничего не найдя. Вооружившись лозунгом "няня тоже человек" и "даешь 40т в месяц+страховку по стомотологии" няни из интернета потратят ваше время и бросят при первой возможности, как было со мной например.
Временная няня должна жить оч близко,и в вашем случае, кроме положительных человеческих качеств ,может не иметь доп навыков. Повесьте по старинке обьявления на соседних домах, я так делала и в предложениях недостатка не было. и все были довольны- что самое главное!!
имхо - 100р верхняя планка, для такой РАБОТЫ.
Ну вот, теперь еще и все няни с ЛВ-отстой...Я работаю прогулочной няней, нашла меня моя первая хозяйка по ЛВ, у меня нет вообще никакого спец образования, есть только практика со своей родной дочерью да и возраст, было мне 23 когда устроилась к ней, сейчас мне 24-не самый впечатляющий. Она сразу же предложила мне 150 р в час, и скажу больше, каждую пятницу, когда она со мной расплачивается, она всегда дает мне больше чем я заработала по времени-это что-то значит с осени она хочет, чтобы я перешла уже в домашнюю няню+плюс она предложила меня своей подруге-у нее 5-месячный сын, там мне платят 120 р в час(и то спрашивали не мало ли?) Знаю, что они меня любят как помошницу, уже все соседи их дома знают про меня, нахваливают, аж неудобно Вот моя истоия.
__________________


А красавице Лерике уже 6 лет

Не расстраивайся, что у тебя нет денег. Ведь есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги. Например динозавр.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!"
Розовый Хаммер is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 17:54
ответ для Зорька , на сообщение « насколько я помню, из своего опыта... »
  #94
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
насколько я помню, из своего опыта работы "на дядю" так всегда было, и не только с нянями, когда в отпуск отпустят- тогда и идешь. конечно учитывая твои пожелания, но последнее слово обычно за руководством...
Вы что! Няни не работают "на дядю",они выручают.
Не забывайте,что,когда дело доходит до няниного отпуска,работадатель обязан уступать во всем, некоторые мифические работадатели, умудряются и под отпуск няниных родственников свои планы подстроить,главное,чтобы няне было удобно. "ЭТАЖЕНЯНЯ!"!
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 17:58   #95
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Розовый Хаммер Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь еще и все няни с ЛВ-отстой...Я работаю прогулочной няней, нашла меня моя первая хозяйка по ЛВ, у меня нет вообще никакого спец образования, есть только практика со своей родной дочерью да и возраст, было мне 23 когда устроилась к ней, сейчас мне 24-не самый впечатляющий. Она сразу же предложила мне 150 р в час, и скажу больше, каждую пятницу, когда она со мной расплачивается, она всегда дает мне больше чем я заработала по времени-это что-то значит с осени она хочет, чтобы я перешла уже в домашнюю няню+плюс она предложила меня своей подруге-у нее 5-месячный сын, там мне платят 120 р в час(и то спрашивали не мало ли?) Знаю, что они меня любят как помошницу, уже все соседи их дома знают про меня, нахваливают, аж неудобно Вот моя истоия.
ценят вас за то, что после оплаты 150 р в час ,вы не побрезговали и взялись за работу за 120р, а не стали гнуть пальцы.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 18:07   #96
Зорька
Старожил
 
Аватар для Зорька
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 390


[QUOTE=Розовый Хаммер;44365135]Ну вот, теперь еще и все няни с ЛВ-отстой...Я работаю прогулочной няней, нашла меня моя первая хозяйка по ЛВ, у меня нет вообще никакого спец образования, есть только практика со своей родной дочерью [QUOTE]

в основном мне попадались няни(с)

я написала исходя из своего опыта, прошлым летом у меня было собеседований 10 с лв-нянями и приятных эмоции у меня эти собеседования не оставили.Это не значит что таких как вы нет, я их не нашла, а данных для статистики у меня думаю достаточно.
Одним ездить было лень\далеко\неудобно(это они после пробного дня выяснили, на собеседование приезжали, но неподумавши) Вторые были недовольны что мама работает дома, ведь это неудобно, другим было мало рабочих часов,третьи, в день выхода на работу решали поехать на собеседование на место постоянной няни, четвертая, подумавши, решала что 120р в час ей будет мало9 а раньше простите о чем думала&!)...и тд и тп.
и это притом, что все нюансы были расписаны мной ещё по телефону!!! у меня ,простите, других слов нет! мне мое время дорого, а дамы,о которых я говорю тратили его без зазрения совести, держа меня в запасе, как временный\крайний вариант, уверяя что им нужна работа у меня и предложенная мной временная занятость

кстати о возрасте няни - с моей дочерью сидела девушка, который было 18 лет и я была довольна её работой, а самое большое разочарование принесла няня под 50. В очень важный для меня день, она была предупреждена, она просто позвонила, и сказала что не приедет, так как выходит на др работу
__________________


Зорька is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 18:48   #97
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
потому что это мои условия работы,всем няням ,которые у меня работали и работают-они подходят.
Если такие условия подходят вашим няням,то для других они могут быть неприемлемы.И что?Они изначально попадают под тех,которые вам лично неудобны.Богу слава,что вы не единственный работодатель на свете.А другие,представьте,тоже нанимают других нянь и довольны их работой.И платят хорошую зарплату,отпускные и много чего еще.А няни за добро платят добром,но не потому что они боятся потерять работу,а из уважения к работодателю.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 21:23
ответ для Provocateur , на сообщение « этот монолог к кому обращен:))или... »
  #98
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
этот монолог к кому обращенили просто крик души?
Это не крик души - это констатация фактов или вам глубокие мысли не понять ?
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 21:33
ответ для Provocateur , на сообщение « То что вы копировать "умеете"-это... »
  #99
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
То что вы копировать "умеете"-это хорошо. я только не поняла где оскорбление и нечеловеческое отношение????или кто-то считает,что не заплатить за 5 мес. отпуска няни -это нечеловеческое отношение?аргументы моего плохого отношения в сторону няни где?
А вы думаете. что все няни такие же не грамотные. как вы.Ваша язвительность не уместна. ее и так хватает в каждом вашем посте.я буду выше вас и не буду с вами вступать в тупую переписку фактов. А вы дальше развлекайтесь в няньском топе. если вам уж так неймется и заняться больше нечем .У меня есть более высокие дела.Меня на работе. слава богу. уважают. я отвечаю полной взаимностью. если меня или работодателя что то не устраивает я лучше уйду.Мое душевное равновесие никаких денег не стоит.Я уважаю себя и свой труд.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 23:49   #100
Моника Б.
Старожил
 
Аватар для Моника Б.
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: На перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если няня оценивает свой труд в 150 ре,то за 120 она не пойдет работать.Она не будет сидеть,ходить ,ловить.Если не устраивает зарплата,то просто она будет искать то,что ее устроит.
Много раз в процессе беседы няня, которая сначала оценивала свой труд в 150р, соглашалась и на 120, и на 110. Если няне удобнее сидеть дома и ждать богатенького буратинку, то не очень-то ей работа и нужна, а мне не нужен такой работник. Я таких годами наблюдаю, все в поиске...

Цитата:
Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
Вы меня неправильно поняли. Меня удивила фраза "нечего жужжать" в отношени Вашей потенциальной няни,т.к. считаю это неуважением,а не то,сколько Вы ей собираетесь платить.
Теперь про неквалифицированный труд.Вы писали,что катать коляску-это неквалифиц. труд,и нечего за него платить большие деньги (150 р/ч или 18000/мес).Поверьте мне,за неквалифицированный труд такие з/п есть(например,листовочники у метро многие именно так и получают).З/п за неполный раб день бесполезно сравнивать с з/п за полный раб день,тем более Вы считаете без выходных.Ставка в час при неполном раб дне вполне может быть выше,чем при полном,тем более 2 раза в день.
ИМХО
Насчет "жужжать", видимо, грубовато выразилась, прошу прощения. Имелось ввиду "ворчать, проявлять недовольство".

Про зависимость оплаты от полного/неполного дня. Если предлагается неполный день, то некоторые говорят "ну, часов мало, оплата должна быть выше"; если речь идет о полном дне, то "о-о-о, часов много, тяжело, оплата должна быть выше". Короче, как не предложи - все оплата должна быть выше.

Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Так возможности -то все-таки нет,вот и выручают,а то бы ребенок один был.
Ну почему "выручают", вот не пойму? Вы что, просто так, бесплатно приходите с детьми сидеть? Если уж и употреблять такие выражения, то мы друг друга выручаем - мы вас деньгами, а вы нас по делам отпускаете

Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
Я просто из чувства деликатности не хочу цитировать ваше ненормальное отношение к няня. как к низшему классу. Я работаю няней и чем я хуже вас ? Ну хоть намекните. Я буду над собой работать. За 12 лет только с одной мамой не сработалась - сама ушла.
Тут уже второй десяток страниц идет разговор, что никто не хуже, просто работать надо хорошо.
И это не в Ваш адрес, а так, вообще.

Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
А вы думаете. что все няни такие же не грамотные. как вы.Ваша язвительность не уместна. ее и так хватает в каждом вашем посте.я буду выше вас и не буду с вами вступать в тупую переписку фактов. А вы дальше развлекайтесь в няньском топе. если вам уж так неймется и заняться больше нечем .У меня есть более высокие дела.Меня на работе. слава богу. уважают. я отвечаю полной взаимностью. если меня или работодателя что то не устраивает я лучше уйду.Мое душевное равновесие никаких денег не стоит.Я уважаю себя и свой труд.
Вы с таким упорством рассказываете какая Вы супер, что уже совсем не верится. Тем более в сочетании со стилем Ваших ответов.
Моника Б. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena