делаю уроки с сыном от восхода до заката!!!!!!!!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 13:17
ответ для Katarina , на сообщение « Нанять репетитора. я серьезно. У... »
  #91
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Нанять репетитора.
я серьезно.
У меня было такое же состояние, когда в 4 детских года , я поняла. что не могу выучить с ней буквы. 5 букв мы учили 2 месяца. Учительница проходила с ребенком 4 буквы за урок и через полгода деть читал по слогам. При этом все остались целы - мои нервы, наши отношения. А деньги .... ну если есть возможность хоть вместо чего-то заплатить учителю - я бы заплатила. Женщина - не лошадь. Мы и так тащим на себе слишком много.
Репетитор в 4 года???? ЭТо вы загнули... Не видела еще здоровых детей, которые бы не начали читать в 1 классе. Ни за что бы в этом возрасте не стала заморачиваться! Вот если с домашкой в школе не справиться - еще как-то. Но тоже под вопросом. Конечно, может, мне повезло с детьми... Но о репетиторах если и задумаюсь, то в 11 классе.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:18
ответ для Женька* , на сообщение « Репетитор в 4 года???? ЭТо вы... »
  #92
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Репетитор в 4 года???? ЭТо вы загнули... Не видела еще здоровых детей, которые бы не начали читать в 1 классе. Ни за что бы в этом возрасте не стала заморачиваться! Вот если с домашкой в школе не справиться - еще как-то. Но тоже под вопросом. Конечно, может, мне повезло с детьми... Но о репетиторах если и задумаюсь, то в 11 классе.
А я не жалею, что занималась учительница. Если мама не справляется - лучше пусть профессионал. Правда, мы прозанимались год и больше я репетиторов не нанимала.
Кстати сделала я так по примеру соседей, которые готовили сына к школе и как-то у них не ладилось - все голосовые связки сорвали, все тапки стесали, а толку - чуть. Зато как за дело взялась учительница - и учеба пошла, и вопли за стенкой прекратились.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:46   #93
Светлая Берёзка
Гость
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 14


Очень всем сочувствую!У нас была аналогичная история!Класса до 8-го,потом потихонечку.Нет,конечно не 5 и даже не 4.Одни тройки,но свои и уроки сама делает.Крепитесь,делайте уроки только вместе,не ругайте ни за что(опыт показывает что это бесполезно,только наживёте невроз себе и ребёнку).Удачи и терпения всем!
Светлая Берёзка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena