ГАРДАСИЛ - вы проходили? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 20:33
ответ для ol0304 , на сообщение « ГАРДАСИЛ - вы проходили? »
  #91
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Я,медсестра,нам в пол-ке предложили бесплатно привить своих детей,девочек.Я отказалась.Своим детям вообще прививки не делаю.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:30   #92
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А если положительный,тогда там есть результат...какой вирус именно и показатели? (сорри за вопросы...я про ВПЧ не знаю ничего )....Старшей уже думаю сделать ,младшей пока рано. Сама хочу сдать анализы....для подстраховки
В Хеликсе делают?
приходите и говорите: мазок на онкогенные типы ВПЧ, а, ну и онкоцитологию, её вообще раз в год с 21 года делать надо обязательно, вне завивсимости от наличия ВПЧ, а если он есть - то это ещё более важно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Папилломавирус_человека

Цитата:
Сообщение от Бинусик Посмотреть сообщение
А я за прививку гардасил! потому что я у меня ВПЧ высокого риска онкогенности + РШМ на ранней стадии. Так вот если бы меня поставили перед выбором, показав возможные побочные эффекты вакцины и лечение в онкодиспансере (не дай Бог кому там оказаться- не потому что лечат плохо, просто какое мужество имеют люди, больные раком для борьбы за каждый день жизни!), я бы выбрала однозначно вакцину. Да дорого, да риски есть, но никакой профилактики в борьбе с ВПЧ не может быть! Только вакцина. Но к сожалению о вакцине узнала только после операции. И сейчас пытаюсь собирать информацию о гардасиле. Прививки надо делать до начала половой жизни, будет время сформироваться иммунитету. Но и взрослой женщине делать прививку можно, особенно если в организме нет вируса папилломы. Исследований как действует привика на организм женщины, в котором уже живет ВПЧ не проводилось. Я разговаривала с женщиной- врачом, делавшей доклад по гардасилу на одном мед. конгрессе, так вот одна сама сделала себе прививку уже будучи далеко за сорок лет. У меня двое сыновей. Если бы были дочери, прививку сделала бы им однозначно. Но и с сыновьями задумываюсь: рак пол. члена встречается конечно много реже, чем РШМ, но ведь встречается. И ВПЧ в этом играет не последнюю роль. Так что может есть смысл сделать гардасил и мальчикам? Такая информация в мед. кругах уже имеется. Хотя запас времени у меня пока имеется, по крайней мере я на это надеюсь.
Выздоравливайте!!

Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Я,медсестра,нам в пол-ке предложили бесплатно привить своих детей,девочек.Я отказалась.Своим детям вообще прививки не делаю.
и что меняет то, что вы медсестра? не врач же
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:02
ответ для ol0304 , на сообщение « ГАРДАСИЛ - вы проходили? »
  #93
Шилопопенко
Старожил
 
Аватар для Шилопопенко
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: не знаю где
Сообщений: 1 163


А что меняет, если врач?
Шилопопенко is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 15:45
ответ для tatusia68 , на сообщение « Я,медсестра,нам в пол-ке предложили... »
  #94
Svetlaoka
Гость
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Я,медсестра,нам в пол-ке предложили бесплатно привить своих детей,девочек.Я отказалась.Своим детям вообще прививки не делаю.
А чем именно? Гардасил?
Ну и здорово, что бесплатно. И хорошо, что это добровольно. Хочешь - соглашайся, хочешь отказывайся. И мне кажется, так и должно быть.
Svetlaoka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 21:45
ответ для клякса3 , на сообщение « в Ювенте дешевле 3600, а в других... »
  #95
Svetlaoka
Гость
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
в Ювенте дешевле 3600, а в других центрах 6000 (это я про 1 укол)
Спасибо за совет, тут и правда оказалось существеннее дешевле, чем во многих центрах, куда я позвонила. Обращусь, думаю, именно, туда!
Svetlaoka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:37   #96
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Бинусик Посмотреть сообщение
А я за прививку гардасил! потому что я у меня ВПЧ высокого риска онкогенности + РШМ на ранней стадии. Так вот если бы меня поставили перед выбором, показав возможные побочные эффекты вакцины и лечение в онкодиспансере (не дай Бог кому там оказаться- не потому что лечат плохо, просто какое мужество имеют люди, больные раком для борьбы за каждый день жизни!), я бы выбрала однозначно вакцину. Да дорого, да риски есть, но никакой профилактики в борьбе с ВПЧ не может быть! Только вакцина. Но к сожалению о вакцине узнала только после операции. И сейчас пытаюсь собирать информацию о гардасиле. Прививки надо делать до начала половой жизни, будет время сформироваться иммунитету. Но и взрослой женщине делать прививку можно, особенно если в организме нет вируса папилломы. Исследований как действует привика на организм женщины, в котором уже живет ВПЧ не проводилось. Я разговаривала с женщиной- врачом, делавшей доклад по гардасилу на одном мед. конгрессе, так вот одна сама сделала себе прививку уже будучи далеко за сорок лет. У меня двое сыновей. Если бы были дочери, прививку сделала бы им однозначно. Но и с сыновьями задумываюсь: рак пол. члена встречается конечно много реже, чем РШМ, но ведь встречается. И ВПЧ в этом играет не последнюю роль. Так что может есть смысл сделать гардасил и мальчикам? Такая информация в мед. кругах уже имеется. Хотя запас времени у меня пока имеется, по крайней мере я на это надеюсь.
Т.е если есть ВПЧ онкогенного типа, то прививку делать бесполезно? Вам врачи в онкодиспансере что-нибудь говорили?
Здоровья!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:41   #97
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


да, бесполезно
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:56
ответ для клякса3 , на сообщение « если делать подростку, то лучше в... »
  #98
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
если делать подростку, то лучше в Ювенте. Там Гардасил по 3600, а не по 6000, как везде.
уже 5500
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:36
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « уже 5500:( »
  #99
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


я так и не рискнула делать дочери
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:14
ответ для клякса3 , на сообщение « я так и не рискнула делать дочери »
  #100
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
я так и не рискнула делать дочери
Я тоже.
Слишком противоречивая информация вокруг этого.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena