Если выйти замуж за иностранца, в какую страну уехать? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 03:00
ответ для Linde , на сообщение « Germany в названии сайта говорит о том,... »
  #91
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Germany в названии сайта говорит о том, что женихи из Германии? У вашего ребенка папа есть? Если да, то со всех требуют теперь отказ от отцовства или справку о смерти (нотариальное разрешение от отца больше не катит) при получении разрешения ребенка на въезд. Если интересно - почитайте русскоязычный форум Германии, на эту тему уже публикацию в инете видела. Тема мутная, потому как ничего не ясно, но имеет место быть.
это что, правда? Впервые об этом слышу. Да, папа есть, платит алименты.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 03:03
ответ для Tvilling , на сообщение « Ой мама, это теперь при живом отце не... »
  #92
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Правильно, извиняюсь- некорректно написала. Отказ от родительских прав. Я не вникала в тонкости, поэтому и предложила автору самой подробно ознакомится, если ей будет интересно. Раньше и нужно было разрешение на выезд и постоянное проживание, а теперь единоличные права. Т.е. они требования под свои законы подогнали, что в принципе логично . Это как со справкой о том, что не замужем- ее не выдают, но надо получить. Со справкой все как-то выкручивались, с детьми выкручиваться больше не дают в виде просто разрешения. На форуме почитала - все активно лишают или пытаются лишить отцов родительских прав, что в России не так просто.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 03:06
ответ для HappyW , на сообщение « это что, правда? Впервые об этом слышу.... »
  #93
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


А это не так давно столь жестко подошли к этому вопросу, хотя выборочно и раньше требовали. Если интересно, почитайте на germany.ru раздел воссоединение семьи.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 13:00
ответ для Linde , на сообщение « А под исключением из правил вы себя... »
  #94
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
А под исключением из правил вы себя подразумеваете?
Это мне вопрос видимо.
Ну во-первых я не искала жениха, чтобы уехать из России, мне и в Питере не плохо было. Если бы искала уехала бы в теплые страны
А во-вторых и у меня все не так гладко. Например тема город\деревня - это наболевшее. Я не учла при перезде в Англию этот вопрос. Думала, что с 2 высшими образованиями и опытом работы в международных закупках с работой проблем не будет. А вышло все не так....
Я не могу себе позволить работать в часе езды от дома, так как есть дочка. Мне хочется ее видеть больше часа в день. А на более близких расстояниях подходящую работу не найти.
Поработала помощником учителя в школе, но из-за кризиса работы не стало. Я уже писала в дргуой теме, что по российскому диплому учителя я могу работать либо квалифицированным учителем, либо неквалифицированным помощником учителя, но в любом случае работодатель предпочтет носителя языка мигранту при равных условиях.
Автору: работу найти можно без проблем, если очень хочется, просто с ребенком это почти не реально. Чем-то надо жертвовать.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 17:06
ответ для AlexDran , на сообщение « Это мне вопрос видимо. :) Ну во-первых... »
  #95
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Ну, это не был вопрос с подковыркой Но раз вы не в интернете познакомились, то вопрос снимается с повестки дня Тема же была про то, насколько вероятно создать счастливую семью на сайте знакомств.

А про проблемы - так они у всех есть, и у каждого свои. В Питере были бы у вас и вашей семьи другие заботы, так что все относительно. А мы вот живем практически в центре города, но я с удовольствием жила бы в пригороде. Мне нужно рабочее помещение, а в городской квартире его особо не устроишь. Сейчас, пока сын в начальную школу ходит, мы из этого района не уедем, так как школа и нам и ему нравится. На работу(и учебу, что было бы разумнее, тоже) по некоторым причинам сейчас устраиваться не могу, но проблема не в этом, а в том, что я навыки теряю + руки чешутся Так что кому город, а кому и деревня в радость
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 18:05   #96
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Так пригород и деревня - это разные вещи. Я много лет жила в настоящей деревне, хорошо хоть, в относительной блиэости от большого города. Ездила на работу полтора-два часа в одну сторону, потому что очень хотелось и нужно было работать. Иногда, если были забастовки или аварии на дорогах, дорога занимала еще больше времени. Но тогда детей у меня не было.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 18:51
ответ для Laska , на сообщение « Так пригород и деревня - это разные... »
  #97
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Я понимаю, но я имела ввиду, что и деревня недалеко от города и пригород - меня бы устроили. Единственное, что ни меня ни мужа не устроило бы точно - это долгий путь мужа на работу. Тут я с вами согласна. Я рассуждала, что теоретически я лично ничего не имела бы против уехать из большого города.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 18:58   #98
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


Это правда про лишение род. прав в Германии? Как-то очень жестко. Этот закон только к россиянам применяется?
Buzina is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 19:02
ответ для Buzina , на сообщение « Это правда про лишение род. прав в... »
  #99
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
Это правда про лишение род. прав в Германии? Как-то очень жестко.
Да, мне тоже кажется, что чересчур. Я все же надеюсь, что речь не о родительских правах как таковых, а об определении места жительства ребенка с матерью (или, короче, с тем родителем, который переезжает в Германию).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 19:51   #100
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


наверно об этом и речь, что-то типа официального решения суда. А то отказ от род. прав - это уже попахивает нарушением прав человека
Buzina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena