А "на вас" оскорблялись те, кому Вы помогали, и вдруг перестали? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 12:45   #91
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
по следам "я к вам пришел на веки поселиться" в ЖГ

там тема зашла в воспоминания участников о том, как например:
когда-то в дождь подвез человека с учебы, н-р, и он решил, что это навсегда, и уже обижается, что вам же по пути,а вы уехали без него.
Или девушка регулярно отправляла бедной деревенской семье детскую одежку бесплатно, а те, покупая дом, решили попросить у нее большую сумму типа в долг, и получив отказ - оскорбились.
Бывало ли у вас что-то подобное? Если да, то расскажите, как, кто и кому?
У меня такое только на работе с коллегами по рабочим вопросам..
да, у меня было. именно про одежку детскую, отдавала просто знакомой девушке дочкину одежду,игрушки, мешками отвозила им за город., так продолжалось года два, потом у меня родила близкая подруга и всю одежонку я стала отдавать ей, так на меня там обиделись,через третий круг узнала, что они машину хотели купить, а теперь из-за того что я им перестала помогать, им придется с покупкой повременить... я была в эстетическом шоке,хотя ТДО не страдаю
у меня машины на тот момент вообще не было есличо
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:46   #92
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Еще у меня часто бывает что например тебе навязывают помощь, которую ты не просишь и потом очень тяготишься тем что обязан людям. И вынужден потом эту мелочь отрабатывать по полной. А отказаться бывает очень сложно.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:06   #93
Nova
Элита
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
да...? а я вот ради брата бы съездила... и вообще- я готова напрячься ради своих родственников. И помочь всегда готова.
я тоже всегда готова помочь, когда помощь действительно нужна - сделать прописку, найти работу, дать денег и т.п. А привезти-отвезти-подвезти - это пустая трата моего времени в угоду чей-то экономии или лени.
__________________
Катя и Настюша (07.06.03)
Nova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:36   #94
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


У меня было.
Когда деньги давала в долг, потом мне их дооолго-дооолго отдавали, что бы тут же занять еще больше. В очередной раз займ не дала, деньги действительно самой нужны были - обида была большая..
Когда к мужу съехала - моя квартира освободилась, попросился друг с женой пожить. Типа платить будем, договорились что чисто символически будут что-то платить (тысяч пять, что ли). Но через год мне было сказано, что "денег нет", и небыло их достаточно долгое время - предложила поискать им другое жилье - обиделись и съехали. Денег я так и не увидела. Со мной не общаются до сих пор.
С друзьями больше денежные дела не имею.
Хотя у мужа моего есть на такие ситуации поговорка любимая: "Если друг занял у вас 100 долларов и пропал, то может это и стоило тех самых ста долларов?"

А вот в помощи стараюсь помогать регулярно. Да, небольшими суммами, да, не всегда, но хотя бы так. Это только мое решение.
Штуша-Кутуша is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:38
ответ для Nova , на сообщение « я тоже всегда готова помочь, когда... »
  #95
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
я тоже всегда готова помочь, когда помощь действительно нужна - сделать прописку, найти работу, дать денег и т.п. А привезти-отвезти-подвезти - это пустая трата моего времени в угоду чей-то экономии или лени.
здесь у нас с вами разные позиции.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:40   #96
Александра Д.
Старожил
 
Аватар для Александра Д.
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Рахья Всеволожский район
Сообщений: 1 212


Самые запомнившиеся мои помощи:
1.Соседка по лестничной площадке позвонила и попросила посидеть с ее дочкой,одноклассницей моей младшей, ей мол нужно на работу.И ВСЕ-дальше эта девочка была у нас каждый день, обедала, ужинала, и домой ну никак не уходила.Мама не волновалась типа дочка присмотрена выпроваживала ее только когда мои дети ложились спать.Причем это было в так называемые голодные 90-е т.е. ужин и обед на лишнего человека был проблемой.Расстались с этой девочкой только когда переехали.Лет 5 она у нас "жила".Все деликатные намеки маме типа нам Эля не нужна каждый день не понимались, она просто приходила к нам со школы и сидела до упора.
2. Дружили с одной женщиной с работы, дружили долго, семьями в гости ходили и т.п. даже когда я уволилась и переехала.Однажды еду домой-звонок нужны деньги умер ее отец, у меня как раз была с собой сумма в У.е.(Зп получила в этот день) развернулась и отвезла ей без всяких обязательств о сроках возврата.Возвращали долго-иногда по 10 баксов,иногда меньше.И вот вернули, там 98 год дефолт и она снова попросила в долг но уже на машину-автобус мужу зарабатывать.Сумма которую запросили была у меня на инвестиционном счету в ценных бумагах, т.е. может и вырасти может и упасть, но короче я отказала.Больше со мной не общались-Совсем.
Александра Д. is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:43   #97
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Я думаю каждый сталкивался так или иначе

Как-то мой отец помог родственникам из провинции - дал денег на поступление ребенка в институт, прошел год и они обиженно звонят и спашивают - надо за второй курс плату вносить, а денег от вас что-то нет :-))) хотя изначально речь шла о поступлении и первом курсе, мол дальше сами-сами.. Они в итоге обиделись, долго не общались
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:45   #98
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Я думаю каждый сталкивался так или иначе

Как-то мой отец помог родственникам из провинции - дал денег на поступление ребенка в институт, прошел год и они обиженно звонят и спашивают - надо за второй курс плату вносить, а денег от вас что-то нет :-))) хотя изначально речь шла о поступлении и первом курсе, мол дальше сами-сами.. Они в итоге обиделись, долго не общались

ужас просто...хамство или тупость..или хитрость...как назвать даже не знаю...
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:46   #99
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Я думаю каждый сталкивался так или иначе

Как-то мой отец помог родственникам из провинции - дал денег на поступление ребенка в институт, прошел год и они обиженно звонят и спашивают - надо за второй курс плату вносить, а денег от вас что-то нет :-))) хотя изначально речь шла о поступлении и первом курсе, мол дальше сами-сами.. Они в итоге обиделись, долго не общались
на первую страницу!! в рамку!! мне кажется Ваша история долго будет рекордсменом
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:50   #100
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
.
Хотя у мужа моего есть на такие ситуации поговорка любимая: "Если друг занял у вас 100 долларов и пропал, то может это и стоило тех самых ста долларов?"

.
У меня была такая подружка школьная.. как-то заняла 300 долларов типа для какого-то бизнеса (трусы на улице продавать), это был 94-95 г, у нее что-то не получилось, мол отдам попозже, потом решила под НГ елки попрадовать и отдать долг заодно.. Как сейчас помню ее фразу и главное тон: ну что я виновата что ли что эти елки никто не купил?! :-)) В итоге с горем пополам деньги она вернлуа, но я ее больше не видела, чему была очень рада - она любила придти в гости без телефонного звонка и сидеть целый день до тех пор пока мой муж не начинал демонстративно спать укладываться :-))

Когда лет 5 назад она мне написала в Одноклассниках типа здрасьте меня холодный пот пробил, потом увидев что живет она в Санкт-Петербурге, но в американском, я расслабилась :-))
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena