***Гиды-переводчики! WELCOME!*** - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2009, 00:31   #91
Xelinga
Участник
 
Аватар для Xelinga
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 237


А у меня Петергоф только на 20 марта планируется, но больше всего, честно говоря, меня бесит очередь гидов перед дверьми. Про тетенек, заседающих за этой дверью, вообще даже пока и вспоминать не хочется. Девочки, а почему Зн-ва уволили или уволился? Что-то я упустила этот момент. А срусскими туристами я точно работать не буду. Если будет совсем провальный сезон, то буду над переводами трудиться.
Xelinga is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 00:32
ответ для katarinka81 , на сообщение « Девочки, в Петергофе будет новый... »
  #92
Xelinga
Участник
 
Аватар для Xelinga
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Девочки, в Петергофе будет новый директор? Вы думаете, что от этого нам будет легче? Сомневаюсь я как-то, если честно...
Кстати, никто там не учился? Интересно просто...дело в том, что у меня подруга училась в Пушкине...водить экскурсии на русском языке, даже работала немного, когда был сезон (правда, это было несколько лет назад) Единственный минус -далеко ездить...Никто не думал, что если ближайшие года будут "не очень" начать с русскими работать, например?
Катаринка, надо мне к вам во фриланс. Примите?
Xelinga is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 01:50
ответ для katarinka81 , на сообщение « Девочки, в Петергофе будет новый... »
  #93
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Yulcik Посмотреть сообщение
Всем BUONGIORNO! А я вот сегодня побывала в незабвенном петергофе. Впечатления -как обычно. Хотя пор Фельтена рассказ был интересным. Авот в музей карт когда нас потащили - сначала все супер, а потом уже перизбыток информации. Ну про экзамен я не говорю, как- то странно смотреть на нас гидов с большим стажем, мнущихся пеерд дверью в заветный кабинет и не могущих решить - к кому же все- таки идити - ой, нет, к этой не пойду, илдите кто там следующий. Нет, вовсе не для издевки, просто как- то действительно станно что людей с таким опытом, знающих перкрасно .что нужно их турисстам гоняют ежегодно на это дело. Ну ладно, опять проведя там полдня получила заветный штамп9 ой, чуть не сказала в паспорт ) в лицензию, и уехала домой. Эх, хоть бы стоили все эти страдания свеч( это я о предстоящем сезоне, о которм думается со страхом).
Поздравляю! Музей карт - мрак! Нам дама пообещала, что она не будет долго занимать наше внимание и... два часа монолога. Это в 5 залах. Половина народа сбежала, я читала книжку, но у меня ужасно разболелась спина. Причем, ни карты, ни их история меня абсолютно не интересуют. Думаю, они за наш счет зимний экскурсионный план выполняют.

Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Никто не думал, что если ближайшие года будут "не очень" начать с русскими работать, например?
Я очень долго, с института, работала с русскими, потом на иностранцев переключилась. Сейчас не могу себя заставить, хотя от многих коллег слышу, что порой с соотечественниками выгоднее работать получается.
Может, еще будет сезон?
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 01:52
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #94
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


А я в субботу в Эрмитаже через новые турникеты проходила. Представляю какое веселье будет по утрам в разгар сезона. А еще фото теперь 200 рублей.
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 11:28
ответ для speranza , на сообщение « А я в субботу в Эрмитаже через новые... »
  #95
Yulcik
Участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 177


Олечка, а как у тебя времени хватило на то, чтобы еще идти и жаловаться??
У меня вот такая засада в Эрмитаже была, два года назад, на меня служитель наехала в мерзкой форме, типа совсем распустили туристов, шоколадными руками статуи лапают( да, сразу скажу, этого не было, то есть мои турситы вели себя как зайчики), да вы, да я сейчас охрану позову ( туристы в это время книги смотрели, а остальные пытались меня слушать). Стыдно было ужасно за наш персонал, но время дорого - закусила обиду и дальше пошла, до сих пор друг на друга волками смотрим.
Yulcik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 15:58   #96
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Yulcik Посмотреть сообщение
Олечка, а как у тебя времени хватило на то, чтобы еще идти и жаловаться??
А я по окончании экскурсии дала туристам 15 минут свободного времени - в туалет сходить, книжки посмотреть, сувениры прикупить, фасад дворца сфотографировать, а сама - в экскурсионное бюро с жалобой.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 16:00
ответ для speranza , на сообщение « А я в субботу в Эрмитаже через новые... »
  #97
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
А я в субботу в Эрмитаже через новые турникеты проходила. Представляю какое веселье будет по утрам в разгар сезона.
Да, я это как представила... Меня такое веселье на следующей неделе ожидает. Мне в фирме такой алгоритм выдали: на каждого туриста индивидуальный билет (и это, по крайней мере хорошо - не проскочит никто "левый", когда все проходят по общему билету, как в Исаакиевском или в Пушкине), они проходят, а я тут же эти билеты собираю, чтоб потом на фирму сдать. Ладно, сейчас у меня народу будет немного, а если повезет, и группа будет человек 30...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 20:21   #98
Xelinga
Участник
 
Аватар для Xelinga
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
а если повезет, и группа будет человек 30...
А в некоторых хорошо известных нам компаниях 35-37 человек
Xelinga is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 20:37
ответ для Xelinga , на сообщение « А в некоторых хорошо известных нам... »
  #99
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
А в некоторых хорошо известных нам компаниях 35-37 человек
Ну, это мЯчта, поэтому вслух не думаю...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 21:05   #100
Xelinga
Участник
 
Аватар для Xelinga
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ну, это мЯчта, поэтому вслух не думаю...
Оль, ты это серьезно?
Xelinga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena