Атопический дерматит! Вам положено пособие! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 11:20   #91
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Люция Посмотреть сообщение
Сегодня оформила пособие!!!! Спасибо за информацию. Боюсь повторится, но на всякий случай, это пособие выплачивается вне зависимости от дохода. Единственное, что если Вы получаете пособие как малоимущая семья, то пособие по дерматиту не положено. Либо то, либо это. Так мне объяснили.
очень жаль,кстати.Потому как с АД-лишние 500-600р на картуу были бы оч нужны..(( Но с другой стороны-лучше 2т.р.,чем 600р
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 12:24
ответ для sandrina10 , на сообщение « Атопический дерматит! Вам положено... »
  #92
Frendsa
Элита
 
Аватар для Frendsa
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 070


А без разницы к кому идти дерматологу или аллергологу? Мы у аллерголога только платного были, а к дерматологу ходили.
Frendsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 13:04
ответ для sandrina10 , на сообщение « Атопический дерматит! Вам положено... »
  #93
aristofan
Гость
 
Аватар для aristofan
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Кировский р-он,Лёни-Голикова
Сообщений: 21


А как быть если нам дерматолог поставила А.Д.,когда нам было 7месяцев,а сейчас нам 1г.6м.,но мы больше не ходили к дерматологу????
aristofan is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 13:35
ответ для aristofan , на сообщение « А как быть если нам дерматолог... »
  #94
Ёжкин Кот
Элита
 
Аватар для Ёжкин Кот
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от aristofan Посмотреть сообщение
А как быть если нам дерматолог поставила А.Д.,когда нам было 7месяцев,а сейчас нам 1г.6м.,но мы больше не ходили к дерматологу????
идти еще раз к врачу
Ёжкин Кот is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:31
ответ для sandrina10 , на сообщение « Атопический дерматит! Вам положено... »
  #95
IRENA MISHKINA
Активный участник
 
Аватар для IRENA MISHKINA
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 370


Спасибо ЛВ!!! Буду доки собирать. Моему сыночку ставили АД еще в 1 мес и до сих пор, а могли бы и раньше получить. Почему врачи молчат как партизаны, наверняка же информированы??
__________________
IRENA MISHKINA is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:47   #96
Frendsa
Элита
 
Аватар для Frendsa
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 070


Цитата:
Сообщение от IRENA MISHKINA Посмотреть сообщение
Спасибо ЛВ!!! Буду доки собирать. Моему сыночку ставили АД еще в 1 мес и до сих пор, а могли бы и раньше получить. Почему врачи молчат как партизаны, наверняка же информированы??
Нам тоже в 2 мес поставили диагноз и НИКТО ни словом, ни полсловом!!!! А нам уже скоро 2 года! Я с утра, когда темку прочитала, думала, что разнесу поликлинку и педиатра нашего заодно. Но врачу повезло, она в вечер принимала.
В итоге, я пришла, врач опаздывала, поговорила с медсестрой, а она в ответ: Я в первый раз об этом слышу. Выслушала с улыбкой, отправила нас за справкой или к аллергологу (по номеркам, которые фиг достанешь) или к дерматологу (она болеет).

Может кто подскажет, можно эту справку получить у платного аллерголога или обязательно у районного надо?
__________________


Очень хочу второго ангелочка!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
Frendsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:57
ответ для sandrina10 , на сообщение « Атопический дерматит! Вам положено... »
  #97
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


И я про это пособие узнала только неделю назад Ну почему врачи ничего не говорят?!? Не из своего же кармана платят
В собесе сказали, что мы можем получить денюжку за предыдущие 6 месяцев и за оставшиеся месяцы до полутора лет. Уже 3 дня как наскипидаренная бегаю по кабинетам в поликлинике, справки/подписи собираю. Вроде все готово (ТТТ), на следующей неделе зашлю мужа в собес.
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 20:01
ответ для Frendsa , на сообщение « Нам тоже в 2 мес поставили диагноз и... »
  #98
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Frendsa Посмотреть сообщение
Нам тоже в 2 мес поставили диагноз и НИКТО ни словом, ни полсловом!!!! А нам уже скоро 2 года! Я с утра, когда темку прочитала, думала, что разнесу поликлинку и педиатра нашего заодно. Но врачу повезло, она в вечер принимала.
В итоге, я пришла, врач опаздывала, поговорила с медсестрой, а она в ответ: Я в первый раз об этом слышу. Выслушала с улыбкой, отправила нас за справкой или к аллергологу (по номеркам, которые фиг достанешь) или к дерматологу (она болеет).

Может кто подскажет, можно эту справку получить у платного аллерголога или обязательно у районного надо?
В нашей поликлинике талончик к аллергологу реально не достать, а за денюжку меня по телефону на следующий день записали. Врач написал заключение и диагноз в карточку, которую я потом отдала заведующей (ее комиссия рассматривает) и в регистратуре мне выдали эту справку. Вот так у нас все непросто...
А вообще-то мы в ВМА наблюдаемся, в районную поликлинику не ходим, но для справки пришлось.
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 21:42   #99
Frendsa
Элита
 
Аватар для Frendsa
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 070


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
В нашей поликлинике талончик к аллергологу реально не достать, а за денюжку меня по телефону на следующий день записали. Врач написал заключение и диагноз в карточку, которую я потом отдала заведующей (ее комиссия рассматривает) и в регистратуре мне выдали эту справку. Вот так у нас все непросто...
А вообще-то мы в ВМА наблюдаемся, в районную поликлинику не ходим, но для справки пришлось.
Нам надо к аллергологу в другую поликлинику, в нашей просто нету его. Я естесс-но узнала можно ли платно попасть к этому же аллергологу (районному), сказали, что платного приема у нее НЕТ! Я была и от этого в шоке.
__________________


Очень хочу второго ангелочка!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
Frendsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 22:14   #100
Лакомка
Мега-элита
 
Аватар для Лакомка
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от juli_ka Посмотреть сообщение
девочки, как все-таки тяжело отстаивать свои права.
пошла сегодня в поликлинику за справкой... дерматолог без проблем написала нам диагноз еще раз. а вот педиатр я минут 10 с ней пререкалась. доводы такие, у вас же сейчас чистая кожа, я говорю, пришла за справкой сейчас, т.к. узнала о пособии только сейчас. хотя мы стоим на учете у аллерголога и дерматолога, и в карточке на первой странице написано "Атопический дерматит"! ну и т.п. никак не хотела справку делать, еще и "пошутила" - наоборот вы должны доплачивать, ребенок на диете, сплошная экономия вы-то, мамы деток с АД, знаете, что это за "экономия"!!!
в итоге, забрала нашу карту, буркнула приходите в четверг. неужели сделает. я не понимаю, их премии что-ли лишают, если они справки для пособий выдают.
и еще раз спасибо за эту темку я из нее и узнала, что и нам положено пособие!
Нормально это. У нас также педиатр говорила. Может у нас с вами один и тот же педиатр?
Вам, говорит, пособие не дадут, потому что у вас ещё ничего, кожа чистая, а вот у некоторых бывает такооооее!
Я ей говорю, конечно ничего, т.к. мой ребенок сидит на диете. И я уже разорилась на козьем молоке! Что же мне, начать кормить ребенка молочкой и всем подряд, чтобы корками покрылся? Только для того, чтобы вы убедились? Дерматолог написала вам диагноз, а вы всё равно не согласны.
Вобщем, согласилась написать, но всё равно правильно не написала. Пришлось действовать через нач.меда. Только после двух записок и личного звонка нач.меда педиатру нужная запись была сделана.
Лакомка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena