Воронкообразная грудная клетка - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 20:00   #91
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
Алияшка, если будет возможность, то спросите как к ним записываться на прием. Заранее спасибо.
На консультацию мы поедем ориентировочно в среду, если ничего не изменится и поинтересуюсь....
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 20:04   #92
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
В регистратуре поликлиники при ДГБ 1 сказали, что торакальных хирургов у них нет, кстати в ДГБ 5 в приемном покое тоже сказали, что торакальных у них нет, а только ортопеды и травматологи )))))) Это меня уже начинает веселить ))))) ПРавда с Первой больницей муж разговаривал, может чего перепутал, а вот с пятой я сама говорила ))))))
Так естественно, на поликлиническом отделении торакальных хирургов нет, нужно звонить на само хирургическое отделение. Кстати, в инете на сайте ДГБ№1 есть инфа про торакальных хирургов
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 11:56
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #93
Mama Luda
Ветеран
 
Аватар для Mama Luda
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 857


У нас тоже воронкообразная грудь, поставили 3-ю степень. Собираемся делать узи сердца, если все нормально, то операции пока не будет. Мы тоже собираемся на консультацию к Ульриху! А кто делал уже операцию на воронке? Расскажите как результаты?
Mama Luda is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 13:10   #94
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
В регистратуре поликлиники при ДГБ 1 сказали, что торакальных хирургов у них нет, кстати в ДГБ 5 в приемном покое тоже сказали, что торакальных у них нет, а только ортопеды и травматологи )))))) Это меня уже начинает веселить ))))) ПРавда с Первой больницей муж разговаривал, может чего перепутал, а вот с пятой я сама говорила ))))))
в 5-ке точно есть, позвоните в поликлинику при 5 больнице, http://www.polykliniks.ru/ako/vrahi/ievlev.htm
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:10
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #95
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


Спасибо, уже записались даже по интернету ))))))) Mama Luda, а сколько вам лет и где вы первоначально консультировались, как ребенок к этому относится, делаете ли всякие зарядки, массажи?
ЕленаВ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:07
ответ для ЕленаВ , на сообщение « Спасибо, уже записались даже по... »
  #96
Mama Luda
Ветеран
 
Аватар для Mama Luda
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
Спасибо, уже записались даже по интернету ))))))) Mama Luda, а сколько вам лет и где вы первоначально консультировались, как ребенок к этому относится, делаете ли всякие зарядки, массажи?
Нам 2 годика, консультировались в Педиатрической академии у Комолкина Игоря Александровича. В ближайшее время поедим туда же делать узи сердца и на консультацию к Ульриху. У нас в добавок еще и сколиоз из-за деформации грудной клетки. Будут решать по поводу операции, если показаний не будет, то не будут оперировать. Очень переживаю! Хотим начать ходит на бассейн.
Mama Luda is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 09:40
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #97
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


То есть Ульрих принимает в Педиатричке? Просветите как туда записываться? Если можно телефоны? А ЛФК массажи вам сказали делать?
ЕленаВ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 11:48
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #98
Mama Luda
Ветеран
 
Аватар для Mama Luda
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 857


Ну я поняла, что да! Телефон его не знаю, мы поедим к Комолкину и он вроде обещал показать нас Ульриху. Сегодня буду звонить, как съездию, расскажу. А вообще зайдите на сайт педиатрической академии, там кажется я видела Ульриха-может там и тел.есть!Да ЛФК сказали делать и массажи, но мы пока не нашли маасажиста.
Mama Luda is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:58
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #99
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


Докладываю: были на консультации у Иевлева (действительно милый дядечка, обстановку не нагнетает). До школы нас отпустил, велел делать массаж, лфк, были бы постарше, то он бы отправил нас на греблю. Упражнения с гантелями, руки в стороны разводить. Ну и он подтвердил то, что я раньше уже прочитала: лечение только оперативное, пока сильной нужды нет, то лучше ничего не трогать, но этот процесс не предсказуем. Ухудшение может произойти во время очередных скачков роста (8-10 лет и подростковый возраст). Показания к операции могут быть: психологические (косметический дефект), физиологические (ухудшение работы сердца и легких) и ортопедические (искривление позвоночника и др деформации грудной клетки). У нас пока нет никаких. Посоветовал лишний раз рентген не делать, так как оперирующим хирургам и так все видно, а ребенку лишний Чернобыль не нужен.
ЕленаВ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 19:55
ответ для ЕленаВ , на сообщение « Докладываю: были на консультации у... »
  #100
Mama Luda
Ветеран
 
Аватар для Mama Luda
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 857


А мы сделали узи сердца, сердце в порядке,но давление есть конечно, с 3-х лет скорей всего будут решать вопрос об операции. Так страшно! К Ульриху записались через Комолкина(он нас по поводу воронки ведет), вот он сам с ним и договорился. Говорят он принимает на кафедре в Педиатричке, если кому нужно можно на кафедру позновонить и узнать как к нему записаться.
__________________
Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Mama Luda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena