Кто может ругать ребенка за оценки. Нужны мнения. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 17:05
ответ для LZS , на сообщение « Как Вы многого хотите: когда нужно было... »
  #91
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Как Вы многого хотите: когда нужно было и заберите, и уроки приготовьте. Теперь только забирайте, а в остальное не лезьте... По дороге домой разговаривать-то можно бабушке с дитём хоть? Если всё так плохо, платите няне, а бабушка пусть отдыхает. А реакция на оценки у всех разная. И это нормально. Бабушка поворчит, Вы поддержите. Кто-то ещё из родственников интересуется оценками ребёнка? Как им тройки-двойки?
О боже!!! Порой хочется удавиться от того что на Лв пишут...
А вы вообще читали предыд. сообщения. Что мой ребенок учится хорошо!!! Не тройки и двойки... Поддерживать ворчание не собираюсь, т.к. оно только обороты будет набирать. Проверено уже...
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:10   #92
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
А мне жаль бабушку, она старалась, а сейчас ее просто хотят задвинуть за ненадобностью
Если бы я действительно этого хотела, то её бы не было в нашей жизни. Често, вы ерунду написали...
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:11
ответ для passer-by , на сообщение « +много в целом по выделенному... »
  #93
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
+много


в целом по выделенному согласна, только в вашей ситуации помимо вас в учебном процессе участвует и бабушка.

p.s. считаю, что за оценки ругать вообще не надо
p.p.s. не думали над тем, чтобы разделить помощь в учебе между вами и бабушкой?
Не вижу смысла... Сами отлично справляемся. Бабушка помогает в другом, за что я ей очень благодарна.
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:11
ответ для Fata-morgana , на сообщение « К этому и готовлюсь, но пока не... »
  #94
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Fata-morgana Посмотреть сообщение
К этому и готовлюсь, но пока не уверена, что это такая уж проблема как представляется мне.
Вы - мама, и имеете полное право волноваться о том, КАК именно другие люди общаются с ВАШИМ ребенком. Порой, словом модно ранить очень даже больно. Поэтому пока проблема не стала ПРОБЛЕМОЙ, действительно, поговорите, оставаясь предельно корректной. Надеюсь, свекровь Вас поймет.
Я бы еще скорее всего мужа подключила. Все же ему виднее, как искать подходы к маме. Хотя возможно, в вашей ситуации и рановато.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:17
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Вы - мама, и имеете полное право... »
  #95
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Вы - мама, и имеете полное право волноваться о том, КАК именно другие люди общаются с ВАШИМ ребенком. Порой, словом модно ранить очень даже больно. Поэтому пока проблема не стала ПРОБЛЕМОЙ, действительно, поговорите, оставаясь предельно корректной. Надеюсь, свекровь Вас поймет.
Я бы еще скорее всего мужа подключила. Все же ему виднее, как искать подходы к маме. Хотя возможно, в вашей ситуации и рановато.
Муж не помощник, к сожалению. Я подключаю его иногда, но он привык с детства соглашаться с мамой, а потом делать по-своему.(
Предпочту без мужа такие разговоры вести. Он в курсе ситуации, поддерживает меня.
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:14
ответ для Fata-morgana , на сообщение « Муж не помощник, к сожалению. Я... »
  #96
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Fata-morgana Посмотреть сообщение
Муж не помощник, к сожалению. Я подключаю его иногда, но он привык с детства соглашаться с мамой, а потом делать по-своему.(
Предпочту без мужа такие разговоры вести. Он в курсе ситуации, поддерживает меня.
Удачи и терпения вам всем! А доче внимательности на уроках.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:36   #97
AURELIA
Участник
 
Аватар для AURELIA
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
боюсь, что многие здесь не представляют себе, как влияет мозгоклюйство и повышенные ожидания на некрепких детей с ТДО. И к чему оно может привести. Отличная учеба во втором классе - это, конечно, очень круто, но здоровая психика в разы важнее. Нельзя от ребенка требовать все время хороших оценок. Вы от себя тоже всего по высшему разряду требуете? И вообще, раздувание этой оценочной проблемы - это, простите, больше от амбиций, чем от реальной заботы о ребенке. ИМХО, конечно.
Вспомнила, как у меня в 9м! классе плакала девочка-отличничница, получившая тройку. Она просто рыдала, это тяжело было видеть. Мы стали её утешать, даже не понимая в чем соб-но горе. Девочка сказала, что её бабушка будет очень ругать. Не отпустит на каникулы в поездку с классом, а заставит заниматься с утра до ночи.Одноклассники, кстати, посоветовали ей к родителям за защитой от бабушки обратиться. Но я поняла так, что в вопросах учебы внучки там бабушка главный авторитет, и родители не станут вмешиваться.
AURELIA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:00
ответ для Fata-morgana , на сообщение « И в мыслях не было такого. С чего... »
  #98
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Fata-morgana Посмотреть сообщение
И в мыслях не было такого. С чего взяли? Я лишь изложила факты, что есть не всегда обоснованная критика и все. Переделывать никто её не собирается. На фига ? свои нервы дороже.
Я пытаюсь (в том числе и с помощью форума) сформировать свою позицию и уже потом говорить с бабушкой, если понадобится.
Просто я уверенна, что ни к чему кроме непонимания и обиды со стороны бабушки ваш разговор не приведет.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:07   #99
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Просто я уверенна, что ни к чему кроме непонимания и обиды со стороны бабушки ваш разговор не приведет.
Давайте уж будем логичны. Если бабушка, посвящащющая внимание внучке и ее занятиям, имеет право высказываться по поводу учебных успехов внучки, то мама дочки тоже имеет право высказываться, и даже на тему, что форма, т.е. как бабушка обсуждает оценки ее ребенка, кажется ней неподходящей.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:12
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Давайте уж будем логичны. ;) Если... »
  #100
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Давайте уж будем логичны. Если бабушка, посвящащющая внимание внучке и ее занятиям, имеет право высказываться по поводу учебных успехов внучки, то мама дочки тоже имеет право высказываться, и даже на тему, что форма, т.е. как бабушка обсуждает оценки ее ребенка, кажется ней неподходящей.
Конечно, право она имеет, но мы же говорим не с юридической точки зрения
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena