Називинщики всех стран-объединяйтесь в борьбе! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 17:13
ответ для Jia , на сообщение « есть такие. если еще есть что лечить -... »
  #91
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
есть такие. если еще есть что лечить - то, конечно.
может вам и крио поможет, у меня одной знакомой помогла, а мне вот нет, видимо, из-за запущенности процесса.
Где же их брать-то?
Мне Мельника очень советовали. У него недешево, одна консультация стоит около 1500 рублей. Не жалко, был бы от этого толк. А то распиаренных врачей много, а толку мало.

Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
у меня было 3 часа сама операция- септопластика, урезание раковин, чистка пазух...
, ивл, сутки отходняка, и первая неделя- АД. плюс я еще во время операции пришла в сознание... теперь со здоровьем ваще трындец, память, сосуды, голова- все очень пострадало от операции. невропатологи теперь мои друзья навеки.
хотя на фоне того, как я себя чувствовала ДО -все терпимее, конечно.
Ничего себе Видимо, анестезиолог накосячил, наркоз не рассчитал. Обычно после их косяков и возникают такие проблемы.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:17
ответ для Snowy , на сообщение « Где же их брать-то? Мне Мельника... »
  #92
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Где же их брать-то?
Мне Мельника очень советовали. У него недешево, одна консультация стоит около 1500 рублей. Не жалко, был бы от этого толк. А то распиаренных врачей много, а толку мало.
ну, я адмверфи не люблю, хотя мельника не знаю, только у гайворонского была...


Ничего себе Видимо, анестезиолог накосячил, наркоз не рассчитал. Обычно после их косяков и возникают такие проблемы.
а вот кто знает. анестезиолог , типа, лучший из имеющихся. дело было в Мечникова...
но я сама дохлик.... все что у другого поболелось и забылось, у меня оставляет болезенный след на всю жизнь...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:20
ответ для Jia , на сообщение « а вот кто знает. анестезиолог , типа,... »
  #93
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
а вот кто знает. анестезиолог , типа, лучший из имеющихся. дело было в Мечникова...
но я сама дохлик.... все что у другого поболелось и забылось, у меня оставляет болезенный след на всю жизнь...
А лучший на словах, к сожалению, не всегда лучший на практике. Многие достигают этого звания и расслабляются, вот и колячат (хотя не изветсно, что именно стало причиной осложнений в Вашем случае). А есть очень скромные врачи и даже медсестры, которые побольше профессоров знают! Приходилось сталкиваться.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:26
ответ для Snowy , на сообщение « А лучший на словах, к сожалению, не... »
  #94
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А лучший на словах, к сожалению, не всегда лучший на практике. Многие достигают этого звания и расслабляются, вот и колячат (хотя не изветсно, что именно стало причиной осложнений в Вашем случае). А есть очень скромные врачи и даже медсестры, которые побольше профессоров знают! Приходилось сталкиваться.
да нет, там не лучший на словах, а скромная милая немолодая теинька, сам хирург после моих настойчивых просьб решил ее подогнать к моей операции, а не просто с дежурным работать, так как у меня болевой порог очень низкий...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:36
ответ для Jia , на сообщение « да нет, там не лучший на словах, а... »
  #95
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну, значит у вас еще не все атрофировалось. но с каждым прыском шансов все меньше. у меня стаж был 10 лет, именно так как вы описываете я ничего и не чуяла-сколько сгорело блюд на плитееее))
после операции лучше, сильный запахи ощущаю, но гораааздо глуше, чем в нормальном сотоянии было. каплями не пользуюсь уже год. ни разу.
Странно, а у меня 15 лет нафтизина и запахи чую до дури, иной раз ощущение, что наоборот, усиленно.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, а есть в Питере ЛОРЫ, КОТОРЫЕ ЭТО ЛЕЧАТ? (без операции). Все-таки после года на каплях, я думаю, можно и без нее обойтись. Тем более, на Нафтизине я только месяц, остальное время капала Отривин (пока он не исчез из аптек) и Називин.
А то уже всякую веру в хороших врачей потеряла
О, Отривин, я за 2 суток на нем перешла на 2-разовое капанье, с ежечасного нафтизина. Кстати, сейчас ловлю по аптекам детский ринонорм - тож неплохо. Надеюсь, если отривин вернется на рынок, таки слезу. Кстати, я обязательно промываюсь утром и вечером физраствором, иначе совсем сохнет все, особенно в осенне-зимний период.
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:48   #96
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Странно, а у меня 15 лет нафтизина и запахи чую до дури, иной раз ощущение, что наоборот, усиленно.

.
ого, чудо...
врач сказал что мне вырезали слизистую мертвую, и по фактуре как тугая резина, там уже нечему было ни запахи чуять, ни реагировать на сосудосуживающие...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:52   #97
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
я оперировалась в окт прошлого года,п осле 10 лет нафтизина. лучше стало, но сейчас, осенью, снова все возвращается...;(((

А у вас тоже была искревлена перегородка? просто до дури боюсь, что после операции снова жить на каплях

Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Героический у Вас муж. Молодцы! А у меня как нос перестает дышать - все, такое ощущение, что мозг отекает, начинается зудящая головная боль, я на людей кидаюсь. Короче, проще закапать и успокоиться. Мне с моим давлением и тахикардией психовать вредно
Как я вас понимаю, у меня тоже самое (если нос не закапать) боль жутчайшая в области лба, головокружение, усталось и злость

Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Странно, а у меня 15 лет нафтизина и запахи чую до дури, иной раз ощущение, что наоборот, усиленно.

И я тоже чую запахи я даже и не знала, что в таких ситуациях такое может быть

О, Отривин, я за 2 суток на нем перешла на 2-разовое капанье, с ежечасного нафтизина. Кстати, сейчас ловлю по аптекам детский ринонорм - тож неплохо. Надеюсь, если отривин вернется на рынок, таки слезу. Кстати, я обязательно промываюсь утром и вечером физраствором, иначе совсем сохнет все, особенно в осенне-зимний период.
А я думаю, куда делся детский Отривин ребенку от насморка по всем оптекам искала и не нашла
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:53
ответ для Jia , на сообщение « ого, чудо...:) врач сказал что мне... »
  #98
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ого, чудо...
врач сказал что мне вырезали слизистую мертвую, и по фактуре как тугая резина, там уже нечему было ни запахи чуять, ни реагировать на сосудосуживающие...
а у вас было такое? когда я простужена, то нос заклыдавыет через 5 минут и капаешь-капаешь-капаешь в итоге капаешь и жжение до боли это слизистое капут????
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 18:22
ответ для L.v , на сообщение « а у вас было такое? когда я простужена,... »
  #99
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Цитата:
Сообщение от L.v Посмотреть сообщение
А я думаю, куда делся детский Отривин ребенку от насморка по всем оптекам искала и не нашла
Проблемы с сертификацией, помните, летом ввели ограничение цен на жизненноважные препараты? Так отривин стало невыгодно ввозить. Может, вскладчину гонца зашлем на Украину?

Девочки, я давно уже перешла по возможности на детские капли, может поэтому слизистая еще запахи и различает. Ну и все-таки увлажняю, то персиковое масло, то хлорофильчик, то физраствор или масло с прополисом.
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 18:42   #100
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от L.v Посмотреть сообщение
А у вас тоже была искревлена перегородка? просто до дури боюсь, что после операции снова жить на каплях

перегородка незначительно была, мне ее уже до кучи исправляли. в основном -именно слизистая отечная, дыхательные проходы закрывала.

Цитата:
Сообщение от L.v Посмотреть сообщение
а у вас было такое? когда я простужена, то нос заклыдавыет через 5 минут и капаешь-капаешь-капаешь в итоге капаешь и жжение до боли это слизистое капут????
ага, воо оно

Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Девочки, я давно уже перешла по возможности на детские капли, может поэтому слизистая еще запахи и различает. Ну и все-таки увлажняю, то персиковое масло, то хлорофильчик, то физраствор или масло с прополисом.
это хорошо. потому что мне к концу даже взрослые не помогали. иногда вдруг пробивало, а основная часть времени- все забито и бесконечные сморкания, довольно бесполезные...
Jia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena