В школу в 8 лет - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 03:07
ответ для irkincom , на сообщение « Нда. :005: Я тоже хочу сына в 8 лет... »
  #91
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
А интересно, что мне будет, если я не сдам документы в школу в этом году, а приду на год позже? Меня что, посадят за это? Или вообще откажут в школе, пожизненно?
Видимо если опека узнает... Ре отберут в ДД... отправят в школу в 1 класс... ре прогу 1 класса не потянет... оставят на второй год в первом классе... Но самое главное интересы ре будут соблюдены по букве закона..
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 08:57
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #92
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я вот подумала, а если сказать, что учителя начальной школы не рекомендуют ребёнка отдавать сейчас, может отстанут всякие опеки?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 09:56
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #93
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


TinTin, спасибо вам за ваши слова.. очень важные.
спасибо.
вы знаете, я удивляюсь, но Света играет. при этом подруга моя, которая взяла домой Светину одногруппницу, жалуется, что та не умеет играть в игрушки, в куклы. у нас всё наоборот.
я бы не сказала, что у нас завал игрушек, но Света если возьмёт кукол, то играет и играет, разговоры разговаривает, переодевает, причесывает, стрижет, спать укладывает. есть куклы большие и маленькие - Света играет в дочки-матери. просто игрухами, лошадкой например, котами, фигуркой ангела - тоже играет, они у неё общаются. пупса ей недавно подарила моя тетя, она с ним спит, кормила его, переодевала, укачивала, Настенькой его зовет. вчера в киндере ей попаплась машина, папа ей её собрал, и Света самозабвенно её весь вечер катала. играла и в приведение с мотором, одевшись в простыню. и с котами нашими играет, кормит их, таскает, разговаривает с ними. и в ролевые игры: то она собачка, то котёнок, то хрюшка%)
каждый вечер перед сном: я ещё не поигралааааа%) она и плакаты настенные обучающие воспринимает как игру, с удовольствием в них тыкает, загадки отгадывает, песни слушает, говорит про них: играть.
в кафе в игровой комнате нашла игруху на руку, играла с ней, от её лица ела, рассказывала, как её зовут и как фамилия. у моих родителей тоже такая есть, она любит очень играть когда в гости приезжаем. в матрешку дома играет, ещё мою, из детства.
листьями кидалась, в снежки играет, с горок с ней катаемся, вчера бегали по сугробам, валялась она, радовалась все площадки игровые города уже посетили, были в зоопарке (первый раз в жизни). как-то забросили последние выходные познавательную-развлекательную деятельность , тк гости приезжали и была куча дел, спасибо, что напоминаете - будем продолжать. очень хочется её в бассейн отдать, тк она обожает купаться и устраивает заныры и заплывы в ванной, и её оттуда фиг достанешь, но то насморк, т окашель, хоть чуть-чуть да есть и -15 у нас на термометре уже..
спасибо что напоминает об очень важном. я просто такая - если я на что-то настроюсь, то пру как танк забывая про всё остальное, и очень всегда благодарна тем, кто меня одёргивает и напоминает, что всё остальное-то тоже есть и никуда не делось. так что спасибо вам большое! надо чтобы ребёнок жил полноценной жизнью..
про 2-3 года спасибо.. надо будет именно развивашки дял 2-3 лет купить.. я правда начала с ней с русских сказок, тк в первые дни она ничего не могла вспринимать другого, и постепенно перешли к Андерсену в переработке для малышей, сейчас читаем оригинал сказки про Элизу и 12 лебедей и детскую библию читаем, она с удовольствием слушает. книжки у нас есть всякие для малышей, с наклейками например, где надо наклеить кусок картинки и можно стихи прочитать... про зайку бросила хозяйка и иже с ними читали...про зайку она знает конечно, она не знает очень многого, читаю ей что-то, вдруг понимаю, что слово может быть ей не знакомо - спрашиваю, точно, не знакомо.
вчера в саду - Света рассказала - они учили как вести себя при пожаре. она мне давай рассказывать, что при пожаре нельзя под кровать прятаться. "а пожар это что такое?" - спрашиваю. "не знаю" - пришлось объяснять...
на пмпк не сразу собрала пирамидку. с учителм они правда собирали похожую, но как бы плоскую лестницу из полосчек - у учителя в спокойной обстановке собрала легко. как добегу до магазина с игрушками, хочу ей пирамидку купить..
подруге моей, у которой Светина одногруппница дочка, психолог советовала перед сном укачивать её и соску купить. мы тоже последовали совету, всё это время я её укачивала перед сном, Свете очень нравилось - пока у меня левая рука неделю назад не отказала - нерв что ли пережало там какой.. последнюю неделю просто читаем на ночь, она укладывается к себе на второй этаж, я ей пою колыбельную, целуем её на ночь и она засыпает с пупсом своим в обнимку..
соска тоже была восприняла с восторгом. несколько дней перед сном сосала её. потом вроде подзхабыла, но на днях позвонила знакомая в ужасе - ей мама сказала что мы взяли Свету, - и давай распрашивать, да зачем, а когда свои, а вернуть-то можно если что?.. брр. и знакомая-то человек хороший, люблю её очень, я хамить не хочу, пытаюсь её переубедить, и Света вокруг крутится, никак от неё не спрятаться. хожу по квартире рассказываю какая Света у нас чудесная и как мы её любим, а Света всё равно почуяла неладное, схватила соску и давай её сосать.. Господи, бедный ребёнок... ((
спасибо что ещё раз напомнили про упущенное - утвердалась в мысли пойти и накупить всяких игрух малышовых, пусть играет..
нам ещё подсказали про нулевой класс, сейчас посмотрю что это такое...
и в центр помощи семьи и детям, точно, можно же сходить - они даже нас приглашали.. спасибо что напоминаете..
вообще спасибо за советы, девочки, и за поддержку.
спасибо.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:08
ответ для TinTin , на сообщение « Видимо если опека узнает... Ре отберут... »
  #94
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Видимо если опека узнает... Ре отберут в ДД... отправят в школу в 1 класс... ре прогу 1 класса не потянет... оставят на второй год в первом классе... Но самое главное интересы ре будут соблюдены по букве закона..
в ДД, хотя он у нас был прост оотличным и с чудесным директором, с ней бы особо церемониться не стали.
нянечки в ДД говорили, что деть у меня трудно обучаемый, что мне придется работу оставить и всё время ей посвятить, что потянет она только домашнее обучение, что они ей дают какие-т оуказания из нескольких действий, она на середине забывает что делала (я бы тоже забыла что делала, если б вокруг меня 10 шилопопов с воплями носилось).

нифига не трудно обучаемая! в сб бабушка с ней учила сколько лап у кошки, в вс я с ней учила букву О - "Олина буква" (Оля эта та самая подружка-одногруппница, которая теперь дочка моей подруги).
вчера я после сада с замиранием сердца спросила у Светы, а не помнит ли она, сколько лап у кошки и какая буква - Олина? и она всё без запинок назвала!!!! скзаать что я была счастлива - ничего не сказать!))))))))))
а вообще память у Светы отличная - что-то из прошлого помнит до таких подробностей, что у меня глаза только и успевают округляться, и соображаловка прекрасно в быту работает, но вот на учебу эти таланты не распоространялись - она просто не привыкла направлять свою волю, мозги, память - на учебу.. то есть ребь в принципе, одаренный, как вы,TinTin, пишете, но толку от этого для учебы было мало.. сейчас постепенно это налаживается. 4 лапы у кошки и Олина буква меня покорили причем это не тупо запоминание, мама моя с ней играла, всячески на кошке это демонстрировала, у других зверей они лапы считали.. то есть надеюсь это плотно улеглось.. и книжки она слушать и слышать потихоньку учится, всё лучше и лучше, а то первые дни это же мрак просто был... так что раскачегаривается у нас потихоньку мозг... начинает потихоньку рабаотать в нужном направлении..
durick is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:20
ответ для Ищущая , на сообщение « Хорошую тему подняли... Меня на эту... »
  #95
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Хорошую тему подняли...
Меня на эту тему частенько клинет.
Я решила, что доживу до 2013 года и буду думать. Если решу, что НЕ готов, то пойдет в 8,7лет.
Да, я согласна, что это может и позднова-то, но...мне страшнее, что он не потянет школу и будет ненавидеть это заведение.
Сейчас нам 5 лет, скоро уже 6, но реально Ромик здорово отстает. У него только-только интерес начал проявляться к занятиям. Не уверена, что мы нагоним за оставшийся год, то что было упущено в течении 4 лет.
Ведь все очень индивидуально...
Мой мальчик категорически отказывался называть цвета, рассказывать и запоминать стихи, называть животных. Да и сейчас дикие/домашние животные для нас лес дремучий, я уже не говорю о названии детенышей. А ведь эта чепуха у наших сверстников от зубов отскакивает.
меня тоже слегка поколбашивает, когда при мне рассказывают, что их деть в 1,5 гоад все буквы выучил... но тут ведь правда всё индивидуально, да ещё и надо учесть, где наши детски были большую счасть жизни и каково им там было... а они выжили, и ещё развиться сумели, и не потерять веру в людей, любовь и привязанность...
удачи вам с Ромиком. правильно вы считаете, что надо до 2013го дожить вам же ещё два года мало ли что за эти два года будет - может быть Ромик ещё и перегонит всех, раз начал потихоньку просыпаться интерес к знаниям
durick is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:30
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #96
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Будет, будет головка работать обязательно ! У наших детей мамы не было, а ведь сначала мама, а потом познание мира - такая последовательность. А когда не для кого развиваться, зачем развиваться вообще? Хорошо, если у Светы найдётся какое-то любимое занятие. У нашей это был балет и художественная школа
Про соседей помню, они, когда наша доча появилась ставили вопрос: наша (подъездная в смысле ) или нет? Мне некогда было их в чём-то убеждать, а потом, забавно вспомнить, она их воспитывала, говорила: Мам, а такая-то почему не здоровается? Я говорю, ну ты с ней сама поздоровайся! Люди, в принципе, тоже неплохие, потом привыкли
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:02
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #97
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Мой пошел в школу в 7,1 программа "Школа России"..Мне не разрешили отправить его с 8. Все в саду так боялись.что мы еще на год останемся(поведение у нас еще то...)Не высиживал и 15 мин.Ничего не замечал вокруг.Правда умел считать по-возрасту и читал с 5 лет.Весь первый класс всю программу мы с ним проходили дома, иначе бы ничего не усвоил бы.А с 8 лет во втором классе начал более-менее учится сам))) за первую четверть 1 тройка по-русскому. А пошел бы с 8 -столько нервов сохранили бы и себе и учителям.
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:46
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #98
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


ritta, ой, мальчики они такие))
но какой он умница зато у вас!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:50
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #99
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


а у нас такие новости: купила даме пирамидку, каталку-кошечку и мишку с оверстиями, куда можно складывать разноцветные фигурки разных форм
деть весь вечер самозабвенно играла
ещё вчера к нам в гости приехал брат мужа.
выхожу из ванной и вижу картину: он стоит со Светой в коридоре у плаката с азбукой, а она ему вещает: "это буква Насти и Наташки, Н. это Игоря буква, толстенького такого, слышишь, буква И. это Генкина буква, это - Данькина, а это бабочкина буква..."
я чуть не упала где стояла!
и это мы с ней всего два раза эти буквы вместе показывали!
вот вам и трудно обучаемый ребёнок
durick is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:21
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #100
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я таких слов не люблю - трудно обучаемый. Каждый ребёнок учится в своём темпе, и каждый может достигнуть своих вершин. Есть, конечно, детки, которые сумеют не так много, главное, не загубить в них живую искру интереса. Пусть они делают для себя настоящие открытия Как хорошо, что Света любит играть !
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena