Частные Детские сады - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Частный или гос. Детский сад
Государственный 131 33.59%
Частный 201 51.54%
Няня 35 8.97%
Мать должна быть с ребенком 23 5.90%
Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 20:45
ответ для Classmate , на сообщение « Если честно, не понимаю тогда, что... »
  #91
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


Цитата:
Сообщение от Classmate Посмотреть сообщение
Если честно, не понимаю тогда, что такое своя площадка у д/с.
У СЛС на ул.Победы 21 площадка тоже перед входом и меня попросили погулять в другом месте, пока гуляет группа. Я спросила, это, что, площадка сада? Ответ воспитательницы: да. Как понимать? Это было на прошлой неделе.
Эта площадка саду не принадлежит
такие просьбы не правомерны
я не знаю как понимать воспитателя видимо не хотела вдаваться в подробности, но вообще они это не скрывают и сами об этом говорят.
а вообще за те два года что мы ходим, не знаю как днем, а вечером там частенько другие дети гуляют с родителями, никто их не просит уйти.
__________________
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Tinkin is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 20:48   #92
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


Цитата:
Сообщение от Classmate Посмотреть сообщение
Вот я сейчас тоже стала плотно изучать вопрос д/с, и меня тоже охватывают противоречивые чувства. В некоторых частных д/с плата в месяц за полный день 24-26тыс. уже с сентября, а преимущественный плюс - только малочисленные группы 12-14 человек против 20 детей в гос.саду. Или больше 20? Ну и не надо обивать пороги РОНО. Выбрал сад, пришел-заплатил. В частных везде были места с сентября.
А как проверить, насколько хорошо за ребенком следят в частном саду, хорошо ли обращаются, занимаются ли, если ребенок еще не может сам рассказать. Для меня это проблема.
мне кажется это проблема любого места когда не видишь ребенка, будь то гос. сад, частный, няня, с няней единственное немного решает вопрос установка видеонаблюдения...но это тоже не гарантия
Tinkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 19:01
ответ для Classmate , на сообщение « Московский район (Московская - Парк... »
  #93
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Classmate Посмотреть сообщение
Московский район (Московская - Парк Победы). Обошла 5 садов:
Прозум
Северная каисса
Саша
Здоровье
Школа разг.языков (CLS)

Площадки есть везде. В Прозуме была только на первом этаже и на развивалках, было грязновато (особенно ковролин), как на втором этаже в садике не знаю. В Сев.каиссе не понравилось только то, что игровая комната совмещена со спальней. В Здоровье и СЛС есть ясли и группы неполного дня (за полстоимости, разумеется). По совокупности нужных мне характеристик: неполный день, берут малышей до 3-х лет и пр. понравился Здоровье. Хорошие, большие, чистые помещения. Бассейн. Ехать правда далековато. И отзывы только от 2007 года и плохие, тогда была другая заведующая. Что-нибудь изменилось, кто что знает? В СЛС не понравилась заведующая. Из-за этого я не восприняла садик, хотя по отзывам он неплохой.
http://www.forum.littleone.ru/showth...58339&page=186 Вот мой отзыв о Здоровье.
__________________
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 21:57
ответ для Classmate , на сообщение « Ну, это Ваше определение "своей... »
  #94
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Classmate Посмотреть сообщение
Ну, это Ваше определение "своей площадки". Потому как половина садов заявляют, что у них есть своя площадка, а 2-метровый забор правда БЕЗ охраны я видела только у д/с Здоровье. Но в том заборе были 1-2 дыры, т.е. лазы. Поэтому для меня важнее не высокий забор с охраной (хотя это важно), а все-таки внимательные и ответственные воспитатели на малое кол-во детей, которые будут за ними пристально следить. И гулять, даже в плохую погоду (не в метель и ливень, конечно).
Нет, это не мое определение "своей территории", это нормальное обозначение участка земли, который находится в собственности у частного образовательного учреждения. И "своя территория" есть не только у Здоровья. И без дыр в заборе.

И кстати говоря, есть сады, где забор с охраной прекрасно сочетаются с ответственными и внимательными воспитателями и малым количеством детей в группе. Одно не исключает другое. А вот минусы отсутствиея своей территории (собаки, окурки, какашки, осколки от битых бутылок, гвозди торчащие из общественных горок, шприцы в песочницах) даже самые чудесные воспитатели исключить не смогут.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 21:36
ответ для julia-siniw , на сообщение « Частные Детские сады »
  #95
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Для меня трагичный минус, ну такой шилопоп как одна воспитатель + не факт няня, могут привести 10 малышей? Ведь мы платим чтоб было больше + чем- а безопастность на 1 месте.
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 21:51   #96
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
Действительно - отсутствие огороженной территории в ЧДС большой минус. Но не настолько трагичный, ведь правда?
У нас пока территории ( огороженной и обустроенной) нет, но мы договорились с садиком рядом и гуляем там в несадиковское время. Там территория огороженная и обустроенная. Идти, конечно минут 5 -7 . Еще в 2 минутах ходьбы на дворовой площадке ( не слишком обустроенной, но огороженной) в качестве компенсации за свое нахождение насыпали свежего хорошего песочка...
Это к тому, что выходы и трудных ситуаций возможно. Было бы желание.
И конечно, воспитатели все проверяют на отсутствие мусора, собачьих экскрементов и проч. следов пребывания образованных петербуржцев
Вы действительно в это верите?????? Что воспитатель способен проверить территорию на наличие собачьих экскрементов, оклоков, перекопать весь песок в песочнице, чтобы удостовериться в отсутствии какашек и использованных шприцов? Да это физически сделать невозможно, особенно учитывая то, что воспитатель выходит гулять с группой детей и ему нужно за ними постоянно смотреть.

Своя территория у сада - это одна из гарантий безопасности ребенка, и лично я не отказалась от этой гарантии. Сады без своей территории даже не рассматривала, потому что этот минус минус ОЧЕНЬ весомый.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 23:02
ответ для julia-siniw , на сообщение « Частные Детские сады »
  #97
Надя Вишенка
Участник
 
Аватар для Надя Вишенка
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Стрельна, Петергоф
Сообщений: 182


Кто-нибудь знает ЧДС в Стрельне или рядом?
Надя Вишенка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 23:06   #98
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


именно на своей территории оздоровительного сада девочка воткнула найденный шприц моему сыну в голову.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 23:40
ответ для Натура , на сообщение « именно на своей территории... »
  #99
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
именно на своей территории оздоровительного сада девочка воткнула найденный шприц моему сыну в голову.
УЖАС! Надеюсь все обошлось!
__________________
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 23:43
ответ для julia-siniw , на сообщение « Частные Детские сады »
  #100
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Ага уже 5 лет прошло. Этой осенью делала повторные анализы - так на всякий пожарный.
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena